загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А кто ж вашим сетям мешает у наших фермеров закупать-то?! (не, я понимаю, КТО мешает...ну так вот это и пора ломать нафиг!)
Коррупция и мешает)) чтобы войти со своим товаром в любую "сетку" надо немерено заплатить тс вступительный взнос, и потом регулярно отстёгивать кому надо, по поводу и без, ДР какого-нибудь местного руководителя тоже может быть основанием для сбора пожертвований, разумеется абсолютно добровольных.
Владельцы большинства сетей люди импортные, им вообще пофик на качество и здоровье местной нации, и даже скорее наоборот. Очень и очень много действительно качественных и дешёвых отечественных товаров просто выдавлено с рынка.
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ, 53 года
Дмитрий, ШАХОВСКАЯ, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы действительно верите в то, что после повышения цены упадут? надо же.. такой большой. а в сказки верит (с) ))))
Я понимаю,что в данной ситуации рынок отреагирует повышением цен на продукты.Торговцы воспользуются конечно ситуацией и цены будут выше чем прежде и будет ли снижение неизвестно.А мое сообщение было скорее ироничным-а оно что правда похоже на серьезное высказывание sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
что экономят на всем, и на содержании магазина, и на продавцах, потому что аренда бешеная, ну и жадность и недальновидность хозяина
Возможно. Возможно, будем надеяться, что после введения санкций таких продавцов будут наказывать. Поскольку действительно ситуация в Средней полосе с продуктовыми магазинами - аховая. (промолчу про то, как я была в Иваново и их продуктовые)))))

На самом деле ритейл запустили на рынок с намерением - что они нашу логистическую сеть будут развивать, и НАШЕ сельское хоз-во. НА деле мы получили обратный эффект - что и требовалось доказать.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
Я понимаю,что в данной ситуации рынок отреагирует повышением цен на продукты.Торговцы воспользуются конечно ситуацией и цены будут выше чем прежде и будет ли снижение неизвестно.А мое сообщение было скорее ироничным-а оно что правда похоже на серьезное высказывание
правда похоже))) Проблемы инета.
Надеюсь, что в этот раз таки все будет жестко и не как с гречкой ((
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Возможно. Возможно, будем надеяться, что после введения санкций таких продавцов будут наказывать. Поскольку действительно ситуация в Средней полосе с продуктовыми магазинами - аховая. (промолчу про то, как я была в Иваново и их продуктовые))))) На самом деле ритейл запустили на рынок с намерением - что они нашу логистическую сеть будут развивать, и НАШЕ сельское хоз-во. НА деле мы получили обратный эффект - что и требовалось доказать.
Я не такая оптимистка, как ты, и считаю, что эти продовольственные санкции (в названии самой темы слово-то не подходящее - пищевые biggrin_rt_40.png ) в итоге обернутся против самой же России, против нас.
Кстати, у многих есть иллюзия, что малый объем производства отечественных продуктов питания - результат заговора дистрибьюторов, которые просто не дают отечественному производителю развернуться. Это, конечно, заблуждение. Дистрибьюторам, в общем, все равно, импортный продукт или местный. Они радостно продавали бы отечественное, установив заслон импорту, только если бы отечественное приносило большую маржу (то есть было бы дешевле и/или лучше продавалось). Если они этого не делают, значит, отечественное хуже или дороже. Конечно, запретив ввоз автомобилей (не еда, но наглядно), мы увеличим продажи «жигулей». Но «жигули» не станут лучше - наоборот, они подорожают и станут хуже. Это будет вредно для России, как ни крути. А Запад проживет без российского рынка. И США тоже.
Эти злые США и ЕС не потеряют свои 2–3% продаж. Они их через Казахстан, или Белоруссию, или третьи страны с переклейкой бирок обратно продадут нам. А мы - купим, раз у нас будет дефицит продуктов. Но перевозка, переклейка, контрабанда денег стоит. Вот и будут у нас те же продукты, но только дороже. Итак, они - продали столько же, мы - купили то же самое, но дороже. Это успех. sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
И для тех, кому интересно.
Сравнительная доля в процентах экспорта в РФ от ВВП конкретной страны. Удивитесь цифрам.

Так против кого санкции, господа?wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
– Мидии есть?
– Есть.
– Господи, но откуда, ох, нигде же нет.
– Белорусские.
– Но в Белорус...
– БЕЛОРУССКИЕ.
– Понял, 15 белорусских мидий.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
– Мидии есть? – Есть. – Господи, но откуда, ох, нигде же нет. – Белорусские. – Но в Белорус... – БЕЛОРУССКИЕ. – Понял, 15 белорусских мидий.
good2_rt_68.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не такая оптимистка, как ты, и считаю, что эти продовольственные санкции (в названии самой темы слово-то не подходящее - пищевые ) в итоге обернутся против самой же России, против нас. Кстати, у многих есть иллюзия, что малый объем производства отечественных продуктов питания - результат заговора дистрибьюторов, которые просто не дают отечественному производителю развернуться. Это, конечно, заблуждение. Дистрибьюторам, в общем, все равно, импортный продукт или местный. Они радостно продавал
Что я думаю по этому поводу. Говорить о том, что именно перестройка (ну, или Путин лично) все развалили - считаю глупым. Я видишь ли, из военной семьи, помоталась - так вот "длинное, зеленое и пахнет колбасой" в начале 80-х помню замечательно. Мало кто из москвичей в курсе, как жила периферия в "сытые" 70-е, а я тебе могу рассказать, как жили в Иваново (350 км. от Москвы) - у меня в 8 лет была дистрофия 3 степени, при всех работающих членах семьи. Потому что мясо - на праздники, а гречка - по талонам диабетикам и "участникам".

В этом году была там. магазинов полно, в магазинах есть все (во всяком случае, в центре), но.... оно не импортное. Оно - наше. Но регионы этого "нашего" - мамадарагая!

Что нам мешает? нам мешает коррупция и полное отсутствие логистики и систем доставки. Нам мешает отстутствие нормального кредитования и систем поддержки фермеров. От Ростова до Москвы по пути следования поезда я не увидела ни одной разваленной деревни - 4 года тому назад они были через одну. Это к вопросу - "у нас все развалилось, и коровы передохли".

Вопли о том, что через год мы будем жить лучше- я лично считаю голимой пропагандой. Вот пять лет - это срок. Страна не может считаться независимой и успешно противостоять вторжению, если не обеспечивает сама себя продуктами более, чем на 80% - не мои придумки, выкладки умных людей.

А цены - взлетят однозначно...Вопрос, насколько.

И если я тебе перечислю, сколько продуктов производят регионы, и сколько разработок так и не увидело свет за годы этого бардака, потому что есть импортные аналоги - ты охнешь. Ну вот чтоб не быть голословной - погугли такую штуку, как СГОЛ wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И если я тебе перечислю, сколько продуктов производят регионы, и сколько разработок так и не увидело свет за годы этого бардака, потому что есть импортные аналоги - ты охнешь. Ну вот чтоб не быть голословной - погугли такую штуку, как СГОЛ
Погуглила. Сыворотка, содержащая молочнокислые бактерии и комплекс витаминов. Вполне себе приличная штука. В ветеринарии применяется, и людям полезно.
Я тоже лет 10 назад заказывала на дом "живые йогурты" со сроком годности 5 дней и очень живыми культурами Наринэ. Увлеклась тогда здоровым питанием. Фирма-производитель потом разорилась, ожидаемого спроса так и не дождались. В рекламу вкладываться денег не было.
У кого дома есть йогуртница - можно самим это Наринэ делать, закваска продается в аптеках в стерильных флаконах.

Но это - крохи в масштабах страны. И пять лет для построения целой системы сбора, хранения, логистики продукции - срок нереальный. 25 - еще поверю. При условии, что найдется инвестор, готовый вкладывать деньги в этот долгосрочный проект. Опять же, это будет очень рискованная инвестиция sarcastic_rt_50.gif .
ТРассчитывать на государственные деньги я бы не стала, по пути растают в воздухе и получение их на регулярной основе видится сомнительным. Раз-два дадут - и хватит. Дыр в бюджете полно, один Крымнаш чего стоитwink_rt_40.png.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вот и картинка попалась, как на заказ.
До распада СССР оставалось несколько лет. История имеет свойство повторяться.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
и очень живыми культурами Наринэ. Увлеклась тогда здоровым питанием. Фирма-производитель потом разорилась, ожидаемого спроса так и не дождались.
Как это разорилась? Спары завалены этим фейком. Ибо цены не гуманные..280 с копейками за 4 флакончика.. Флакончик на 1 литр молока. Это для кефира.. Данунах такое "здоровье". Полезней купить кефирный гриб. И дешевле в разы.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Как это разорилась? Спары завалены этим фейком. Ибо цены не гуманные..280 с копейками за 4 флакончика.. Флакончик на 1 литр молока. Это для кефира.. Данунах такое "здоровье". Полезней купить кефирный гриб. И дешевле в разы.
Флаконы не видела в магазинах , только в аптеках. А разорился тогдашний производитель биойогурта "Нарине". 10 лет назад 100-граммовый готовый йогурт стоил около 30 рублей, весьма недешево.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Погуглила. Сыворотка, содержащая молочнокислые бактерии и комплекс витаминов. Вполне себе приличная штука. В ветеринарии применяется, и людям полезно.
Ты ее вообще в магазинах видела? wink_rt_40.png Она не поступала в продажу. От слова совсем. За год примерно до распада Союза на нее был оформлен патент. Владелец патента - близкий друг моей лучшей подруги, живет в Самаре.)) К слову, его производство по себестоимости дешевле этой самой Наринэ, равнокак и выход конечного продукта. Ты думаешь - это единственный продукт с такой судьбой? Внимание, вопрос - если бы это было импортное изобретение - как быстро бы оно (даже ДО патента, непроверенное) - оказалось на наших прилавках? wink_rt_40.png Отвечаю - как Наринэ, не "наш".

Крымнаш - я была в октябре 2013. Они выли там - заберите! Частники выли. Что сейчас - я опираюсь на факты от людей, которых знаю лично, и только так - так что жду октябрь, и подругу оттуда wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Флаконы не видела в магазинах , только в аптеках. А разорился тогдашний производитель биойогурта "Нарине". 10 лет назад 100-граммовый готовый йогурт стоил около 30 рублей, весьма недешево.
Ненене..Сейчас под именем Нарине закваски всякие бактерии делают.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ты ее вообще в магазинах видела? Она не поступала в продажу. От слова совсем. За год примерно до распада Союза на нее был оформлен патент. Владелец патента - близкий друг моей лучшей подруги, живет в Самаре.)) К слову, его производство по себестоимости дешевле этой самой Наринэ, равнокак и выход конечного продукта. Ты думаешь - это единственный продукт с такой судьбой? Внимание, вопрос - если бы это было импортное изобретение - как быстро бы оно (даже ДО патента, непроверенное) - оказалось на н
Нарине - советское изобретение. Пробиотик «Наринэ» вырабатывается с применением чистой культуры молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus штамм n.v. Ер 317/402, выделенный профессором Л.А. Ерзинкяном в 1964 году. Продукт назван в честь внучки профессора "Наринэ".


Про Крым. 20 с лишним лет не выли. В 2013 завыли? А чего тогда референдум не организовали? Майдан ждали? Для меня вся эта "крымская история" очень дурно пахнет. Кто хотел уехать из Крыма - за 20 лет мог найти возможности.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.08.2014 14:13
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про Крым. 20 с лишним лет не выли. В 2013 завыли? А чего тогда референдум не организовали? Майдан ждали? Для меня вся эта "крымская история" очень дурно пахнет. Кто хотел уехать из Крыма - за 20 лет мог найти возможности.
я очень хочу уехать из Ростова - за 25 лет не нашла возможности wink_rt_40.png

Выли и раньше - но увы, после распада союза я туда не моталась, а те, кто у меня в крыму сидели - говорили, что хреново. Уехать? Куда? Гастарбайтером, никому не нужным в Россию? Много тут у нас мест, где приняли? А семьи? Человека сложно сковырнуть с насиженного места - даже такую перекати-поле, как я.

НА сайт посмотри - у людей любовь, так они еще сорок раз подумают - а надо ли.. а стоит ли.. а может, ну его, любовь - не удобство, отболит, а нас и тут неплохо кормят wink_rt_40.png

Нифига она не пахнет, что было в крыму на референдуме - знаю из первых рук, и отнюдь не от тех людей которые за Путина готовы раньше были глотки рвать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я очень хочу уехать из Ростова - за 25 лет не нашла возможности Выли и раньше - но увы, после распада союза я туда не моталась, а те, кто у меня в крыму сидели - говорили, что хреново. Уехать? Куда? Гастарбайтером, никому не нужным в Россию? Много тут у нас мест, где приняли? А семьи? Человека сложно сковырнуть с насиженного места - даже такую перекати-поле, как я. НА сайт посмотри - у людей любовь, так они еще сорок раз подумают - а надо ли.. а стоит ли.. а может, ну его, любовь - не уд
Не верю wink_rt_40.png. Кто искренне хочет - возможность найдет. Все остальное - отговорки.

А в Крыму доводилось и мне бывать. Воющих не видела. Спесивые и жадные собственники жилья под сьем, лукавые хамоватые рыночные торговцы. Да и ... с ними.
Я давно езжу отдыхать в другие места.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спесивые и жадные собственники жилья под сьем, лукавые хамоватые рыночные торговцы. Да и ... с ними.
то же самое я тебе могу сказать про все побережье, которое объездила от Сочи до Новоросса))) Я не езжу отдыхать в другие места - вот честно - мне не слишком интересна глянцевость турецких отелей))) Не люблю цивилизацию. я от нее устаю)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
то же самое я тебе могу сказать про все побережье, которое объездила от Сочи до Новоросса))) Я не езжу отдыхать в другие места - вот честно - мне не слишком интересна глянцевость турецких отелей))) Не люблю цивилизацию. я от нее устаю)))
Насть, мир - это не только Турция, и морей и океанов полно. Причем есть такие дикие места, где на пляже будет полтора купальщика, пеликан, дельфины и ты. И это необязательно дорого. Но главное - это люди и обстановка, которую они вокруг себя создают. И в этом смысле российские курорты проигрывают многим другим. А на заграничных курортах я стараюсь выбирать отели с табличкой "no Russians". Это парадокс - вроде все хорошие и милые люди, но стоит им вырваться из привычной среды...но это уже большая тема другого обсужденияwink_rt_40.png.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Пищевые санкции. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр