загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
Добавлю: не умеешь ходить пешком-сиди дома.
Позвольте уточнить:
не умеешь ходить по переходу на зеленый свет - сиди дома?
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год
Дон Серхио, Москва, м. Измайловская, 61 год.
 
Не умеете ни ходить, ни ездить - летайте на крыльях любви ! girl-witch_rt_92.gif
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Позвольте уточнить: не умеешь ходить по переходу на зеленый свет - сиди дома?
Вы хотите сказать, что не считаете нужным, переходя дорогу по переходу, смотреть по сторонам? Просто на всякий случай, чтобы убедиться в своей же безопасности? Даже если зеленый свет?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Вы хотите сказать, что не считаете нужным, переходя дорогу по переходу, смотреть по сторонам? Просто на всякий случай, чтобы убедиться в своей же безопасности? Даже если зеленый свет?
Блин, еще одна.
Повторяю: Я смотрю по сторонам!
Но почему, просто почему человек должен чего-то опасаться, если он веде себя по правилам ПДД?
Моя дочь 11 лет сама ходит в школу, на ее пути 1 большой перекресток со светофором, на котором написаны секунды для перехода, и потом через квартал еще дорога с просто пешеходным переходом, без светофора.
Так мы на связи все утро, после каждой дороги.
Но ведь меня рядом нет, и если найдется такой водитель, которому все равно переход или нет, я НИЧЕГО сделать не смогу.
Неужели это непонятно?
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Позвольте уточнить: не умеешь ходить по переходу на зеленый свет - сиди дома?
И это тоже.

От опасности вас может уберечь только один человек-вы сами.
Я на улице давно уже веду себя так,словно кругом одни идиоты,от которых не надо ждать ничего хорошего.

Зато,переходя улицу (по зебре),всегда поблагодарю пропускающих меня водителей.
Сообщение отредактировал Алекс, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 06.07.2013 16:53
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
И это тоже. От опасности вас может уберечь только один человек-вы сами. Я на улице давно уже веду себя так,словно кругом одни идиоты,от которых не надо ждать ничего хорошего. Зато,переходя улицу (по зебре),всегда поблагодарю пропускающих меня водителей.
Согласна полностью. О чем тут вообще спорить?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Согласна полностью. О чем тут вообще спорить?
а ребенка кто убережет?
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не хотела писать, но все же. Год назад погиб мой любимый племянник, он переходил по переходу, и оглянулся, но существо за рулем ехало по населенному пункту со скоростью 180! км/час. Человека отбросило на 40! метров. Существо так и не нашли. Человека нет. какие рекомендации?
Ужасный случай, очень сочувствую Вам и близким. Но это совсем другой случай.

Всё же не стоит обвинять человека, которого не знаете. У Бени взгляд водителя на ежедневные ситуации с пешеходами вообще.
Водителю не всё равно, поверьте, зачем ему такие проблемы.
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
а ребенка кто убережет?
Тоже сам ребёнок. Естественно, когда достиг того возраста, когда можно отпускать его одного.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Ужасный случай, очень сочувствую Вам и близким. Но это совсем другой случай. Всё же не стоит обвинять человека, которого не знаете. У Бени взгляд водителя на ежедневные ситуации с пешеходами вообще. Водителю не всё равно, поверьте, зачем ему такие проблемы.
Спасибо за сочувствие.
Я Беню не знаю.
Но он откомментировал действия водителя из ролика.
По его комментам я сделала выводы о нем.
Вот и все.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Тоже сам ребёнок. Естественно, когда достиг того возраста, когда можно отпускать его одного.
То есть вы снимаете с водителей ответственность?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Я просто пытаюсь донести свою позицию, что ВСЕ участники дорожного движения обязаны исполнять правила ПДД.
Но почему, если одна сторона (пешеходы) исполняет, то другая может себе позволять пренебрегать ими?
Как Беня написал: он мог проскочить и никого не задеть!
Почему водитель должен "проскакивать" на красный?
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Зачем переворачивать всё с ног на голову? Где у меня проскочила эта мысль?
Не, ну нельзя же быть такой упёртой!? wacko_rt_40.gif ВСЕ несут ответственность, и водители, и пешеходы, в своих же собственных интересах. И будет всем счастье. Спор ни о чем уже.
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Но почему, если одна сторона (пешеходы) исполняет, то другая может себе позволять пренебрегать ими?
ВСЕ пешеходы выполняют ПДД?
http://hate.trust.ua/avtoprom/2013/01/11/91/V-Kieve-po-vine-netrezvogo-peshehoda-razbilis-5-mashin/

Точно так же и водители НЕ ВСЕ их нарушают.
Давайте не обобщать.

Если что-я пешеход.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Беня,иногда и "Мазы" по пешеходным переходам ездят на зеленый. Хорошо,что только пешеход перешел по капоту,а если грузовик бы выезжал через пешеходный? Думаю,что в легковушке всех бы размазало. Я водитель с 1986 года и скажу,что права не нужны только в танке.А морду надо было бы набить водителю.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
А вам я порекомендую по сторонам смотреть, когда улицу переходите. И будет вам счастье.
Беня, ты нередко бываешь прав, но это явно не тот случай.
Мальчишка, конечно, поступил по мальчишески, но изначально виноват был водитель, который его на это спровоцировал.
Или водятля (не путать с водителем) уже приравняли к стихийному бедствию, которое за последствия не отвечает?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Беня, ты нередко бываешь прав, но это явно не тот случай. Мальчишка, конечно, поступил по мальчишески, но изначально виноват был водитель, который его на это спровоцировал. Или водятля (не путать с водителем) уже приравняли к стихийному бедствию, которое за последствия не отвечает?
Мальчишка поступил по-рыцарски.Своей подруге дал дорогу(не стал толкаться),а сам преодолел препятствие,ибо нех подставлять.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Не знаю как где, но в Москве невозможно переходить дорогу и не смотреть по сторонам, это опасно для жизни. Пешеходы резвые бывают, но машины проезжающие на красный свет, это не редкость к сожалению(
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Мальчишка поступил по-рыцарски.Своей подруге дал дорогу(не стал толкаться),а сам преодолел препятствие,ибо нех подставлять.
Я недавно в аналогичной ситуации проще поступил - показал водителю жестом, что ему не мешало бы сдать назад, что он тут же сделал. Потерял я на этом 5-7 секунд, ну и ладно. А здесь дети, всё спешат, всё торопятся. Впрочем, для детей это нормально, жаль, что многие взрослые потом про это забывают.
Кстати, все шахматные тренеры учат детей, что руки надо держать под столом, а то и под попой, чтобы не было порывистых непродуманных ходов. Однако, дисциплинирует.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
В любом случае должен быть инстинкт самосохранения,что у пешеходов,что и у водителей...Беня не прав в своей точки зрения по одной простой причине...управляя средством повышенной опасности ни каких отмазок типа"человеческий фактор"не должно быть...от этого зависят жизни людей...и пусть пешеходы бегают вне пешеходного перехода,как курицы(показатель ума),водитель обязан быть водителем а не истеричкой...
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В любом случае должен быть инстинкт самосохранения,что у пешеходов,что и у водителей...Беня не прав в своей точки зрения по одной простой причине...управляя средством повышенной опасности ни каких отмазок типа"человеческий фактор"не должно быть...от этого зависят жизни людей...и пусть пешеходы бегают вне пешеходного перехода,как курицы(показатель ума),водитель обязан быть водителем а не истеричкой...
+++++100
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Пешеходы и водители" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр