загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
а ещё была такая вещь как запрещённая литература)) когда книги и статьи путешествовали в виде распечаток( на машинке) или вовсе переписывались от руки))
Юность, Огонёк и Иностранная Литература ! ))) ...перепечаток уже при мне не было! )))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
я тогда не в том возрасте была, чтобы портвейном интересоваться)))
а во скоко бухать начала ??? !!! cool_rt_40.png bye_rt_52.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Это "баян" при чем очень пожилой и не полный вариант. В ходит в интернете на многих сайтах гуляет под названием: "Рожденным в СССР посвящается" или " Детям 60-70-80-х посвящается" С указанием Спасибо неизвестному автору! И ностальгируют в основном люди от 30 или даже 35 и старше.
...ну ведь так хочется иногда поумничать - выдав чужое за своё! )))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
а я у Вас в городе с родителями на раскопках была)) годика так в 3))
...а я там лет в 8 стырил на раскопках ручку от амфоры - и очень этим гордился! blush_rt_40.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Ой, Ген, отдельное спасибо, за компостер!!! Вот вспомнила, посмеялись с сыном!!!
...а я и компостер такой себе домой стырил - когда с УПК практику в автопарке проходил!
...и из клуба плакат фанерный от фильма "Месть и Закон" ...как я его один упёр...и главное - зачем ?! 0_0
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Г@лин@, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я то же хорошо помню время начиная с 79 года, а 80 так это вообще моё детство. Вспоминаю и грущу, детство всё таки. Всё до мелочей помню. Помню ещё первую попсу, это моден токинг, сиси кетч, мираж, комбинация, всё это ворвалось где-то в 87 году. Первые социальные фильмы "Интердевочка", "Маленькая Вера" и огромная очередь за билетами.
Асса, Игла и первая порнуха по видаку! )))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А сколько вещей сохранилось из Вашего детства? Как заработали первые деньги? Ваша первая самостоятельная покупка?
...стырил лет в 7 у мамо юбилейный рубль - и пошол купил себе игрушечную ракетницу...попа потом долго болела от ремня...)))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Что там говорить, я думаю, как бы там не было, но мое детство в хорошие годы проходило. Может, с высоты сегодняшнего времени, некоторые тогдашние правила и порядок жизни кажутся нелепыми, но ведь все равно здорово было! Взрослые не были столь озабочены заработком; никто не боялся остаться на улице - и работа и жилье в СССР гарантировались. Может, конечно, жилье не столь комфортное иногда, но вот Бомжей я не помню. Программа "Время"! Показывали загнивающий Империализм Запада. А студенты, в то время, заучивали Принципы социализма и коммунизма в рамках дисциплины "Научный коммунизм". Какие мы гордые были, когда нас приняли в Пионеры! Хотя ужасно потом в старших классах будут утомлять комсомольские собрания! А субботники? В апреле, к дню рождения Ленина. В первом классе, когда училась, в кабинете висел портрет Ленина и там было написано, что Ленину было бы сейчас 101 год. К 9-му Мая ходили бросали в почтовые ящики поздравления ветеранам ВОВ. И на воротах и на дверях квартир, где жили ветераны, была прикреплена красная металлическая звездочка. Много ветеранов в те времена еще были живы. Сколько подлинных историй они нам рассказали о войне и своей жизни. Да много-много еще было того, что уже никогда не повторится. А, главное, наше детство!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 23.05.2011 19:29
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Юность, Огонёк и Иностранная Литература ! ))) ...перепечаток уже при мне не было! )))
у нас были)) политического содержания)) biggrin_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
у нас были)) политического содержания))
...ну-ко ...озвучь для примеру?! ...Солженицын штоли?! ...не люблю я его - скучный он! Буковский гораздо круче!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр