загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Добрая женщина спасла брошенного кота
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какая несчастная вся была. И хвостик облезлый.
Ещё бы ночевала непойми где, в приютах мест нет, питалась мышами и редкими перекусами от дачников Христа ради просили забрать хоть кто нибудь.
Не хожу в ту группу сейчас, это просто реальная боль
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У моего похожий характер. Чуть что - когтедралка на помощь. Без влажного корма загрызет нафиг через пару часов, поэтому лучше не драконить. Он и пьет из него. Воду простую пьет очень редко.
Тоже заметила, что соус из пакетиков это очень вкусно)). Каким кормом питается?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тоже заметила, что соус из пакетиков это очень вкусно)). Каким кормом питается?
Мы чередует китикэт, Феликс и ночной охотник. Китикэт на первом месте, готов лопать по 4 пакета. Курица/говядина/кролик. В желе только берём, соус не признает. Может съесть желе, кусочки оставить и не подходить, пока не сменю декорации.
Сухой Сириус беру. Вычитала тут, что из них лосось с рисом самый хороший по составу, замена премиальному.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы чередует китикэт, Феликс и ночной охотник. Китикэт на первом месте, готов лопать по 4 пакета. Курица/говядина/кролик. В желе только берём, соус не признает. Может съесть желе, кусочки оставить и не подходить, пока не сменю декорации. Сухой Сириус беру. Вычитала тут, что из них лосось с рисом самый хороший по составу, замена премиальному.
Мне нравится сухой и влажный Perfect Fit. Нравится тем, что кроме разнообразия вкусов есть разделение на различные виды- для стерилизованных, для домашних, для кошек с чувствительным пищеварением. И, что очень важно, кошка им наедается. Стала покупать в красивых пакетиках Шебу или ещё что-то, реально через час опять ходит нудит есть давай. А Перфект Фит поест и спит. И я не нужна до вечера))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне нравится сухой и влажный Perfect Fit. Нравится тем, что кроме разнообразия вкусов есть разделение на различные виды- для стерилизованных, для домашних, для кошек с чувствительным пищеварением. И, что очень важно, кошка им наедается. Стала покупать в красивых пакетиках Шебу или ещё что-то, реально через час опять ходит нудит есть давай. А Перфект Фит поест и спит. И я не нужна до вечера))
Мы наверное основные из масс-маркета все прошли. И немного из специализированных. Кошки тоже устают от однообразия. Сухой беру именно как основную еду, придираюсь к составу. К влажному рекомендовали относиться как к десерту. Но он у нас в итоге тоже перешёл в разряд основного. Пробовала из дорогих - не нравятся, хоть тресни. Нравится вот это самое желе))
Ночной охотник это самое приличное, что он готов есть.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы наверное основные из масс-маркета все прошли. И немного из специализированных. Кошки тоже устают от однообразия. Сухой беру именно как основную еду, придираюсь к составу. К влажному рекомендовали относиться как к десерту. Но он у нас в итоге тоже перешёл в разряд основного. Пробовала из дорогих - не нравятся, хоть тресни. Нравится вот это самое желе)) Ночной охотник это самое приличное, что он готов есть.
Пишут, что в дешёвый масс маркет подмешивают что-то наркоманское для котов. Дорогие корма влажные идут тяжело. У меня хорёк ещё был параллельно с кошкой, эти вообще ребята требовательные в еде - нужен холистик (корм из ингридиентов годных в пищу человеку), высокобелковый чтобы в составе не было риса и всего остального овощного, так как хорёк облигатный хищник, в природе ест только мясо, никаких травок, ягодок и морковок.. Ну, покупала ей кошачий самого высшего класса. Ела в клетке. Но так как много часов в день тусила вне клетки, подьедала у кошки её простой. И начала хиреть на глазах, сразу качество шубы пропало,схуднула.Пришлось кошку перевести на холистик, кошка обрадовалась, шерсть блестит как в рекламе, но вмиг разжирела ибо стерилизована и ленива. Это у хорька мотор в одном месте и быстрый метаболизм. Через 3,5 года хоречек помрэ и кошка перешла на Перфект Фит, и не дорого и качество хорошее и наедается им.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пишут, что в дешёвый масс маркет подмешивают что-то наркоманское для котов. Дорогие корма влажные идут тяжело. У меня хорёк ещё был параллельно с кошкой, эти вообще ребята требовательные в еде - нужен холистик (корм из ингридиентов годных в пищу человеку), высокобелковый чтобы в составе не было риса и всего остального овощного, так как хорёк облигатный хищник, в природе ест только мясо, никаких травок, ягодок и морковок.. Ну, покупала ей кошачий самого высшего класса. Ела в клетке. Но так как мн
У моего от холистика наоборот получилось: проблемы с желудком и со стулом начались. А на простом все хорошо, как ни странно и врач ветеринарный это ежегодно подтверждает, для своего возраста его оценивает как в очень приличном состоянии.
Но в какой-то момент перестает есть, заменяю на другой, тоже простой. На шерсти и прыгучести не отражается.
Единственное, иногда его тошнит по нескольку дней, но это в период линьки, весна/лето, когда не успеваю вычесывать.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У моего от холистика наоборот получилось: проблемы с желудком и со стулом начались. А на простом все хорошо, как ни странно и врач ветеринарный это ежегодно подтверждает, для своего возраста его оценивает как в очень приличном состоянии. Но в какой-то момент перестает есть, заменяю на другой, тоже простой. На шерсти и прыгучести не отражается. Единственное, иногда его тошнит по нескольку дней, но это в период линьки, весна/лето, когда не успеваю вычесывать.
Есть какие-то пасты для растворения шерсти в желудке.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть какие-то пасты для растворения шерсти в желудке.
Вроде бы и корма есть, но мы пока не пробовали.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вроде бы и корма есть, но мы пока не пробовали.
В общем, поработили нас котики. Всё лучшее им, как детям)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В общем, поработили нас котики. Всё лучшее им, как детям)
Это точно) В телефоне их фото гораздо больше, чем остальных членов семьи lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В общем, поработили нас котики. Всё лучшее им, как детям)
Неть, ну только если корм лучше, побаловать немного, диван отдать, а так не, я строгая с моими biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Неть, ну только если корм лучше, побаловать немного, диван отдать, а так не, я строгая с моими
Корм отдала, набаловала, диван отдала и говорит что с котами строгая grin-ast_rt_40.gif в чем?
Ольга Москва, 47 лет.
Сообщение удалено автором 24.12.2023 02:29
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Корм отдала, набаловала, диван отдала и говорит что с котами строгая в чем?
Ну это, там, я не помню, короче rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну это, там, я не помню, короче
Иногда хочу второго. Бы. Но как подумаю, что надо будет таскать из магазина в два раза больше наполнителя, сразу отпускает)
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Иногда хочу второго. Бы. Но как подумаю, что надо будет таскать из магазина в два раза больше наполнителя, сразу отпускает)
Доставка есть biggrin_rt_40.gif
Ольга Москва, 47 лет.
Сообщение удалено автором 24.12.2023 02:20
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Автор: О. Громыко Кота заводят, чтобы кот Был маяком во тьме забот — Ты, например, забыл ключи, Сын в школе двойку получил, Прогнило у авто нутро, Украли кошелек в метро, А на работе вновь аврал, Начальник матом наорал И из-за кризиса в стране Зарплату сократил вдвойне. И ты пришел домой, а там Припал больной душой к котам! Кот нужен, чтобы вдохновлял И биополем исцелял, Мурлыкал громко под рукой, Грел бок, гнал мышь, дарил покой, Чтоб ты, кота погладив раз, Лучился счаст
Не буду гладить, ну немного. Но 2я половина про моих rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это точно) В телефоне их фото гораздо больше, чем остальных членов семьи
Автор: О. Громыко

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот —
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись — с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм — на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит —
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта —
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное — суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.12.2023 02:25
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр