загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Анна, Москва, м. Славянский бульвар:

Так мы с тобой один коктейль хлебали!!! biggrin_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
У меня папа любил те коктейли и томатный сок! Талоны появились в конце 80-х где-то. Я помню, как папа менял талоны на водку на талоны на сахар. Старые автобусы, где я сидела на поручнях у задней дверцы, булочные с рогаликами и булочками, склеинными по четыре штуки, диафильмы, первомайская демонстрация...
Как это закончилось,тоже помню.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Бунинская аллея (автор поста) 02.05.2011 03:16
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Может у меня все в памяти сместилось. Мне кажется, в 90х на смену лимонаду пришел сок Юпи, что ли, который красил. У детей усы такие разноцветные были. Этим порошком еще кремы для тортов красили. И сникерсы появились первые. В магазинах сначало все пропало, а потом, когда стало появляться снова - уже с другим вкусом. Я помню, хлеб был в это время как из ваты, из чего его пекли интересно? И конфеты пошли с добавками, от которых у детей пошла аллергия страшная, многие ходили с пунцовыми щеками и расчесывали на них болячки.
Я свой первый сникерс получил на др когда мне было 10 лет!! Юпи появился когда уже в школе был, так что до 1993 года, все было точно по старому)
У нас хлеб нормальный был, рядос пекарня была, так там такие булочки с повидлом делали....но 20ые его угробили...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
У меня папа любил те коктейли и томатный сок! Талоны появились в конце 80-х где-то. Я помню, как папа менял талоны на водку на талоны на сахар. Старые автобусы, где я сидела на поручнях у задней дверцы, булочные с рогаликами и булочками, склеинными по четыре штуки, диафильмы, первомайская демонстрация... Как это закончилось,тоже помню.
А мы талоны на водку меняли на книги)))
В автобусах компостеры нравились, и впереди рядом с кабиной стоял автомат прям как из под жевачек в будущем, кидаешь манекти, и кто там сколько кидал не понятно...но брали билет все, так как он просто был скатан рулончиком)
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
А я тоже многое помню, имею привычку ностальгировать. smile_rt_40.png
Помню мороженное лимонное, за 9 копеек в стаканчиках из картона.
Билеты в кинотеатр на зеленой бумаге и абонементы на все утренние сеансы в дни каникул.
Чудесные палочки кукурузные, в больших коробках бумажных,
тоненькие были самые сахарные. А еще помню колбасу которую делали сами из плиток сливочных ирисок с теми самыми палочками.
Как жевали битум, когда делали ремонт крышиsmile_rt_40.png , изображая что это жвачка.
Молоко в пакетах треугольных, поиски того из которого меньше капает. А капало из каждогоsmile_rt_40.png.
Уже позже помню десяток котлет в одни руки, в том числе и грудные.smile_rt_40.png
Вообще могу вспоминать бесконечно.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Гудрон жевали)))
да Генаsmile_rt_40.png, все точно гудрон! Стареюsmile_rt_40.png
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Я еще помню были автобусы, там касса такая прозрачная, бросаешь туда денежку и крутишь себе билет.
Троллейбус стоил 4 копейки, а трамвай - 3 коп.
А в метро стояли автоматы, которые меняли 10 и 20 коп на пятачки.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Я еще помню были автобусы, там касса такая прозрачная, бросаешь туда денежку и крутишь себе билет. Троллейбус стоил 4 копейки, а трамвай - 3 коп. А в метро стояли автоматы, которые меняли 10 и 20 коп на пятачки.
А еще были автоматы телефонные куда 15 копеек кидали.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
да, такой автомат еще в "Ну, погоди!"
Вечно раскуроченные были, бегаешь, ищешь, чтоб позвонить.
Ведь мобильников тогда не было, страшно представить, да и дома не у всех стояли.
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А мы талоны на водку меняли на книги))) В автобусах компостеры нравились, и впереди рядом с кабиной стоял автомат прям как из под жевачек в будущем, кидаешь манекти, и кто там сколько кидал не понятно...но брали билет все, так как он просто был скатан рулончиком)
Компостеры biggrin_rt_40.png я однажды, промахнулась и со всего маху, дедушке по лысине звезданула... biggrin_rt_40.png ох крику было!!! а я с подругой не смогли, таки, сдержать смех!!! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Ой, Ген, отдельное спасибо, за компостер!!! Вот вспомнила, посмеялись с сыном!!! biggrin_rt_40.png
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская, 50 лет.
 
Я то же хорошо помню время начиная с 79 года, а 80 так это вообще моё детство. Вспоминаю и грущу, детство всё таки. Всё до мелочей помню. Помню ещё первую попсу, это моден токинг, сиси кетч, мираж, комбинация, всё это ворвалось где-то в 87 году. Первые социальные фильмы "Интердевочка", "Маленькая Вера" и огромная очередь за билетами.
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Екатерина, не могу не согласиться с Мариной из Юбилейного, что словосочетание "Ностальгия 70 х-80 х годов" как-то абсолютно не вяжется с Вашим возрастом, вряд ли Вы могли помнить что с Вами происходило до 4-х лет. Конечно не всё в один миг закончилось, что-то и в 90-х ещё засветилось (кефир в бутылках с фольгой, например),а вот талоны на продукты, если мне не не изменяет память, на рубеже 90-х появились, в 80-х их не было. И ещё, если Вас не затруднит, сделайте ссылку на автора, это уж точно не Ваш текст.
Точно....) я это уже читала....))) давно и не помню где...)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Гудрон жевали)))
Гудрон плохо жевался, 88 клей гораздо приятнее.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
а я большую часть этого помню))) и, как ни странно, воспоминания тёплые..ностальгические) хотя многих материальных благ тогда не было, но... я могла спокойно пойти во дворы гулять одна и не опасаться за свою жизнь и здоровье)
Посторонним взрослым было не безразличным поведение ребёнка на улице. Могли и домой привести и родителям нажаловаться.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А еще были автоматы телефонные куда 15 копеек кидали.
Гена, позвонить стоило 2 копейки...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ну незнаю, я бросал 15 копеек.
Мож у вас в Хабаровске 2 копейки было....я говорю про 1990 год-1992 год.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
А ещё помню милиционеры ходили без оружия. Если пистолет увидишь то это было событие дня. И на день Военно-Воздушного Флота в ЦПКиО привозили настоящие военные самолёты. Можно было лазать и нажимать любые кнопки хоть целый день. Никто не прогонял. И ещё помню - 9 мая 1965 года на братских могилах Смоленского кладбища весь день лежало оружие. Настоящее!!!
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ну незнаю, я бросал 15 копеек. Мож у вас в Хабаровске 2 копейки было....я говорю про 1990 год-1992 год.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png заявленная тема 70-80 года, при чём здесь 1990 ?? lol_rt_40.png lol_rt_40.png Вспомните булочки кунцевские за 3 копейки и мороженое по 7 копеек плодово- ягодное , березовый сок за 10 копеек ; кстати билет в кинотеатр детский стоил тоже 10 копеек.. Как мы отрывались на каникулах!! Сандалии в одни руки давали только одну пару одного размера, яблоки, апельсины и если повезет, великое чудо - бананы по килограмму давали в руки.. Хлеб был 18 копеек , но весом 1 кг, а не то что сейчас 600 гр, и в спичечном коробке по 1 копейку было ровно 100 спичек, flirt_rt_70.gif biggrin_rt_40.png считала..
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр