загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ну тогда хотя бы до одной обезьяны дошло, что не надо портить чужое имущество. На свое он явно не заработал.
Думаешь? Лучше судимость? Заодно - это центр, там народу всегда полно, пешеходов там в разы больше, чем водил ))) так что неизвестно, кто бы кого поучил...
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну вот... а я у нас лицезрел на мосту 4 одинаковые белые "волги" поделованные друг в дружку в порядке очереди... Ну вот как? ))) и главное - модели и цвет - одинаковые... Вот думаю, мужики в сервисе посмеются...
Ахахаха, это наверное была ярославская сходка клуба волговодов)))) А фотки нет? А то очень волги люблю и на форуме газовском сижу, выложил клубням поржать)))))))))))))))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ахахаха, это наверное была ярославская сходка клуба волговодов)))) А фотки нет? А то очень волги люблю и на форуме газовском сижу, выложил клубням поржать)))))))))))))))))
Нет, к сожалению... )))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ибо не надо мне своей задницей мять капот, бить лобовое стекло и царапать крышу зубами. А вообще надо с пешеходов драть в три шкуры, если по их вине ДТП происходить. И за автомобиль и судебные издержки и утраченную выгоду. И моральный ущерб еще сверху. Может тогда по сторонам смотреть начнут.
Современное гражданское законодательство признает автомобиль источником повышенной опасности, причинение вреда посредством которого традиционно выделяется в специальный деликт* ввиду того, что как сам механизм причинения вреда, так и условия возникновения деликтного обязательства обладают существенными отличиями от общих.

а как же человеческий фактор? вам поцарапали крышу зубами (фу, тошно) из-за человеческого фактора возможно.
почему вы водителю, который затормозил на переходе позволяете иметь на это право, и даже проскочить никого не задев, а сбитому вами человеку отказываете в этом?
это - двойные стандарты.
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Современное гражданское законодательство признает автомобиль источником повышенной опасности, причинение вреда посредством которого традиционно выделяется в специальный деликт* ввиду того, что как сам механизм причинения вреда, так и условия возникновения деликтного обязательства обладают существенными отличиями от общих. а как же человеческий фактор? вам поцарапали крышу зубами (фу, тошно) из-за человеческого фактора возможно.почему вы водителю, который затормозил на переходе позволяете иметь н
Мне законодательство цитировать не надо, я его лучше вас знаю.
Я пытаюсь объяснить твердолобым, что за свою шкуру они отвечать должны самостоятельно, а не перекладывать вину за свою тупость на водителя.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Мне законодательство цитировать не надо, я его лучше вас знаю. Я пытаюсь объяснить твердолобым, что за свою шкуру они отвечать должны самостоятельно, а не перекладывать вину за свою тупость на водителя.
в ролике туп и нагл как раз водитель.
я лично перехожу улицу только по переходам, и только на зеленый.
но уверенности в сохранности своей жизни нет, благодаря таким водителям из ролика,
и наверное, таким как вы их адвокатам.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ибо не надо мне своей задницей мять капот, бить лобовое стекло и царапать крышу зубами. А вообще надо с пешеходов драть в три шкуры, если по их вине ДТП происходить. И за автомобиль и судебные издержки и утраченную выгоду. И моральный ущерб еще сверху. Может тогда по сторонам смотреть начнут.
И штрафы значительно повысить за пересечение дороги в неположенном месте. И, все-таки, как-то штрафовать за это, а не только водителей, нарушающих ПДД. А то у нас как-то односторонне закон работает.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И штрафы значительно повысить за пересечение дороги в неположенном месте. И, все-таки, как-то штрафовать за это, а не только водителей, нарушающих ПДД. А то у нас как-то односторонне закон работает.
Штрафы повысить можно, но через каждые 50 м гайца не поставишь. Как ловить нерадивых пешеходов, чтобы было кому штраф выписать?
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И штрафы значительно повысить за пересечение дороги в неположенном месте. И, все-таки, как-то штрафовать за это, а не только водителей, нарушающих ПДД. А то у нас как-то односторонне закон работает.
Дело в том, что водитель со всеми документами, он как ладони, а пешеход если без паспорта, значит его надо в отделение вести, личность устанавливать..... Вот и шляются они вдоль и поперек совершенно безнаказанно.
Сообщение отредактировал Беня, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 06.07.2013 16:10
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
в ролике туп и нагл как раз водитель.я лично перехожу улицу только по переходам, и только на зеленый.но уверенности в сохранности своей жизни нет, благодаря таким водителям из ролика,и наверное, таким как вы их адвокатам.
Спасибо, адвокат у меня действительно очень грамотный. Щас мало таких профессионалов.
А вам я порекомендую по сторонам смотреть, когда улицу переходите. И будет вам счастье.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Спасибо, адвокат у меня действительно очень грамотный. Щас мало таких профессионалов. А вам я порекомендую по сторонам смотреть, когда улицу переходите. И будет вам счастье.
Спасибо.
Если пока жива, значит смотрю по сторонам опасаясь таких как вы. (Хотя с какого перепугу, если пешеходный переход и зеленый свет?)
Не хотела бы повстречаться с вами случайно ни на дороге, ни в жизни.
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Спасибо.Если пока жива, значит смотрю по сторонам опасаясь таких как вы. (Хотя с какого перепугу, если пешеходный переход и зеленый свет?)Не хотела бы повстречаться с вами случайно ни на дороге, ни в жизни.
Вы тоже не в моем вкусе и возрасте smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Вы тоже не в моем вкусе и возрасте
очень рада.
сочувствую Наташе.
и другим.
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
очень рада.сочувствую Наташе.и другим.
Наташе не надо сочувствовать. Ей можно только позавидовать. Молодая, грамотная, симпатичная девушка. smile_rt_40.png
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Свечи,лампады,иконы...
Снег,непогода,пурга...
А там, за стеклом за оконным
Спит беспокойный слуга...

Каждое утро,неслышно,
Не разбудить бы жену,
Едет служить он престижу
Тех,кто так любит страну...

Дорого время министра,
Очень спешит депутат...
Вот и несётся к ним быстрый
Автомобильный солдат...

Знает он : Все мы не вечны,
Он не спешит в небеса,
Но всё же несётся по встречке,
Всех загоняя в леса...

Нет, не министры отважны,
Правила пряча в карман...
Скромный солдатик однажды
Храбро пойдёт на таран...

Свечи,лампады,иконы...
Снег,непогода,пурга...
Кладбище...Ныне покойный
Бывший покорный слуга...

Знаю,что мы непокорны,
Знаю,что все мы - ничьи,
Но...Общество Синих Ведёрок,
Шляпы снимите свои !

Жуткая синяя вьюга,
Снег,непогода,пурга...
Зачем мы хороним друг друга
Так, как хоронят врага ?!

(Рублёво-Успенский вальс)

Уже не жарко, правда ?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Наташе не надо сочувствовать. Ей можно только позавидовать. Молодая, грамотная, симпатичная девушка.
Конечно!
Она такая и есть.
Осталось научиться разбираться в людях, которые рядом оказываются.
И будет ей - счастье.
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Конечно!Она такая и есть.Осталось научиться разбираться в людях, которые рядом оказываются.И будет ей - счастье.
Ну можете продолжить разбрызгивание ядом, а я поеду поработаю. Самое рыбное время. До завтра ac40_rt_94.gif
гыгыгыгы rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Беня, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 06.07.2013 16:30
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
очень рада. сочувствую Наташе. и другим.
Да не надо мне сочувствовать smile_rt_40.png))) Леша - прекрасный человек, лично ко мне относится очень по-доброму и, по моим наблюдениям, к своим близким и друзьям тоже smile_rt_40.png К чему подобные выводы про человека, которого не знаете. Повторюсь, он очень хороший и опытный водитель. В нарушениях ПДД замечен не был, водит крайне аккуратно и очень спокойно.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Ну можете продолжить разбрызгивание ядом, а я поеду поработаю. Самое рыбное время. До завтра гыгыгыгы
Спасибо за разрешение.
Удачи пешеходам на вашем пути!
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Отлично! Были бы подельниками )))) не умеешь держать себя в руках - ходи пешком. Не умеешь ездить по правилам, соблюдать дистанцию, тормозить перед переходом, а не на нем - ходи пешком!
Добавлю:
не умеешь ходить пешком-сиди дома.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Пешеходы и водители" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр