загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И это необязательно дорого. Но главное - это люди и обстановка, которую они вокруг себя создают. И в этом смысле российские курорты проигрывают многим другим.
НЕ знаю)) Хотя я краем глаза замечала, что у тех, кто зарабатывает на наших курортах различное отношение к москвичам с питерцами, и к народу типа меня - ростовчанам, южанам и прочим, не в обиду москвичам будь сказано)))

"Не обязательно дорого" - ты мне хочешь сказать. что я могла с сыном три года назад отдохнуть на подобном пляже в течении 10 дней за 16 тысяч рублей? wink_rt_40.png Именно такую сумму я потратила на отдых в Кринице, при этом сюда входило трехразовое питание в неплохой столовой, пара-тройка экскурсий, аквапарк ну и мелкие развлекушки ребенышу)) Нет, у меня не было номера люкс с кроватью под балдахином - у меня был чистый туалет, чистый душ на блок из 4 комнат, гладилка-стиралка-кондер и возможность вечером тихо сидеть с чашкой свежесваренного кофе в уютном чистом дворе, без воплей из бара или бассейна wink_rt_40.png Хозяйку всего этого видела только тогда, когда она мне была нужна. Отношение и обслуживание - сорри, но сравнить теперь с обслуживанием в московских кафе я могу - не обижайся, но не с вашим обслуживанием чем-то возмущаться wink_rt_40.png Как обслуживают в Москве - наших бы уже за такое поувольняли с волчьими билетами, это касается всего обслуживания - в магазинах, ТЦ, кафе и прочем.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
НЕ знаю)) Хотя я краем глаза замечала, что у тех, кто зарабатывает на наших курортах различное отношение к москвичам с питерцами, и к народу типа меня - ростовчанам, южанам и прочим, не в обиду москвичам будь сказано))) "Не обязательно дорого" - ты мне хочешь сказать. что я могла с сыном три года назад отдохнуть на подобном пляже в течении 10 дней за 16 тысяч рублей? Именно такую сумму я потратила на отдых в Кринице, при этом сюда входило трехразовое питание в неплохой столовой, па
"Jedem das Seine". dntknw_rt_60.gif
Меня бы не устроил один душ и туалет на 4 комнаты и питание не по моему выбору, а по типу "берите, что дают". Даже за 16 тысяч. Кстати, ты не указала, входит ли в эту стоимость дорогаwink_rt_40.png. Стиралка и гладилка на отдыхе ни к чему, я люблю большие чемоданы, в которые помещается столько одежды, чтобы не стирать. Мне нравится ежедневная уборка номера горничной, ресторан с большим выбором блюд без привязки ко времени обеда или ужина. Я люблю отдыхать на первой береговой линии, чтобы в купальнике и парео выходить из номера на пляж, а не топать до него километр по жаре. Я люблю незнакомые места, мне нравится наблюдать за другими людьми, за их страной, за их традициями и культурой, проникаться этим духом во время путешествий. И поверь на слово, Средиземное море чище Черного, а Красное красивее Адриатического. И ничто не сравнится с океаном и зрелищем заката над ним.
А деньги - фигня, я для этого их и зарабатываю, чтобы тратить, в том числе на отдых по своему вкусу. И это не понты, а результаты сравнения. В школьные годы меня каждый год вывозили то в Геленджик, то в Горячий Ключ, то в Архипо-Осиповку.... тогда нравилось, пока другого не попробовалаwink_rt_40.png.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
питание не по моему выбору, а по типу "берите, что дают". Даже за 16 тысяч. Кстати, ты не указала, входит ли в эту стоимость дорога
Эм.. кафе предполагает вообще-то выбор,причем приличный.. НЕ, ну авокадо там конечно нет wink_rt_40.png Но пять первых,пять вторых и не считала салаты... Причем кагбэ в любое время... короче, я не знаю, где вы такие кафе находите, которые ты описываешь))) В ресторан (именно то, что подразумевается под рестораном, а не под разновидностью Мака) с ребенком 10-12 лет считаю ходить вечером неуместным, возможно, если бы я отдыхала с мужчиной - он бы мне был нужен и интересен, а так - нет...

Дорога у меня входила, но я ж близко, так что это не показатель.

Ежедневная уборка мне нафиг не нужна, я умею не мусорить и застилать кровать сама wink_rt_40.png кроме того, я не люблю, когда кто-то имеет доступ к моему жилью в мое отсутствие и предположительно, имеет возможность трогать мои вещи wink_rt_40.png

Километр по жаре - не знаю, не ел, мы всегда отдыхаем почти рядом - не на самом пляже, конечно, но метров 300 до моря. Традиции и культура.. не знаю, не люблю не понимать людей - у меня серьезные языковые сложности со всеми без исключения неславянскими языками (((

Чище море - не знаю, возможно. Но в части природы мне пока вполне хватает красот наших - поверь, ничуть не хуже, а культура адыгов не менее для меня интересна, чем культура древних греков )))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эм.. кафе предполагает вообще-то выбор,причем приличный.. НЕ, ну авокадо там конечно нет Но пять первых,пять вторых и не считала салаты... Причем кагбэ в любое время... короче, я не знаю, где вы такие кафе находите, которые ты описываешь))) В ресторан (именно то, что подразумевается под рестораном, а не под разновидностью Мака) с ребенком 10-12 лет считаю ходить вечером неуместным, возможно, если бы я отдыхала с мужчиной - он бы мне был нужен и интересен, а так - нет... Дорога у меня входила
Повторюсь, каждому - свое. Мне для полноценного отдыха нужна смена обстановки, желательно вся, включая языковую среду. У меня с этим нет проблем, я даже языком жестов при желании обьяснюсьwink_rt_40.png))
А так... Можно и в Ленобласть в любой пансионат забуриться на неделю. Все то же самое. И в такое лето как сейчас даже Финский залив покажется морем)))


ПыСы. Мак никак не могу назвать "рестораном". Это даже не бистро. Это...это... Вообщем, для меня МасД - сеть бесплатных туалетов по городу wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.08.2014 21:28
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно и в Ленобласть в любой пансионат забуриться на неделю. Все то же самое. И в такое лето как сейчас даже Финский залив покажется морем))
Вот кстати, у меня в планах на будущий год как раз Питер))) Друзья уже три года зовут, а я никак не выберусь) Как раз и смена обстановки и вхивание в другую среду - у каждого города есть своя душа, и мне ее проще понимать. понимая жителей и вслушиваясь в случайные разговоры и фразы.

Короче, не люблю я туристических глянцевых маршрутов, я люблю по городам сама гулять)

ПыСы. А наши гады начали распродавать греческие "ватные" персики...причем, снизили цену всего на пять (!) рублей. Таким образом в Перекрестке греческие лежат по 65, неделю тому назад покупала абхазские по 45. Но они уже отошли - все раскупили, хорошо, что наморозить успела.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот кстати, у меня в планах на будущий год как раз Питер))) Друзья уже три года зовут, а я никак не выберусь) Как раз и смена обстановки и вхивание в другую среду - у каждого города есть своя душа, и мне ее проще понимать. понимая жителей и вслушиваясь в случайные разговоры и фразы. Короче, не люблю я туристических глянцевых маршрутов, я люблю по городам сама гулять) ПыСы. А наши гады начали распродавать греческие "ватные" персики...причем, снизили цену всего на пять (!) рублей.
У тебя дома промышленный холодильник ? Где хранить всю эту заморозку? blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Короче, не люблю я туристических глянцевых маршрутов, я люблю по городам сама гулять
Я тоже так люблю, обычно так и гуляю. wink_rt_40.png путеводитель и так можно почитатьwink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У тебя дома промышленный холодильник ? Где хранить всю эту заморозку?
эээ... так я ее в пакеты.. у меня большая морозилка, внизу ящик нормальный, килограмм 20 разных овощей входит нормально...И помидоры наморожу, и перец... Детеныш пиццу любит wink_rt_40.png И петрушку так же, и укроп... оно в пакете - компактно, если все предварительно нарезать, сначала заморозить, а потом в пакет.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 13.08.2014 22:13
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
эээ... так я ее в пакеты.. у меня большая морозилка, внизу ящик нормальный, килограмм 20 разных овощей входит нормально...И помидоры наморожу, и перец... Детеныш пиццу любит И петрушку так же, и укроп... оно в пакете - компактно, если все предварительно нарезать, сначала заморозить, а потом в пакет.
У меня тоже три больших ящика в морозилке. В одном - клюква, зимой морс варить, кой-какие ягодки с дачных кустов: смородинка, крыжовник. В другом - перцы (я морожу пакетов 7-8 порционно по 6-8 штук в пакете, уже фаршированные). Грибов немного. А третий ящик, самый маленький - запасной кусок сливочного масла, мои пельмешки, когда не лень лепить, и мороженое. И это - морозилка битком.
Не представляю, куда там могли бы влезть персики, помидоры и проч. dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня тоже три больших ящика в морозилке. В одном - клюква, зимой морс варить, кой-какие ягодки с дачных кустов: смородинка, крыжовник. В другом - перцы (я морожу пакетов 7-8 порционно по 6-8 штук в пакете, уже фаршированные). Грибов немного. А третий ящик, самый маленький - запасной кусок сливочного масла, мои пельмешки, когда не лень лепить, и мороженое. И это - морозилка битком. Не представляю, куда там могли бы влезть персики, помидоры и проч.
ну так откуда у меня клюква, грибы, крыжовник? они у нас не растут, а если очень надо - я свежее на рынке куплю (кроме грибов, они у нас тут по таким ценам - хамон несчастный отдыхает))) Все это заменяют персики да помидоры))) ящика у меня 4, так что и на мясо есть место, пельмени я не леплю, а покупные ненавижу, полуфабрикаты делаю сама - те же котлеты леплю сразу впрок и замораживаю, мороженое впрок не покупаю - нет смысла, остальное мясо сразу разделывается порционно - так меньше места занимает, сливочное масло мы едим мало - в каши ну и в лютые (-20) холода wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну так откуда у меня клюква, грибы, крыжовник? они у нас не растут, а если очень надо - я свежее на рынке куплю (кроме грибов, они у нас тут по таким ценам - хамон несчастный отдыхает))) Все это заменяют персики да помидоры))) ящика у меня 4, так что и на мясо есть место, пельмени я не леплю, а покупные ненавижу, полуфабрикаты делаю сама - те же котлеты леплю сразу впрок и замораживаю, мороженое впрок не покупаю - нет смысла, остальное мясо сразу разделывается порционно - так меньше места занима
В Ростовских лесах грибы не растут? Вот не знала )))). У меня припасен пакет с белыми, и пара пакетов всякой грибной всячины, лисичек немного. Зимой с картошечкой и луком поджаритьwink_rt_40.png. Мясо я давно не замораживаю, покупаю охлажденку и тут же готовлю. А с маслом - как заколдовано. Тоже в кашу, в основном, так масло не ем, но уже который раз забываю купить, когда пачка заканчивается. Взяла за правило держать пачку про запас в холодильнике.))) мороженое почему не покупаешь? Я большие брикеты беру, от них отрезаю, потому что сразу брикет на двоих не слопать. А так несколько разных брикетов лежит себе в морозилке - то коктейльчик молочный ребетенку взбить, он так просто молоко не очень, а коктейль молочный очень даже любит, а то себе ассорти в креманку положитьwink_rt_40.png.

Приедешь в Питер - дай знать, грибную соляночку сделаю, со сметанойwink_rt_40.png. За уши не оттащишьwink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Ростовских лесах грибы не растут? Вот не знала )))
Знаешь, от нас и до "целебного горного воздуха" далеко rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

У нас НЕТ лесов. Ростовская область - это СТЕПЬ ))))) Поднятая целина практически во всех районах))) Леса - только по краю области, ближе к Воронежской)))) Я приезжаю в Москву и отрываюсь - лисички, белые.. если вовремя приезжаю, а не как в этом году)

А за мясо - понимаешь, когда у меня аврал, мне просто некогда ходить по магазинам, максимум я выбегаю в ларек за молоком и сигаретами, к слову - там же и огромный выбор мороженого. На все про все - 15 минут (это ответ, почему не покупаю мороженое в запас - оно всегда есть)))

Кстати, сегодня была в Окее нашем, таки цены те же самые, мне что-то показалось что чуть даже поменьше - но может, это после Москвы такое впечатление.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Знаешь, от нас и до "целебного горного воздуха" далеко У нас НЕТ лесов. Ростовская область - это СТЕПЬ ))))) Поднятая целина практически во всех районах))) Леса - только по краю области, ближе к Воронежской)))) Я приезжаю в Москву и отрываюсь - лисички, белые.. если вовремя приезжаю, а не как в этом году) А за мясо - понимаешь, когда у меня аврал, мне просто некогда ходить по магазинам, максимум я выбегаю в ларек за молоком и сигаретами, к слову - там же и огромный выбор мор
Понимаю)). Но у нас давно нет ларьков. Зато вокруг меня в пешей доступности 4 супермаркета и 2 дискаунтера. Идти туда только за мороженым - нереально, все равно на тысячу накупишь всякой всячины. Я давно разлюбила ходить в магазин каждый день. Раз в неделю большая затарка - и я вообще могу забыть про шопинг, разве что хлеба свежего купить в пекарне неподалекуwink_rt_40.png.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Знаешь, от нас и до "целебного горного воздуха" далеко У нас НЕТ лесов. Ростовская область - это СТЕПЬ ))))) Поднятая целина практически во всех районах))) Леса - только по краю области, ближе к Воронежской)))) Я приезжаю в Москву и отрываюсь - лисички, белые.. если вовремя приезжаю, а не как в этом году) А за мясо - понимаешь, когда у меня аврал, мне просто некогда ходить по магазинам, максимум я выбегаю в ларек за молоком и сигаретами, к слову - там же и огромный выбор мор
Про "леса Ростовской области" - ты меня умыла)))). Я как тот Митрофанушка, зачем мне география, меня извозчик куда надо отвезет))))).
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
давно разлюбила ходить в магазин каждый день. Раз в неделю большая затарка - и я вообще могу забыть про шопинг, разве что хлеба свежего купить в пекарне неподалеку
я сама такая wink_rt_40.png ближайшее к зарплате воскресенье - традиционная затарка на пару недель, а то и на месяц. А потом только по мелочам в ларек, вот мороженое для меня относится к мелочам, поскольку я его могу купить в шаговой доступности.

Ростовская и Ставропольская области - это степи с холмами, редкие оазисы лиственных лесов (акация, тополь, прочие мелколиственные). С -тавр-о-полье - поле с быками, поле для выпаса скота)))

У нас жарко и очень сухо - раскаленная сковородка. У нас нет болот - нет клюквы, сухо - нет крыжовника и других ягод средней полосы, тоже самое с грибами и лесными ягодами - только заморозка, если повезет в супере нарваться. То же самое с картошкой - из Воронежа везут, для нее у нас неподходящая почва. Кроме того, в сельхоз хозяйствах традиционная проблема с водой - осадков мало, и реки есть не везде, поэтому все, что требует тщательного полива - удел корейцев, они очень трудолюбивые и готовы ведрами воду таскать - они выращивают в для массового потребителя огурцы, кабачки и т.д. в промышленных количествах.
На клюкве и бруснике свежей народ зимой на рынке состояния сколачивает - улетают они по бешеным ценам))) Зато персики, алыча, абрикосы и прочая "романтика" растет у всех на огородах, равно как и помидоры диковинных сортов (чот я накрутилась-наморозилась, видеть их уже не могу)))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Пищевые санкции. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр