загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением ... Всё сидите ... И сидите ....... А там уж грибы пошли с крапивой !
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Считается , что строчок обычный частично ядовит, как и сморчок , но при варке ( 20 - 30 минут ) все вредные вещества удаляются . Строчок гигантский считается неядовитым . Следует учесть , что почти все известные широко грибы читаются условно съедобными и требуют варки ( со сливом первой воды ) Рыба Фугу тоже ядовита , как и многие морские гады , в том числе и устрицы ( и им подобное ) .
Зачем испытывать судьбу? umnik2_rt_46.gif Собираем только грибы 1-3 категории.

Род сумчатых грибов семейства Дисциновые, который часто путают со съедобными сморчками. В сыром виде строчки смертельно ядовиты. Мнения о съедобности разнятся. Распространено мнение, что строчки можно употреблять в пищу после кулинарной обработки или сушки, но по другим мнениям, яд строчков не разлагается ни при каких условиях, которые могут быть созданы на кухне: ни кипячение, ни вымачивание, ни сушка в этом случае не помогают
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.04.2023 10:21
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Главное приехать, там от электрички сначала до сухой сосны, потом направо и 3 км по просеки до сломанной берёзы, там ТС и встретит и можно долго гулять по лесу и варить "змеиный супчик". Кстати, сезон клещей уже начался.
Мы не ищем лёгких путей)))
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это растение)) По научному прострел, по народному сон-трава. Для красоты в саду))
Фотку давайте
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зачем испытывать судьбу? Собираем только грибы 1-3 категории. Род сумчатых грибов семейства Дисциновые, который часто путают со съедобными сморчками. В сыром виде строчки смертельно ядовиты. Мнения о съедобности разнятся. Распространено мнение, что строчки можно употреблять в пищу после кулинарной обработки или сушки, но по другим мнениям, яд строчков не разлагается ни при каких условиях, которые могут быть созданы на кухне: ни кипячение, ни вымачивание, ни сушка в этом случае не помогают
Ну и ладно.
Грибы девки будут собирать сами и добровольно, готовить тоже.
Поэтому никакого принуждения и отсутвие умысла.
Девок много, этих не будет, другие приедут sarcastic_rt_50.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Главное приехать, там от электрички сначала до сухой сосны, потом направо и 3 км по просеки до сломанной берёзы, там ТС и встретит и можно долго гулять по лесу и варить "змеиный супчик". Кстати, сезон клещей уже начался.
Так естественно , никто же " нормальных " тем и в упор не видит ... А за шуточную тему сразу уцепились ....
Между прочим , кладбище - то неспроста было приписано , про него в одной из тем сами же сайтовцы и спрашивали , как и про кафе на отшибе .

Порой , просто диву даёшься .
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Фотку давайте
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Симпатишно.На подснежники похожи
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Вооооот .. А ещё есть жучки , паучки , ядовитые змейки .... А местами и медведи водятся !
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Симпатишно.На подснежники похожи
В Сибири их подснежниками и зовут.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ну и ладно. Грибы девки будут собирать сами и добровольно, готовить тоже. Поэтому никакого принуждения и отсутвие умысла. Девок много, этих не будет, другие приедут
На конвейер прям дело поставлено)) Правда, немного не вяжется с проповедями, которые вы на днях нам читали)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Я иногда по утрам просыпалась и понимала, что не хочу в школе) И тоже делала больной вид) И мама разрешала не ходить, но мы почему-то скрывали это от папы… А с папой тетрадь с плохой оценкой от мамы прятали) Короче, всё можно было 😁 Главное, тихо)
Нет бж единственная изображала так что её директор школы отпускал) ещё и говорил бедная девочка sarcastic_rt_50.gif как её мать в таком состоянии в школу пускает 😈
А там директор стервозная баба была sarcastic_rt_50.gif она как то пыталась охрану меня заставить выгнать sarcastic_rt_50.gif это кадры были rofl_rt_56.gif
Охранники молча в толпе школьников растворились rofl_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Сибири их подснежниками и зовут.
А пока не распустились бутоны.. Такие мягонькие, пушистые
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
О старости что ли опять написать темку, пущай спорят на здоровье)
rofl_rt_56.gif жги
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Уважаемые форумчане, прошу простить мою дремучесть и необразованность, надеюсь, вы не будете судить меня строго. Надеюсь, мое деревенское прошлое в некоторой степени оправдывает мое неведенье. Подскажите пожалуйста как крапиву едят и зачем?
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Уважаемые форумчане, прошу простить мою дремучесть и необразованность, надеюсь, вы не будете судить меня строго. Надеюсь, мое деревенское прошлое в некоторой степени оправдывает мое неведенье. Подскажите пожалуйста как крапиву едят и зачем?
Едят свежие (желательно молодые) листья крапивы. В них очень много витаминов!
Делают салаты, омлет с крапивой, варят супы. В случае термической обработки, добавляют листья в последний момент, дабы сохранить витаминам😀
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2023 13:30
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Света, они вкусные? Чего с ними делают?
Извините,что влез...

Насколько мне известно,это самые дорогие грибы..

А,по мне,так самые вкусные-белые...
Они грибами пахнут...
Лисички часто покупал,по дороге из Барнаула..
Почти все лето торгуют...
Только,то ли готовить не умею,
Не,не очень..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Едят свежие (желательно молодые) листья крапивы. В них очень много витаминов! Делают салаты, омлет с крапивой, варят супы. В случае термической обработки, добавляют листья в последний момент, дабы сохранить витаминам😀
А щавель, черемша, лук-шнит не имеют тех витаминов? Что ещё там весной растёт, ревень, рукола и прочее? Я такое не ем, поэтому не в курсе.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А щавель, черемша, лук-шнит не имеют тех витаминов? Что ещё там весной растёт, ревень, рукола и прочее? Я такое не ем, поэтому не в курсе.
Щавель,черемша,тоже так называют ...
Лук-шнит - это что??
Может,как наш??

Только,его лук-шизунец называют..
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Щавель,черемша,тоже так называют ... Лук-шнит - это что?? Может,как наш?? Только,его лук-шизунец называют..
Извиняюсь- лизунец...
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр