загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Мы из Сортавалы возвращались прямым поездом. Как раз с остановками в Выборге и Питере.
О, Сортавала и Рускеала любовь моя! Ездила три года подряд на 3-4 дня. И ещё хочу, там ещё осталось что посмотреть в окрестностях. Выборг похож Сортавала?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Xiaomi poco x3 (с цифрами могу обмануть, но кажется так). По факту далеко не идеальный в плане фото. Но можно сделать поправку, что это уже старая модель. Они навыпускали после кучу всего. У сына флагман Oppo, модель более ранняя чем мой, но фотки на порядок лучше были.
Я до сих пор пытаюсь носить с собой фотокамеру, но всё больше лень побеждает. Хотя на компьютере потом фото конечно лучше с камеры, нежели с телефона
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я до сих пор пытаюсь носить с собой фотокамеру, но всё больше лень побеждает. Хотя на компьютере потом фото конечно лучше с камеры, нежели с телефона
Брать мыльницу нет смысла, телефоны сейчас снимают не хуже. брать серьезную камеру типа Марка, нужно профессионально заниматься фотографией. а я не фотограф. а вот взять следующий телефон с хорошей камерой есть планы. smile1_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О, Сортавала и Рускеала любовь моя! Ездила три года подряд на 3-4 дня. И ещё хочу, там ещё осталось что посмотреть в окрестностях. Выборг похож Сортавала?
нет. они абсолютно разные на мой взгляд. в Сортавале много деревянных зданий, довольно типичных для Финляндии и нет ощущения средневекового европейского городка. в Выборге архитектура другая и впечатление от города другое.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Брать мыльницу нет смысла, телефоны сейчас снимают не хуже. брать серьезную камеру типа Марка, нужно профессионально заниматься фотографией. а я не фотограф. а вот взять следующий телефон с хорошей камерой есть планы.
Уже проводили маркетинг какие
телефоны сейчас считаются с хорошей камерой? Кроме айфона конечно). Мой телефон тоже уже пожил и есть мысли про новый с хорошей камерой. Кстати, был смешной опыт в общении в личке с мужчинами, как только заводишь разговор, мол, не знаете ли как мужчина близкий к технике, какой нынче телефон с хорошей камерой, может посоветуете из опыта модель или читали об этом, так большая часть мужчин воспринимала вопрос как "купи мне телефон" и сливалась))). Так что хороший тест на адекватность)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
нет. они абсолютно разные на мой взгляд. в Сортавале много деревянных зданий, довольно типичных для Финляндии и нет ощущения средневекового европейского городка. в Выборге архитектура другая и впечатление от города другое.
Я брала на Трипстере пешеходном экскурсию по Сортавала, которая начинается на платформе сразу после прихода поезда из Мск и длиться те два часа что предшествует отправлению поезда на паровозной тяге в Рускеала. Ведут пешочком от вокзала и заканчивают на след станции Сортавала Центр, что построена на озере специально для исторического поезда. Много узнали об истории Сортавала и о знаниях.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Уже проводили маркетинг какие телефоны сейчас считаются с хорошей камерой? Кроме айфона конечно). Мой телефон тоже уже пожил и есть мысли про новый с хорошей камерой. Кстати, был смешной опыт в общении в личке с мужчинами, как только заводишь разговор, мол, не знаете ли как мужчина близкий к технике, какой нынче телефон с хорошей камерой, может посоветуете из опыта модель или читали об этом, так большая часть мужчин воспринимала вопрос как "купи мне телефон" и сливалась))). Так что х
нет. у меня есть гаденькая черта, пока текущий телефон не убьется , не поменяю. а он почему-то неубиваемый sarcastic_rt_50.gif так и живем. хотя каждую неудавшуюсь фотку я думаю, что таки надо поменять. и руки заодно. чтоб снимали правильно sarcastic_rt_50.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я брала на Трипстере пешеходном экскурсию по Сортавала, которая начинается на платформе сразу после прихода поезда из Мск и длиться те два часа что предшествует отправлению поезда на паровозной тяге в Рускеала. Ведут пешочком от вокзала и заканчивают на след станции Сортавала Центр, что построена на озере специально для исторического поезда. Много узнали об истории Сортавала и о знаниях.
мы как раз на Ленина около этого озера и станции жили.
экскурсию не брали. сами ходили. сын не любит такие пешеходки.
мы, в принципе, не любители экскурсий. любим в своем темпе и своими маршрутами ходить.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2023 17:00
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
мы как раз на Ленина около этого озера и станции жили. экскурсию не брали. сами ходили. сын не любит такие пешеходки. мы, в принципе, не любители экскурсий. любим в своем темпе и своими маршрутами ходить.
Сколько сыну лет? Нам нравится первый раз с экскурсией, потом самим, всё же много интересной информации о месте получаешь
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько сыну лет? Нам нравится первый раз с экскурсией, потом самим, всё же много интересной информации о месте получаешь
14 лет.
на моей памяти единственная экскурсия, которая на него действительно произвела впечатление и он сам несся за экскурсоводом была в музее Штиглица, в Питере. но там удачно совпала подача материала экскурсоводом с самим материалом. было очень интересно.
все пешие экскурсии на местности отметаем сразу, потому что мы медленнее все смотрим, смакуем, можем вообще зависнуть на чем-нибудь и бежать за группой нет интереса. в Сортавале как раз гуляли, обнаружили улитку-камикадзе которая "чесала" по почти проезжей части. застряли на полчаса не меньше, видео снимали, чтоб потом ролик смешной смонтировать. а была бы это экскурсия, уже не остановишься. так же как с сестрой спорили. хватит ли 2,5 часа на Рускеалу. она сказала за глаза, а мы там пробыли весь день. можно было бы и дольше просто уже устали.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2023 18:00
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
14 лет. на моей памяти единственная экскурсия, которая на него действительно произвела впечатление и он сам несся за экскурсоводом была в музее Штиглица, в Питере. но там удачно совпала подача материала экскурсоводом с самим материалом. было очень интересно. все пешие экскурсии на местности отметаем сразу, потому что мы медленнее все смотрим, смакуем, можем вообще зависнуть на чем-нибудь и бежать за группой нет интереса. в Сортавале как раз гуляли, обнаружили улитку-камикадзе которая "че
В Рускеала была один раз с экскурсией 2,5 часа (золотой осенью) и потом два года подряд приезжали на целый день ( летом) . Ещё бы погуляла. Зимой хотела когда там подсветка в каньоне. Всё покупала, бронь жилья и билеты, две попытки! И оба раза заболевали!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В Рускеала была один раз с экскурсией 2,5 часа (золотой осенью) и потом два года подряд приезжали на целый день ( летом) . Ещё бы погуляла. Зимой хотела когда там подсветка в каньоне. Всё покупала, бронь жилья и билеты, две попытки! И оба раза заболевали!
вот я подумываю про зимние каникулы. может проедемся. в Выборг и Сортавалу. там от Выборга на ласточке 5 часов.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
вот я подумываю про зимние каникулы. может проедемся. в Выборг и Сортавалу. там от Выборга на ласточке 5 часов.
Вот мы и вырулили обратно к Выборгу. smile1_rt_40.png Автор темы, простите, пжл, за флуд.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ну и конечно природно-рукотворный парк Монрепо. Мы успели погулять по нему всего 2 часа, это вообще ни о чем. Весь финский залив был в тумане, была своя красота в этом, но фото очень мало, да и не передают они ничего. Мне кажется в теплое время года там можно провести целый день, наслаждаясь видами Финского залива, скалами, соснами, красивыми белыми мостиками и скамейками. Парк создавался с местами «для эмоциональных переживаний: как светлых, так и грустных», в некоторых уголках парка, это прям
Название парка Монрепо переводится как "мой покой"
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр