загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Фестиваль клубники пройдет в выходные в столице
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
http://www.mr7.ru/articles/86308/

Праздник ягоды состоится на Поклонной Горе.

Июнь в Москве завершит фестиваль клубники, который пройдет 29 и 30 июня, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичный департамент культуры.

С 11 часов утра и до вечера на Поклонной Горе в выходные будут проводиться ярмарки продуктов, мастер-классы по приготовлению блюд из клубники и дегустация, лекции о пользе ягоды для здоровья. Музыкальное сопровождение праздника будут обеспечивать приглашенные музыканты. Разработана и отдельная программа для детей.

Купить или попробовать ароматную ягоду можно будет на Клубничном базаре, который будет работать в течение всего фестиваля. Отмечается, что праздник клубники - третий в череде продуктовых праздников, которые проводятся в столице этим летом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Там ,у них,в нерезиновске,хоть летом клубника со вкусом клубники,или как всегда?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 29.06.2013 13:18
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Там ,у них,в нерезиновске,хоть летом клубника со вкусом клубники,или как всегда?
в этом году сколько раз покупала , настоящей клубники так и не нашла ...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
вот я и говорю-только деревня,только хардкор!))))
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
в этом году сколько раз покупала , настоящей клубники так и не нашла ...https://gdepapa.ru/upload/smiles/unsure.gif
у нас девочка с работы года уже 2 ездит на праздник клубники ( и гороха) в Финляндию, говорит, что с нашей не сравнить , там и крупна и вкусна и дешевая( примерно за стандартный ящик на наши деньги по 600 руб).Так что я думаю на след год тоже туда поехать.Можно и с компанией
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Там ,у них,в нерезиновске,хоть летом клубника со вкусом клубники,или как всегда?
Дядя Федор. Что такое. Что за наезды.
Нормальная клубника, ее же не в Москве выращивают, а в области прекрасная клубника на грядках растет.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
у нас девочка с работы года уже 2 ездит на праздник клубники ( и гороха) в Финляндию, говорит, что с нашей не сравнить , там и крупна и вкусна и дешевая( примерно за стандартный ящик на наши деньги по 600 руб).Так что я думаю на след год тоже туда поехать.Можно и с компанией
у нас на грядках тоже и крупная и вкусная, но вот продают уж очень дорого, это правда. Что есть, то есть.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Прошел неаппетитный «Фестиваль клубники» на Поклонной горе

http://www.mr7.ru/articles/86531/

Вода из фонтанов была нарасхват – в ней полоскали ноги, купались, ею же протирали столики для посетителей.

«Фестиваль клубники» на Поклонной горе, видимо, задумывался как веселое и масштабное мероприятие. Департамент культуры везде, куда можно, разослал пресс-релизы с приглашениями. Мы тоже опубликовали его и решили посетить фестиваль – клубники поесть, на участников посмотреть и рассказать читателям об увиденном.

Правда жизни оказалась сурова.

Участников на фестивале было пять: два лотка с клубникой (совхоза им. Ленина и импортной), лоток с рукодельным мармеладом, стенд компании «Верес», и еще одна компания, развлекающая детей. Периодически.

Очередь за ягодой

Я приехала на Поклонную к 16 часам. И первое, что увидела, подходя к месту расположения стендов, огромную очередь. Как сказали мне гуляющие, очередь стояла за подмосковной клубникой. Подойдя ближе, я увидела за спинами очереди и другие незамысловатые развлечения фестиваля – стаканчики с перетертой с сахаром клубникой и рядом лоток с самодельным мармеладом, изрядно тающим на палящем солнце.
Кроме подмосковной, продавалась еще и импортная клубника, в лоточках. Но очереди за ней не было.

Жара и вода из фонтанов

Жара действительно была серьезная. При отсутствии больших навесов и нормального количества точек с питьевой водой, лимонадами (их вообще не было) и соками, гуляющие посетители фестиваля далеко от фонтанов не отходили. Кто-то полоскал там ноги, сидя на парапете, кто-то залезал полностью, презрев мокрую одежду.
Из фонтанов же брали воду работники сервиса – те, кто вытирал столики, следил за туалетами, убирал возле стендов участников.
Присела на парапет и я. Только сняла сандалии, намереваясь окунуть ноги, как меня остановил громкий крик:
- Не смей! Не окунай ноги!
Голос принадлежал моей знакомой, много лет живущей по соседству с Поклонной горой. На условиях анонимности, она рассказала мне, что фонтаны на Поклонной горе пользуются большой популярностью у местных бомжей. Они, якобы, приходят сюда купаться по утрам. А воду в фонтанах е меняют, а только подливают.
Не то, чтобы я поверила… но ног полоскать не стала.
Зато увидела, как эту же воду берут ведрами уборщицы и используют по назначению. Моют столики, полощут тряпки и т.п. Потому что откуда взять другую воду-то?

Немудрящие развлечения

Развлечений, если говорить откровенно, было ничтожно мало. В тот период, когда на фестивале была я, один раз гуляющих поблизости детей собрали в круг и завели песни с прихлопами и притопами. Продолжалось это от силы минут 20 – больше по такой жаре детям не выдержать.
При дефиците развлечений народ налегал на дармовое угощение и фотографировался в образе Фруктовой феи. Некоторые подносили к отверстию не только детей, но и любимых комнатных собачек. Остальные радовались, глядя на это шоу.
Затем шли дегустации «Фруктинки» и мармелада. Ну, и очередь за раскисшей на жаре клубникой совхоза им. Ленина – по 200 руб. за килограмм.
Еще был «Клубничный поединок». Сначала желающих участников было много, но потом солнце коварно передвинулось и все сидячие места оказались в настоящем пекле. Люди, конечно, отошли подальше, в жидкую тень.

Кому и зачем это нужно?

Приехавший на «Фестиваль клубники» главный редактор «Моего района» Алексей Синельников и вовсе не нашел следов празднества.
Дело было в 17.30 и свидетельствую, что все 5 героических участников клубничного действа еще были на месте. Однако, найти следы фестиваля было реально трудно – ведь ни одного указателя никто не видел.
Единственное впечатление, оставшееся у меня – мероприятие проводилось «для галочки». Иначе чем объяснить такое малое количество участников? Такую нищету развлечений? Ведь клубнику в Москве любят: и продуктов с клубникой есть десятки, если не сотни наименований, и сувениров, и вариантов саженцев, и смешных карнавальных костюмов…
По моему мнению – лучше не проводить фестивалей вообще, чем так откровенно показывать свою незаинтересованность, отсутствие подготовки и наплевательское отношение к москвичам.

А клубнику я назавтра купила в обычном магазине – по 140 рублей за килограмм.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр