загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Вера, Россия, Новороссийск писала:
Какие впечатления? Из каких размышлений выбрали такую форму? Какие плюсы/минусы? Интересно. Тоже думала об этом.
Посещаем дополнительно семейные классы, с нами учатся также и дети на семейной форме.
Заочную выбрала, потому что для москвичей бесплатно и меньше мороки с переходом, т.к. переходили не "в семью", а именно в частную школу.
Из минусов то, что продленку наши семейные классы не предусматривают, других минусов не заметила.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Вера, Россия, Новороссийск писала:
Какие впечатления? Из каких размышлений выбрали такую форму? Какие плюсы/минусы? Интересно. Тоже думала об этом.
На форуме не раз были темы о СО, попробуйте через поиск найти,- возможно, что-то интересное для себя почерпнёте
Светлана, Россия, Москва, 40 лет
Светлана, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Всем привет, у кого-то ребёнок ходит в кадетский класс? Что там отличается?
Мой ходил. Доп занятия, построение каждый день. С утра построение до начала занятий. Они остаются на свои занятия после уроков. Бывают свои мероприятия(собирать и разбирать оружие, бальные танцы и т.д) и экскурсии. Готовьтесь, что ваш ребёнок будет пр ходить чуть позже домой. Зато там имеется дисциплина, за которой следит офицер воспитатель. Могу об кадетском классе бесконечно. Поэтому на всем этом остановлюсь))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2024 12:04
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Посещаем дополнительно семейные классы, с нами учатся также и дети на семейной форме. Заочную выбрала, потому что для москвичей бесплатно и меньше мороки с переходом, т.к. переходили не "в семью", а именно в частную школу. Из минусов то, что продленку наши семейные классы не предусматривают, других минусов не заметила.
А почему выбрали для себя частную школу и семейное обучение? У ребенка проблемы с коммуникацией?
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А почему выбрали для себя частную школу и семейное обучение? У ребенка проблемы с коммуникацией?
Вопрос обширный, не готова его обсуждение выносить на форум.
Если всерьез интересуетесь и хотите обсудить, добро пожаловать в личные сообщения ко мне smiley-ast_rt_40.gif
Коротко отвечу, что нет, дело вообще не в коммуникациях, ребенок у меня очень общительный и доброжелательный.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2024 12:06
Вера, Россия, Новороссийск, 37 лет
Вера, Новороссийск, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Посещаем дополнительно семейные классы, с нами учатся также и дети на семейной форме. Заочную выбрала, потому что для москвичей бесплатно и меньше мороки с переходом, т.к. переходили не "в семью", а именно в частную школу. Из минусов то, что продленку наши семейные классы не предусматривают, других минусов не заметила.
А нет проблем с коммуникацией у ребенка? Все-таки обычная форма обучения - это постоянное пребывание в коллективе.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вопрос обширный, не готова его обсуждение выносить на форум. Если всерьез интересуетесь и хотите обсудить, добро пожаловать в личные сообщения ко мне
Если это личное, то не буду лезть. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Вера, Россия, Новороссийск писала:
А нет проблем с коммуникацией у ребенка?
Вообще нет таких проблем, поведение также идеальное - что в обычной школе было, что сейчас.
Вера, Россия, Новороссийск, 37 лет
Вера, Новороссийск, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вопрос обширный, не готова его обсуждение выносить на форум. Если всерьез интересуетесь и хотите обсудить, добро пожаловать в личные сообщения ко мне Коротко отвечу, что нет, дело вообще не в коммуникациях, ребенок у меня очень общительный и доброжелательный.
Поняла. Спасибо!
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мой ходил. Доп занятия, построение каждый день. С утра построение до начала занятий. Они остаются на свои занятия после уроков. Бывают свои мероприятия(собирать и разбирать оружие, бальные танцы и т.д) и экскурсии. Готовьтесь, что ваш ребёнок будет пр ходить чуть позже домой. Зато там имеется дисциплина, за которой следит офицер воспитатель. Могу об кадетском классе бесконечно. Поэтому на всем этом остановлюсь))
Спасибо
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Вера, Россия, Новороссийск писала:
А у кого-нибудь есть детки на семейном обучении? Как в целом относитесь к такой форме обучения? Перешли бы?
В свое время изучала этот вопрос, наблюдала за группами таких мам. Нравились их результаты. Но сама бы не рискнула. Несмотря на всю мою критику нашей школьной системы. Очень время-, энерго- и ресурснозатратно! Мне одной не вытянуть.
Вовка Москва, 38 лет.
Сообщение удалено автором 02.08.2024 13:12
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Ой не стоит... Дочка решила, что форму должен купить папа... Не пропускаем ни один магазин одежды... ... только в Грузии занятия начинаются с середины сентября, а август совершенно м?ртвый месяц.
Дочка ходит в русскую школу в Тбилиси?
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Как же не хочется чтоб наступил учебный год. Или всё же хорошо? 🤔
Двоякое чувство. С одной стороны, хорошо. Дитё в школу "сдать" и целый день свободен! 🤭😂 Все же будет делом занята, режим, ответственность. А, с другой стороны, у меня-то тоже учебный год начнётся! А это значит, что нагрузка, ВСЯ, на меня возрастёт на 500%! Много работы, урывками домашние дела и проследить за дочкой (покормить/одеть/обуть/привести в порядок), мало сна, много работы, сильная усталость все дни напролёт, без выходных. Но плюс в том, что финансово полегче будет, когда работы привалит.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Дочка ходит в русскую школу в Тбилиси?
Нет, дома, в Ростове-на-Дону.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Вера, Россия, Новороссийск писала:
Еще пару лет можно не напрягаться. Моему только пять. А старший в колледже. Тоже стресс. Форму купи, за полугодие оплати и тд. Но школа хуже… Особенно родительские чаты.
На них лучше не заходить smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я сама училась во вторую смену со второго класса. Тогда-то я и забила на учебу.
И человеком выросла biggrin_rt_40.gif
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Кристина, Россия, Екатеринбург писала:
Блин ну нормально же сидели..... зачем было вспоминать
Вот согласна, нервный тик сразу начинается
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
И человеком выросла
Всё могло быть иначе.
Алексей, Россия, Климовск, 44 года
Алексей, Климовск, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот и август. Мой сын уже не школьник. Зато есть родители школят. Делимся с эмоциями и всем остальным. Как же не хочется чтоб наступил учебный год. Или всё же хорошо? 🤔
У меня у младшего техникум. Со школой мы попрощались. Уря!!!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр