загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Магия семейного счастья. Жена - богиня.
Страницы:
1
2
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
ЖЕНА - БОГИНЯ

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама – растяпа неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была – красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?

- Слегка Я изменю её прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошёл в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть – ну хоть чуть-чуть меняется его жена?

Он встал, открыл дверь в кухню, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.

Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».

Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?

Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнёс:
- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я…
- Посуду? Мне помочь? – тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, – так я её уже помыла.

«Ну, надо же, как на глазах меняется она, – Иван подумал, – похорошела вдруг». И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену. «А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».

Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Причёска аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены. Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась. «Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала.

Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:

- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.

- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, – Иван ответил искренне, – ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний хотела б провести?

Совсем опешив, Елена переспросила:

- А ты?

- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днём, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.

Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была.

«О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? – думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль, – Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребенка от меня родить. Ребенок будет от меня и от прекраснейшей богини».

- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? – Елена спрашивала мужа.

А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли – просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, и вымолвил, краснея:
- Не знаю… Можно ли… Но я… сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.

Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.

«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» – думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
Магия семейного счастья. Жена - богиня.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я буду мужем богини. 2 (50%)
 
Мне бы чего попроще. 1 (25%)
 
Мне достаточно моего друга - телевизора. В нем увижу я богиню... 1 (25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Надо бы еще темку "Магия семейного счастья. Муж - бог."...все тоже самое - Ивана с Еленой поменять, вместо связки телевизор - мытье посуды - Иван чинит стиралку - а жена в ноуте в чате диалоги с принцами(ну они в чате всегда такие) разводит...и думает - "ну что за козел мой Иван? вот этот в чате - такие стихи мне пишет!" и тут голос бога из помойного ведра: "Я превращу итд..."...
..стоп...ИЗВИНИТЕ! Перепутал! Голос Бога сверху конечно - а ведро она выносит!
ну а дальше все по тому же сценарию biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 04.01.2014 06:05
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
А то получается как в блогах Кота-Бегемота, который утверждает - "между женщиной и домашней кошкой нет никакой разницы - относитесь к женщине, как к этому домашнему животному - кормите, ласкайте, уделяйте внимание(см предложенную сказку) - и будет багиня" biggrin_rt_40.png
А женщины в ответ аж пссс кипятком haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 04.01.2014 06:07
Юрий, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Юрий, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
В этой жизни мы всё должны создавать сами,уют,отношения,тепло и вместе смотреть телевизор.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
На мой взгляд, многое зависит и от характера женщины. Ведь Иван мог бы на свой первый заинтересованный взгляд получить в ответ реплику: "Чего уставился, иди помой посуду!" tongue_rt_40.png biggrin_rt_40.png
И как обычно blush_rt_40.gif личный пример.

Силы воли у меня очень мало, ну прямо кот наплакал. blush_rt_40.gif И ошибка в выборе супруга из-за этого оказалась катастрофичной во всех смыслах. Т.к. в силу своей слабохарактерности я постепенно перенимала его поведение, реакции, жизненную позицию. В общем, как по мне, так шла постепенная деградация меня. Думаю. именно это сказалось в свою очередь и на детях, и на том, что постоянно испытываю чувство вины перед ними. И даже хорошо, что воспитанием худо-бедно, но занималась одна. Маленькие дети по сути ангелы, рядом с ними невозможно полностью почернеть душой.
Могу сказать, что раздражительность, озлобленность и уныние сами по себе разрушительны, а если они приобретенные, а не врожденные, то вовсе убийственны. Но в один прекрасный момент (а это был именно миг, момент) мне стало страшно: вчера на всех ору, сегодня всех начинаю ненавидеть, осталось завтра начать (извините за русский) пить-курить-шляться ohmy_rt_40.png Это произошло в ту секунду, когда муж, внезапно пришедший раньше обычного, высказал при детях, что я плохая мать, т.к. они до сих пор не спят.
Сработал некий тумблер в голове, включивший инстинкт самосохранения. umnik2_rt_46.gif
С этого момента (и по сей день, хотя случилось много чего, вплоть до развода) мы ни разу больше не поругались. Вообще. Лично я отделила жизнь его от жизни нашей. Его состояние, радости, печали, настроения перестали интересовать и волновать. Пусть это было лишь психологически, и скажем, всякие мелочи вроде собрать на работу и т.п. остались в жизни, но не думаю, что мужчина не почувствует равнодушие и отчуждение. Чужой человек не может влиять на меня, мои привычки, характер.
Так что могу назвать дату и фразу, с которых не стало моей семьи. ph34r_rt_40.gif

И могу сказать, что если и задумываться об этом, то для новых отношений буду искать уютного, семейного, хорошего, правильного мужчину. И никак иначе, т.к. силы воли у меня так и не прибавилось smile1_rt_40.png
И даже не боюсь, что эта писанина может попасться ему на глаза. Политика моей партии такова: начнем с минусов, а мои плюсы ты увидишь сам. girl-angel_rt_62.gif
biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 04.01.2014 08:08
Nika , Россия, Иваново, 52 года
Nika , Иваново, 52 года.
 
Юрий, Москва, м. ВДНХ писал:
В этой жизни мы всё должны создавать сами,уют,отношения,тепло и вместе смотреть телевизор.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это произошло в ту секунду, когда муж, внезапно пришедший раньше обычного, высказал при детях, что я плохая мать, т.к. они до сих пор не спят. Сработал некий тумблер в голове, включивший инстинкт самосохранения.
Соглашусь, что крайне неприятно и обидно слышать нравоучения от мужа, который сам эмоционально не вкладывается в детей. Но и среди домашних, семейных, и, особенно, правильных мужчин, найдутся занудливые ворчуны, которых хлебом не корми, а дай поуказывать женщине что и как ей нужно, по их мнению, делать. Неужели Вы действительно думаете, что муж хоть на минуту посчитал Вас плохой матерью? Скорее всего, у него был сложный день и он сорвал свое раздражение таким вот неумным способом и, наверное,сразу же пожалел об этом. Не стоило на него обижаться. Просто предложили бы ему самостоятельно уложить детей, у которых такой хороший отец и такая плохая мать. Отдохнули бы, посмотрели как он ловко справляется с обычными отцовскими обязанностями. Возможно, что глупых упреков в свой адрес Вы бы больше не услышали.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2014 09:31
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Как-то мне попалась на глаза такая забавная задачка: на листе кувшинки в пруду сидело 3 лягушки. Две из них решило прыгнуть в воду. Вопрос: сколько лягушек осталось? Ответ: 3. Просто потому что решить прыгнуть и прыгнуть - разные вещи. Мы все горазды давать советы другим. И все-то у нас складно получается..Тогда чего ж мы сами-то тут делаем?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
ЖЕНА - БОГИНЯ Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном. Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама – растяпа неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была – красивой, ласковой». Одна
Я проголосовал за третий вариант , ибо ваще с трудом верица что кто то появица , тут уже не до богини , но и с крокодилом жить не стану .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И даже не боюсь, что эта писанина может попасться ему на глаза. Политика моей партии такова: начнем с минусов, а мои плюсы ты увидишь сам.
Ну так чего бояться то , ты же даже не живешь с ним , ведь не живёшь ?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Соглашусь, что крайне неприятно и обидно слышать нравоучения от мужа, который сам эмоционально не вкладывается в детей. Но и среди домашних, семейных, и, особенно, правильных мужчин, найдутся занудливые ворчуны, которых хлебом не корми, а дай поуказывать женщине что и как ей нужно, по их мнению, делать. Неужели Вы действительно думаете, что муж хоть на минуту посчитал Вас плохой матерью? Скорее всего, у него был сложный день и он сорвал свое раздражение таким вот неумным способом и, наверное,сра
Елена, Вы - потрясающая женщина give-rose_rt_60.gif
Иногда я ловлю себя на мысли, не психолог ли Вы, изучающий поведенческие реакции сайтовцев на Ваши комменты. wink_rt_40.png
С Вами вступать в полемику или объяснения лично я открыто признаюсь, не стану. smile1_rt_40.png Просто не потяну, т.к. по-настоящему то сейчас мне бы рассказать, какой мой БМ был редиска, и как я думала, что все наладится и т.д., и т.п.
Скажу только одно: есть в жизни понятие "последняя капля". smile1_rt_40.png остальное - без коментариев give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну так чего бояться то , ты же даже не живешь с ним , ведь не живёшь ?
Игорь. Мимо текста, извините, пожалуйста, но мимо blush_rt_40.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 

А народ то 100% уверен в богинях wink_rt_40.png
Только богиня для каждого своя wink_rt_40.png))))
Я замечал - когда идёт пара , он аж светится от ее общества - нравица она ему ...
По мне же , крокодил нильский Мона Лиза по сравнению с ней ...

Тут чисто дело вкуса.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Димыч, Россия, Ростов-на-Дону:

Математическое утро на сайте: в темах сплошные задачи. rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 04.01.2014 10:25
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

rofl_rt_56.gif нет, ну про крокодила - это уже шЫдевр rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Упаси судьба от богинь замаскированных. Богиню незамаскированную я и сам обойду десятой дорогой.
Рядом с богиней должен быть или бог, каковым я точно не являюсь. Или поклонник, который смотрит снизу вверх, а такая позиция ну совершенно не привлекает.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Математическое утро на сайте: в темах сплошные задачи.
"Наверное три для отдыха хватит" - решил народ и стал оЗАДАЧивать потихоньку сайтовцев интерсными вещами )))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"Наверное три для отдыха хватит" - решил народ и стал оЗАДАЧивать потихоньку сайтовцев интерсными вещами )))))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Елена, Вы - потрясающая женщина Иногда я ловлю себя на мысли, не психолог ли Вы, изучающий поведенческие реакции сайтовцев на Ваши комменты. С Вами вступать в полемику или объяснения лично я открыто признаюсь, не стану. Просто не потяну, т.к. по-настоящему то сейчас мне бы рассказать, какой мой БМ был редиска, и как я думала, что все наладится и т.д., и т.п. Скажу только одно: есть в жизни понятие "последняя капля". остальное - без коментариев
Скорее, психологи (я думаю, на этом сайте их немало) изучают поведенческую реакцию сайтовцев на мои комменты. Я уже немного привыкла к реакциям людей на мои сообщения, вначале они меня и саму шокировалиsmile_rt_40.png Увы, дело не только в последней капле. Вы слишком много взваливаете на себя и, поэтому, категоричны к мужской критике. Тут мы с Вами схожи. Некий уже имеющийся у меня опыт дал мне понять, что найти правильного, семейного, порядочного мужчину, который еще всегда бы думал что и когда говорит жене, скорее всего, нереально. Поэтому может нам, женщинам, проще самим себя как-то поменять ради заветной семейной гармонии? Только это я и хотела сказать.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2014 10:45
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Мы все горазды давать советы другим. И все-то у нас складно получается..Тогда чего ж мы сами-то тут делаем?
У всех разные причины. Наверное, мы тут еще и для того, чтобы поддержать друг друга.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Скорее, психологи (я думаю, на этом сайте их немало) изучают поведенческую реакцию сайтовцев на мои комменты. Я уже немного привыкла к реакциям людей на мои сообщения, вначале они меня и саму шокировали Увы, дело не только в последней капле. Вы слишком много взваливаете на себя и, поэтому, категоричны к мужской критике. Тут мы с Вами схожи. Некий уже имеющийся у меня опыт дал мне понять, что найти правильного, семейного, порядочного мужчину, который еще всегда бы думал что и когда говорит жене,
Надеюсь, нас никто не услышит сейчас secret_rt_44.gif
Психологически со мной может ужиться практически любой мужчина. secret_rt_44.gif
Причем, по причине излишней болтливости и эмоциональности, я никогда не оставлю невыясненными причины всяких недомолвок и разногласий.
Елена, Вы просто очень часто берете кусок коммента, заостряя внимание только на нем. Поэтому и получается, что непонятые собеседники вступают в правую борьбу за старательно изложенную и долгоформулируемую мысль umnik2_rt_46.gif wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 04.01.2014 10:49
Страницы:
1
2
В теме "Магия семейного счастья. Жена - богиня." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр