загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением ... Всё сидите ... И сидите ....... А там уж грибы пошли с крапивой !
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Специалистки по подножному корму. Так от вас мужики точно разбегутся.
Да прям, разбежались. Уже вон ходит и облизывается, когда уже щавель поспеет, и пироги с ним будут. girl-haha_rt_70.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Бийск писал:
вешенки.. Так,пародия на грибы..
Вы настоящие лесные значит не видали
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А потом, у меня прямо у дома в лесу чистая, хорошая полянка, где всё это уже растёт, само, каждый год. В больших количествах. Позднее там же маслята вырастают. Такой лесной огород. Удобно же. И ухаживать не надо. Оно всё как- то само справляется
good2_rt_68.gif
Я дикое не пробовала никогда.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А за крапивой в лес ходить не надо, на огороде полно)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я дикое не пробовала никогда.
Кстати, не пробовала грибы сажать?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я дикое не пробовала никогда.
А я, как весна начинается, постоянно что- нибудь из леса тащу, и так до осени. То одно поспеет, то другое. Там много съедобного и вкусного в общем-то.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вы настоящие лесные значит не видали
Зуль!!!

Вроде,в Березово лесу собирают..
Лисички то.. dntknw_rt_60.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У многолетнего садового лука вкус другой, не такой как у дикого. Он у меня растёт. Щавеля много не посадишь. А на пироги его именно много надо.
А суп какой бесподобный из щавеля!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кстати, читала тут книжку по выживанию авторства какого - то британца, так он умолял ни в коем случае не есть щавель, даже если помираешь с голоду, там ведь страшная- ужасная щавелевая кислота, от неё и помереть можно. Грибы он тоже есть не советовал никакие. biggrin_rt_40.gif
Причём в шпинате вроде бы та же щавелевая кислота, а его они едят только так.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Кстати, не пробовала грибы сажать?
У нас их никто не ест. Маринованные шампиньоны делаю пару раз в год.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
А суп какой бесподобный из щавеля!
Да, и из крапивы очень вкусные зелёные щи.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Зуль!!! Вроде,в Березово лесу собирают.. Лисички то..
Я про вешенки
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Кстати, читала тут книжку по выживанию авторства какого - то британца, так он умолял ни в коем случае не есть щавель, даже если помираешь с голоду, там ведь страшная- ужасная щавелевая кислота, от неё и помереть можно. Грибы он тоже есть не советовал никакие. Причём в шпинате вроде бы та же щавелевая кислота, а его они едят только так.
Во тууупые.. biggrin_rt_40.gif А в молодом щавеле только яблочная кислота
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А я, как весна начинается, постоянно что- нибудь из леса тащу, и так до осени. То одно поспеет, то другое. Там много съедобного и вкусного в общем-то.
От нас до леса километра 4. Я как подумаю, что тащиться туда на велике, потом назад hmm_rt_40.png А ещё там волки, змеи и кабаны сидят за каждым деревом и ждут меня lol_rt_40.png Вобщем в лесу была последний раз года 3 назад. Чернику и бруснику собирала. Не долюбливаю лес, если честно. Там темно, вечно скрипят и шумят деревья и я боюсь заблудиться. Я дитя степи))
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я про вешенки
А,..ну да..
Мало их из леса...
Да,как и шампиньонов... umnik2_rt_46.gif
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Во тууупые.. А в молодом щавеле только яблочная кислота
Ну,так американцы же..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
От нас до леса километра 4. Я как подумаю, что тащиться туда на велике, потом назад А ещё там волки, змеи и кабаны сидят за каждым деревом и ждут меня Вобщем в лесу была последний раз года 3 назад. Чернику и бруснику собирала. Не долюбливаю лес, если честно. Там темно, вечно скрипят и шумят деревья и я боюсь заблудиться. Я дитя степи))
Ну да, кто к чему привык. А я без леса не могу. Спокойно одна гуляю довольно далеко, волков не боюсь, змей опасаюсь, но у нас лес чистый сосновый, зарослей нет. Издалека всякое движение видно.
Перед переездом в Полярный с тоской фотографии разглядывала, и вздыхала, как там жить - то вообще, леса же нет, одни сопки голые.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
У нас тут грибы пошли весенние , да крапива молодая уже на подходе ..... А если ещё и речка рядом .... ))))
Они и дальше будут сидеть по домам, максимум по городу лазить.
Сообщение отредактировал Stas, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2023 16:59
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А щавель, черемша, лук-шнит не имеют тех витаминов? Что ещё там весной растёт, ревень, рукола и прочее? Я такое не ем, поэтому не в курсе.
Щавель , ревень и прочее будут несколько позже ( до месяца ) . Так что , это самые ранние ..
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Они и дальше будут сидеть по домам, максимум по городу лазить.
Это точно . Но , блин , даже по теории " невероятности " , должен же хоть кто - то быть ....

Всегда удивляешься , а кто же все те , кто даже за деньги едет к чёрту на рога по объявлениям на Авито ( и подобных ) в грибные туры , на заповедные болота , пешие походы ..... dntknw_rt_60.gif
И это про московский регион , причём , почти все семейные ( в отношениях )
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр