загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот ВВП и ломает а мы что? Ну еду я через Ростов - конечно, куплю сетку хорошего лука, картошки, яблок, слив.. кукурузы - ну, "дикой" наломаем Еще я люблю покупать местный продукт - рыбки, водки...
прально, я наших лещей по всей стране по зиме рассылаю- лучший подарок к НГ считается)))

Так что я только рада, что ломать систему стали - наши хоть вздохнут, да раскрутятся....
Вера, Россия, Москва, 52 года
Вера, Москва, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
бред какой-то.. ну вам в Москве оно виднее, но побывав в Москве месяц, поняла - такую еду есть просто нельзя! Вот лавочка у меня под домом - там мяско из колхоза привезенное. Размороженное - оно и по виду, и по запаху отличается. как ни крути. Вот машинка под дом приехала - фермеры торгуют, три кило персиков по 45 рублей - я столько не съем, ну так на зиму заморожу. Там же яблочки-семеринка по 25, там же кукуруза по 10 (дорого что-то!), там же картошечка по 12 ("Женщина, вы в запас пока
когда в Ростове покушала черешню, купленную за 30 р, в МОскве за 250 она что-то не идёт ни в рот, ни в пакет с продуктами
Вера, Россия, Москва, 52 года
Вера, Москва, 52 года.
 
Даёшь отечественный сельхозпрод!!! Много сейчас перешло беженцев-вот и обеспечить их работой, дать оперативный простор на заброшенных садах и полях Ростовской и Воронежской
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вера, Россия, Москва писала:
когда в Ростове покушала черешню, купленную за 30 р, в МОскве за 250 она что-то не идёт ни в рот, ни в пакет с продуктами
ага, зато по зиме яблоки будут дороже бананов - потому что развалили нафиг все хранилища, и фермерам урожай негде хранить - никто не закупает, никто этим не занимается (((
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ, 53 года
Дмитрий, ШАХОВСКАЯ, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Повлияют ли на Вас пищевые санкции? Посмотрел свой рацион и понял, что я давно автономен - так что санкций даже не замечу. Каши, яйца, фрукты, пельмени, салаты, бульоны и еда, которую я придумал и ем - варево: Рецепт варева: Берем 500 грамм бараньих ребрышек и кусок свиньи такой же - варим в воде с лавровым листом и 3 горошками 40 минут, сливаем и промываем. Потом туда же наливаем новую воду, солим и варим опять, потом сыплем туда 2 больших головки луку, морковь и сырую картошку, варим и
Давно пора кормить страну своими продуктами,земли полно-главное не лениться.У нас на селе так вообще все свое-мы таки и не заметим энтих санкций dance3_rt_84.gif
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Надежда, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ИМХО, подорожает все просто, была картошка по 18 руб, будет по 60 руб.Свинина у нас была по 180, в магазине XXL вчера УЖЕ! по 300. Отсюда и паника, продукты будут, но по каким ценам.....?!
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ, 53 года
Дмитрий, ШАХОВСКАЯ, 53 года.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
ИМХО, подорожает все просто, была картошка по 18 руб, будет по 60 руб.Свинина у нас была по 180, в магазине XXL вчера УЖЕ! по 300. Отсюда и паника, продукты будут, но по каким ценам.....?!
Рост цен-это явление временное-а что паника была?Типа-отдай этот последний кусок говядины он мой biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
ИМХО, подорожает все просто, была картошка по 18 руб, будет по 60 руб.Свинина у нас была по 180, в магазине XXL вчера УЖЕ! по 300. Отсюда и паника, продукты будут, но по каким ценам.....?!
У нас картошка сейчас либо Краснодарский край, либо Китай. Опт Краснодарской -24 руб. Фрукты - Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Краснодарский край, Астрахань. Овощи сейчас, практически, не везут, местные фермеры-китайцы сбивают цену - невыгодно. Мясо некоторые колбасные производства и ресторанный бизнес закупают импортное, например из Голландии, оно существенно дешевле, соответственно мясо местных фермеров мало востребовано. Интересна себестоимость такого мяса, если с учетом таможни и доставки, оно дешевле. И за счет чего?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 09.08.2014 19:02
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Надежда, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
Рост цен-это явление временное-а что паника была?Типа-отдай этот последний кусок говядины он мой
"Нет ничего более постоянного чем временное" (с), поднимутся- не опустятся. Нет, паника на информацию в сети -на одной "Фонтанке" количество статей на эту тему и комментарии зашкаливают.
Лана, Россия, Москва, 51 год
Лана, Москва, 51 год.
 
Знаете, в Москве я может отсутствие экзотических продуктов и увижу. А вот в Ставрополе вряд ли. Здесь 95% местный или азиатско-закавказский. Так и вся страна за МКАДом.
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ, 53 года
Дмитрий, ШАХОВСКАЯ, 53 года.
 
Надежда, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Нет ничего более постоянного чем временное" (с), поднимутся- не опустятся. Нет, паника на информацию в сети -на одной "Фонтанке" количество статей на эту тему и комментарии зашкаливают.
Конечно нету-сначала будет временно повышение цен а потом постоянно снижение. biggrin_rt_40.png чего мы по поговорке какой-то там будем жить )).Комментарии говорите зашкаливают? Ну эт наверное кому-то выгодно или просто от безделья строчат-паникеры haha_rt_56.gif Всё будет в ёлочку good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ (автор поста) 09.08.2014 21:02
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ, 53 года
Дмитрий, ШАХОВСКАЯ, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Много дебатов запрет импорта вызвал в интернете, только ленивый в стороне остается. Мне лично очень понравился призыв одного выступающего стать скромнее в своих гастрономических предпочтениях- исторически это разумная мера. Я помню, как в моем детстве мяса каждый день мы не кушали, картошка с огурцами да. Но в то же время, в моем классе или детсадовсой группе не было ни одного аллергика! Сейчас приходя на новогодний утренник встречаю 3-4 жертв праздничных угощений в виде дерматита на лице.
Пищевой разврат, навязанный политикой потребления товаров. Деффицит на полках магазинов в условиях рыночной экономики невозможен по определению, но еще велико число неприсытившихся людей.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Лично на меня не повлияют. Так как я питаюсь обычными и жаренными овощами и мясом. Овощи раньше брал польские, сейчас беру наши мираторг, с мясо тоже наше, белорусское беру
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 10.08.2014 00:54
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Согласна с Анастасией. Жрать меньше надо!))))))
Но и санкции не такая ерунда, как любят этим бравировать.
Надо сказать, что на патриотической волне люди вполне готовы будут либо изменить рацион, либо платить за продукты больше, поскольку транспортные возрастут в связи с изменением логистики.
Лично для меня исчезнут такие продукты как пармезан гран падано, хамон, французское вино, итальянская паста, финские сливки валио. Но проблем нет никаких, все можно с успехом заменить. Белорусские продукты великолепны - Милава, Савушкин, сыры. Вин полно отличных абхазских, чилийскийх... Мясо и фрукты я всегда покупала российские.
Так что это от жиру все. Я за эмбарго.
Меня больше беспокоят санкции против ВПК и ТЭК. Время покажет.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
когда в Ростове покушала черешню, купленную за 30 р, в МОскве за 250 она что-то не идёт ни в рот, ни в пакет с продуктами
Ну так и в Эквадоре бананы дешевле, чем в Москве...НО по человечески как я вас понимаю!)))
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
как же мы теперь без испанской картошки-то, а?
А я даже попробовать не успела! biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
Конечно нету-сначала будет временно повышение цен а потом постоянно снижение.
Вы действительно верите в то, что после повышения цены упадут? wink_rt_40.png надо же.. такой большой. а в сказки верит (с) ))))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ну так и в Эквадоре бананы дешевле, чем в Москве...НО по человечески как я вас понимаю!)))
КТО мешает покупать черешню у ростовских хозяйств? Краснодарских?

Маленькая картинка из жизни. Я курю определенный сорт сигарет, и только его. Никакие другие сигареты - меня не устраивают. Почему-то именно этот сорт практически невозможно найти в "магазинах шаговой доступности" и прочих "пятерочках" - только в специализированных ларьках. Надоело мне это дело, спрашиваю в Магните на кассе - почему?! все остальное лежит, купить можно, а вот именно ЭТИХ - нет ни в одном магазине. Ответ убил - "они нам не платят за то, чтобы мы их продавали!" Понятно, да? все остальные - помимо процента с продаж - еще и платят директорам магазинов фиксированную сумму за то, что размещают товар на полках.

Так вот - я больше, чем уверена, что импортеры, которыми завален рынок - ПЛАТЯТ кому-то за то, что их продают. В отличие от наших фермеров, у которых тупо нет денег, чтоб платить, поскольку в этом случае цена будет уже неконкурентоспособной. Вот и нефиг. Пора за это ритейл наказывать.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Пищевые санкции. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр