загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Хобби - диорамы по фотографиям Великой Отечественной Войны
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Я работала в мастерской художественно-бронзового литья. Композиции каминные и настольные стоили десятки тыс. Даже крашенные оловянные солдатики всех эпох стоили 10 евро. Сам мэр Ниццы ,бывая в Петербурге ,постоянно пополнял коллекцию. Диорама вещь эксклюзивная и коллекционер или просто увлекающийся человек может не поскупиться. Тем более кропотливая ручная работа. Надо искать своих клиентов.
Я же и не спорю..Но,как ранее Алексей из Павлодара написал..для этого необходимо специальный контингент.. Создание диорам..сродни живописи..Т.е. вид исскуства.. Соответственно место и люди нужны другие..Как тот же пример..мэр Ниццы..навряд ли он на ресурсах типа "гдепапа" искал производителей??
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Да попользует и на место положит,не заметите даже и с зажигалкой не спутает
secret_rt_44.gif я умею лезвия вынимать..даже из одноразовых.. Шоу ещё то..а возмущений.. horror_rt_60.gif
Часть архивов перегнал на новый ноут.. Вернусь к теме Вашего брата.. и почему интересно с техникой..
В отличие от тем ВОВ..современные локалки... Афган,Карабах,Приднестровье,Чечня.. они все бещ техники..пустоватые,что ли получаются.. Они более смотрительны при воссоздании масштабного десйства.. Попробую в картинках пояснить..это из давнего..
Из стандартного набора от "Звезды".. Тема в планах была "Грозный 95"..в памать о мальчишках..
Вот старт апп без техники..


Народу на ура..а мне как-то не айс..
Переделал под "Грозный 98"..добавил стены и технику..


Восприятие уже по другому..
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я же и не спорю..Но,как ранее Алексей из Павлодара написал..для этого необходимо специальный контингент.. Создание диорам..сродни живописи..Т.е. вид исскуства.. Соответственно место и люди нужны другие..Как тот же пример..мэр Ниццы..навряд ли он на ресурсах типа "гдепапа" искал производителей??
dntknw_rt_60.gif а может он папа-одиночка. girl-haha_rt_70.gif .. Вообще то насколько знаю где-то во Франции был наш магазинчик. И таки да-клиентов надо искать. Возможно собственный сайт создать? Наш бывший скульптор,очень талантливый ,создал собственный сайт и его работы вышли уже на международный уровень. В Контакте наткнулаь на страницу девушки,которая делает из войлока обалденные игрушки и стоят недёшево. И заказов у нее далеко вперёд.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
а может он папа-одиночка. .. Вообще то насколько знаю где-то во Франции был наш магазинчик. И таки да-клиентов надо искать. Возможно собственный сайт создать? Наш бывший скульптор,очень талантливый ,создал собственный сайт и его работы вышли уже на международный уровень. В Контакте наткнулаь на страницу девушки,которая делает из войлока обалденные игрушки и стоят недёшево. И заказов у нее далеко вперёд.
Да на ВК полигон для этого лучше.. Есть же специализированные рессурсы.. Тот же "Молоток" перспективней,чем тут..при всё уважении к Леониду ..Маловероятно,что какая-то мать-одиночка отслюнявит такую сумму за модель.. Это реализм..ничего более..
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
я умею лезвия вынимать..даже из одноразовых.. Шоу ещё то..а возмущений.. Часть архивов перегнал на новый ноут.. Вернусь к теме Вашего брата.. и почему интересно с техникой.. В отличие от тем ВОВ..современные локалки... Афган,Карабах,Приднестровье,Чечня.. они все бещ техники..пустоватые,что ли получаются.. Они более смотрительны при воссоздании масштабного десйства.. Попробую в картинках пояснить..это из давнего.. Из стандартного набора от "Звезды".. Тема в планах была "Гроз
Да,с техникой эффектней...У него на фотках техника была только на перевале и до него. На сомом месте службы и именно там где непосредственно воевали оружие было,а машин нет. Только вертушки могли поднятся туда .Он рассказывал зимой бушлатами к лежакам примерзали. Или "выйдешь утром,всё белое ни точки..и думаешь на этом свете ты или уже на том"(с) Они границу охраняли..самую высокую. Там птицы не летают даже-воздух разряжен но и наркотрафик облюбовал это место.У брата щека о зубов порезана была в ближнем бое. Возможно эффект в такой диораме создали бы сами горы. Бой в горах.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да на ВК полигон для этого лучше.. Есть же специализированные рессурсы.. Тот же "Молоток" перспективней,чем тут..при всё уважении к Леониду ..Маловероятно,что какая-то мать-одиночка отслюнявит такую сумму за модель.. Это реализм..ничего более..
Да не думаю что ради клиентов показал. Просто поделиться творением..опять же выяснилось вот коллегу нашёл и советы профессиональные получил.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Да не думаю что ради клиентов показал. Просто поделиться творением..опять же выяснилось вот коллегу нашёл и советы профессиональные получил.
secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif Вот взяла и парня "спалила".. Весь PR на смарку.. ranting_rt_56.gif
И так растягиваю посты,чтоб тему Александру аппать на верх.. sorry_rt_48.gif
Советы..??? Больше претензий в ЛС..типа придираюсь.. mosking_rt_50.gif
А я же не придирался..лишь по просьбе ТС оценил на свой вкус.. Надеюсь до утра вытащу из компа старые творения.. Автору тут положу и освобожу дорогу молодым.. king_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
я умею лезвия вынимать..даже из одноразовых.. Шоу ещё то..а возмущений.. Часть архивов перегнал на новый ноут.. Вернусь к теме Вашего брата.. и почему интересно с техникой.. В отличие от тем ВОВ..современные локалки... Афган,Карабах,Приднестровье,Чечня.. они все бещ техники..пустоватые,что ли получаются.. Они более смотрительны при воссоздании масштабного десйства.. Попробую в картинках пояснить..это из давнего.. Из стандартного набора от "Звезды".. Тема в планах была "Гроз
umnik2_rt_46.gif а почему так, Андрюх?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а почему так, Андрюх?
umnik2_rt_46.gif Это про лезвия?? secret_rt_44.gif Они же "самые мудрые".. в ванной твоей пеной для бритья.. напенит ножки..хвать станок.. а он не броет.. dance3_rt_84.gif А засада в том,что от пены для бритья потом мех у них колом торчит.. biggrin_rt_40.png

А если по наличию техники.. Видимо потому,что без неё только мирное выходит.. А любая сцена,чтоб передать эмоции требует какой-то динамики..
С тем же БМП мысль была попытаться донести до зрителя Адскую атмосферу первой компании.. Поэтому фон чёрный.. Но..из-за размера..это больше виньетка получилась.. Для диорамы нужно масштабней действо.. Либо какой-то фильм для старта..Вот другие ракурсы с БМП(работа древняя,снималась ещё на самсунь)..




ПыСы: архив перегнал и даже распаковал.. Александр.. чуть позже покажу про критику.. biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
александр, Россия, Сургут писал:
фото не качественное света мало просто все выполненно хорошо максимально реалистично дом в тенях был немного в дороге постерлось и танк трогали с места на место!!!!! работа заняла первое место в москве на выставке стендового моделизма в номинации "диорамы"
umnik2_rt_46.gif Возвращаясь к архивам..

...Шёл,дай бог памяти..2002 или 2003/4 год..Подвернулись киты "Останки дома" и " Солдаты Вермахта".. Покопал в закромах..нарыл некомплект БМВ..фонарики..плакаты..и ещё кучу по мелочи.. Как всегда.. mosking_rt_50.gif Время позволяло...и занялся ваять "уличный бой".. Возможно,тоже где-то в Польше.. biggrin_rt_40.png
Вдохновение пёрло,времени был вагон..вытворялось очень споро.. Как раз к очередному ДиарамШоу окончил свой шедевр..И дай-ка,думаю,кину на обсуждение.. Выставляться не буду..а чиста напомню о себе..почитаю дифирамбы и оды золотым рукам.. mosking_rt_50.gif sorry_rt_48.gif



Похоже на Польшу,Александр?? biggrin_rt_40.png

Но оды экспертов были только "сгоревшему" БМВ..
А за общее таких люлей словил., cray_rt_62.gif
- Ранений у немца уходящего мало..
- Мало мусора разрушений
- Нет динамики разрушений
- Если плакат-вывеска госпиталя,то должно создаваться чувство,что его только-только рванули
- Больше "патриотизма".. Раненого сделать тяжело раненым или погибшим..
Можно было "забить" на это..И так достаточно дипломов,побед,публикаций..и общего уважения к мнению.. beach_rt_68.gif
Но что-то прищемилось...видимо самолюбие... horror_rt_60.gif
На счастье у знакомых обрушилась крыша гаража..Вот он..подарок судьбы.. clapping_rt_80.gif dance3_rt_84.gif clapping_rt_80.gif



Не война,конечно,но хоть что-то.. Почти месяц на доработку сюжета..и в свет выходит творение,с учётом критики..

И так.." Где-то в Польше".. Издание второе,переработанное и дополненное.. mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif

NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот взяла и парня "спалила".. Весь PR на смарку.. И так растягиваю посты,чтоб тему Александру аппать на верх.. Советы..??? Больше претензий в ЛС..типа придираюсь.. А я же не придирался..лишь по просьбе ТС оценил на свой вкус.. Надеюсь до утра вытащу из компа старые творения.. Автору тут положу и освобожу дорогу молодым..
Даже учёные по одной теме спорят,а тут интересы совпали но стиль и опыт разный-почему бы и не поспорить rolleyes_rt_40.gif
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Возвращаясь к архивам.. ...Шёл,дай бог памяти..2002 или 2003/4 год..Подвернулись киты "Останки дома" и " Солдаты Вермахта".. Покопал в закромах..нарыл некомплект БМВ..фонарики..плакаты..и ещё кучу по мелочи.. Как всегда.. Время позволяло...и занялся ваять "уличный бой".. Возможно,тоже где-то в Польше.. Вдохновение пёрло,времени был вагон..вытворялось очень споро.. Как раз к очередному ДиарамШоу окончил свой шедевр..И дай-ка,думаю,кину на обсуждение.. Выстав
Ух! Здорово! А вот мне интересно -это где выставляется на обозрение? Не только фотками, а натюрель? И чем больше объёма ,тем более сюжет виден..как в фильме. прям слышатся звуки good2_rt_68.gif
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
А можно - тоже порабтать на "поднятие" ?
Очень интересными показались диорамы по Афгану. А по Чечне - делали ? Мне в свое время попадалась "Штурм дворца", где было видно все как на ладони.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Афган,Карабах,Приднестровье,Чечня.. они все бещ техники..пустоватые,что ли получаются.. Они более смотрительны при воссоздании масштабного десйства..
Если бы у меня был талант на такие вещи, я бы попробовал бой в горах. Внизу - разбитые танки, колонна, и попробовал бы "выставить" это именно с боевых позиций душманов. Не разу такого не видел. Только с другой стороны. Не знаю даже, реализуемо ли это.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Если бы у меня был талант на такие вещи, я бы попробовал бой в горах. Внизу - разбитые танки, колонна, и попробовал бы "выставить" это именно с боевых позиций душманов. Не разу такого не видел. Только с другой стороны. Не знаю даже, реализуемо ли это.
Другая сторона... По зарубежным фото того времени..




По поводу больших панорам.. Это требует ооочень много времени,денег и площадь.. Озвученные действа.. горы,море техники.. В оригинале это площадь примерно 1,5х1,5 км.. А с горами ещё и пара вёрст в высоту.. Делим это на 35..получаем размер произведения в 35 масштабе..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Ух! Здорово! А вот мне интересно -это где выставляется на обозрение? Не только фотками, а натюрель? И чем больше объёма ,тем более сюжет виден..как в фильме. прям слышатся звуки
Конкретно моё уже лет 6 нигде..не делаю.. Скоро спальню доделаю..там всё сделаное выставлю.. biggrin_rt_40.png
А так как вариант...club-tm.ru.. Есть ещё куча площадок...

Про музыку..попозже..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это про лезвия?? Они же "самые мудрые".. в ванной твоей пеной для бритья.. напенит ножки..хвать станок.. а он не броет.. А засада в том,что от пены для бритья потом мех у них колом торчит.. А если по наличию техники.. Видимо потому,что без неё только мирное выходит.. А любая сцена,чтоб передать эмоции требует какой-то динамики.. С тем же БМП мысль была попытаться донести до зрителя Адскую атмосферу первой компании.. Поэтому фон чёрный.. Но..из-за размера..это больше виньетка п
нет. про разницу между ВОВ и современными?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
нет. про разницу между ВОВ и современными?
dntknw_rt_60.gif А вот бог его знает.. Чисто теоретически.. Скорее всего из-за практически отсутствия информационного промыва.. Сколько фильмов,сделанных мэтрами кино..роли,исполненные советскими актёрами про ВОВ? И сколько их про Афган,Чечню?? Сказка типа 9-й роты не считаем.. Хотя эта 9-я может быть примером современного отношения.. Ставка,в основе на эффекты,а не на подвиг/мужество/самоотверженность Человека..
Да и исходных китов с тушками..по современной тематике...раз-два и обчёлся..
Естественно куча современных материалов во многом помогает.. Тот же Поксипол... Но.... касательно меня.. под мини скульптуру.. Не получается..Руки кривые.. cray_rt_62.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Ух! Здорово! А вот мне интересно -это где выставляется на обозрение? Не только фотками, а натюрель? И чем больше объёма ,тем более сюжет виден..как в фильме. прям слышатся звуки
Я не хотел.. Но по многочисленным просьбам...
И,кстати,к слову о звучащей музыке..

Предпоследняя работа.. 3-и "золотых" диплома за 2007-2008 гг..
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А вот бог его знает.. Чисто теоретически.. Скорее всего из-за практически отсутствия информационного промыва.. Сколько фильмов,сделанных мэтрами кино..роли,исполненные советскими актёрами про ВОВ? И сколько их про Афган,Чечню?? Сказка типа 9-й роты не считаем.. Хотя эта 9-я может быть примером современного отношения.. Ставка,в основе на эффекты,а не на подвиг/мужество/самоотверженность Человека.. Да и исходных китов с тушками..по современной тематике...раз-два и обчёлся.. Естественно куча с
dntknw_rt_60.gif и вовсе не кривые...просто вдохновение наверное то появляется то пропадает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр