загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Может кто-то подскажет что-то конкретное, про санкции на лекарства
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Сейчас услышала, что запретили иностранные лекарства закупать. Да ещё и детские вещи тоже.

От кого это услышала, говорит, что ей уже сейчас не купить нужных лекарств. Наши аналоги есть, но это как с машинами: иностранная за те же деньги лучше нашей. Наши лекарства помогают не на столько хорошо (возможно не все) как импортные.

Может кто-то конкретнее подскажет, правда ли всё это (что запретили закупку иностранных лекарств) ? Или только панику нагоняют? Ведь никогда, на сколько я знаю, санкции не распространялись ни на лекарства, ни на детские вещи ( в том числе детское питание).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Владимир Высоцкий — Слухи

Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно – поваренная соль.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

– Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
– Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

– А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
И, кстати, вашего соседа забирают, негодяя,
Потому, что он на Берию похож.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

– Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
– Говорят, шпионы воду отравили самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

И поют друг другу – шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли, почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.

Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов совершенно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но... словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
запретили иностранные лекарства закупать
не совсем. Запретят (хотят только, еще закон не прошел) закупать лишь то, на что есть наши аналоги. То, что в России не производится - к запрету отношения не имеет.
Собственно, это не так и плохо, потому что в большинстве случаев с аналогами разницы нет - просто наши дешевле. А назначают более дорогие импортные - ну так врачи почти в открытую говорят, что имеют прОцент. wink_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не совсем. Запретят (хотят только, еще закон не прошел) закупать лишь то, на что есть наши аналоги. То, что в России не производится - к запрету отношения не имеет. Собственно, это не так и плохо, потому что в большинстве случаев с аналогами разницы нет - просто наши дешевле. А назначают более дорогие импортные - ну так врачи почти в открытую говорят, что имеют прОцент.
Спасибо!

Вроде у нас инсулин есть (российский аналог), но вот как перевестись теперь с одного инсулина на другой?! Да и не все наши лекарства, такие же хорошие как иностранные, действие не такое сильное.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Владимир Высоцкий — Слухи Сколько слухов наши уши поражает! Сколько сплетен разъедает, словно моль! Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно, А особенно – поваренная соль. Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, А беззубые старухи их разносят по умам. – Слушай, слышал? Под землею город строют, Говорят, на случай ядерной войны... – Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно, Навсегда. И эти сведенья верны. Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, А беззубые
Тут многое обсуждается. А где ещё спросить - не знаю. Инсулин, это дело важное, жизненно необходимое! Так что надо, наверно, пока купить, чтобы была возможность нормально потом перевести на наш, отечественный.
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
а еще айфоны заблокируют smile_rt_40.png вчера была передача по первому наоборот о том как будут регулировать цены на лекарства тем более на жизне необходимые
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Да и не все наши лекарства, такие же хорошие как иностранные, действие не такое сильное.
аналоги - это значит, что действие одинаковое.
вот парацетамол и Фервекс - абсолютные аналоги, например.

Вот примерная таблица аналогов. Сразу скажу, что очень многие (аналоги) - я пользовала и пользую, различий не ощутила.

http://www.medkrug.ru/article/show/deshevye_analogi_dorogih_lekarstv
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская писала:
а еще айфоны заблокируют вчера была передача по первому наоборот о том как будут регулировать цены на лекарства тем более на жизне необходимые
И будет правильно))) пора ограничить эту "огрызкоманию" lol_rt_40.png
У меня Сонька на пример)
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
И будет правильно))) пора ограничить эту "огрызкоманию" У меня Сонька на пример)
и начался яблокосрач. Саша, признайтесь - вам просто не хватило на айфон?
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
аналоги - это значит, что действие одинаковое. вот парацетамол и Фервекс - абсолютные аналоги, например. Вот примерная таблица аналогов. Сразу скажу, что очень многие (аналоги) - я пользовала и пользую, различий не ощутила. http://www.medkrug.ru/article/show/deshevye_analogi_dorogih_lekarstv
На самом деле не одно и тоже,я продаю лабораторное оборудование и общался с фармацевтами,степень очистки и качество сырья из которого делают препараты разное,и себестоимость его разная + конечно налог.
Валерий, Россия, Волгоград, 42 года
Валерий, Волгоград, 42 года.
 
Ограничение импорта вроде как касается только государственных закупок. Закон вступит в силу в 2016 году. Про розничную продажу ничего не было сказано. Конечно цены подскочат сильно из-за того что сейчас кинулись люди скупать лекарства про запас.
Те, кто получают бесплатные лекарства, замену на российские аналоги заметят в плане снижения эффективности и по новым побочным реакциям (опять же это касается не всех отечественных препаратов, а процентов 5-10 воспроизведенных аналогов)
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
и начался яблокосрач. Саша, признайтесь - вам просто не хватило на айфон?
Женя,объясните мне если вы я вижу такой специалист))) зачем покупать телефон дороже и с худшими характеристиками,если есть дешевле и лучше? Наверное это ваша уникальная логика?))
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для Александр, Москва, м. Рассказовка:

Саша, а зачем покапать БМВ если есть Лада Гранта???

Все просто - каждый покупает то, что он хочет. Если мне удобна и приятна техника Apple, я ее куплю. У меня два телефона, старенький 4S и Meizu MX4, пользуюсь обоими. Вот и все.

Убогое навязваение кому - то своей "веры" во что то - глупость. И обкидывание "какашками" инакомыслящих - признак не далекого ума.
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Собственно, это не так и плохо, потому что в большинстве случаев с аналогами разницы нет - просто наши дешевле. аналоги - это значит, что действие одинаковое.
одинаковое - только в теории. Одинаковое название действующего вещеста, но помимо этого в лекарствах есть много вспомогательных. Если дженерик выпускает известный фарм завод, то действительно - разницы быть не должно. А в россии, вы уверены в их качестве? А вы уверены в сырье и компонентах для производства действующего вещества, в контроле качества на отечественных линиях? Большое количество российских дженериков производится из китайского или индийского сырья.


Никакого запрета не будет, будет просто подъем цен на все эти лекарства.
Сообщение отредактировал Tимyp, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2014 15:00
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
и начался яблокосрач. Саша, признайтесь - вам просто не хватило на айфон?
А это особенность андроидников.. У кого "огрызки" просто ими пользуються...постоянно..без зависаний..с постоянными обновлениями. И им не приходит в голову пытаться с чем-то сравниваться.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Я поменял телефон за несколько месяцев до выхода 6 айфона и он по характеристика лучше 5s,вот вам факт.
Саша, еще раз, внимательнее прочитайте по буквам - Все просто - каждый покупает то, что он хочет. Если мне удобна и приятна техника Apple, я ее куплю. - смысл мне вглядываться в технические характеристики, считать гигагерцы, мегапиксели и прочее?
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Для Александр, Москва, м. Рассказовка:

Я не буду вас убеждать сжечь свой Сони и встать в очередь за айфоном, я не буду вам пихать в руки моноблок iMacи заставлять вас смотреть на него влюбленными глазами. Просто не надо хаить выбор других и восхвалять себя в том, что вы такой умный, прошареный, технически подкованный человек.

Предназначение любой покупки - выполнять свою функцию и радовать владельца, и я думаю что и ваш Соня и мой Огрызок с этим справляются.

ЗЫ. И огрызок можно будет потом дороже продать, когда жрать нечего будет ))))) Всем добра!
Сообщение отредактировал Женя, Россия, Краснознаменск (автор поста) 18.12.2014 15:17
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
. Я поменял телефон за несколько месяцев до выхода 6 айфона и он по характеристика лучше 5s,вот вам факт.
- Армяне лучше, чем грузины!
- Чем лучше? Ну чем?
- Чем грузины.
biggrin_rt_40.png
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
- Армяне лучше, чем грузины! - Чем лучше? Ну чем? - Чем грузины
Юленька, очень в тему!!! на языке вертелось.
Сообщение отредактировал Женя, Россия, Краснознаменск (автор поста) 18.12.2014 15:21
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Я не буду вас убеждать сжечь свой Сони и встать в очередь за айфоном, я не буду вам пихать в руки моноблок iMacи заставлять вас смотреть на него влюбленными глазами. Просто не надо хаить выбор других и восхвалять себя в том, что вы такой умный, прошареный, технически подкованный человек. Предназначение любой покупки - выполнять свою функцию и радовать владельца, и я думаю что и ваш Соня и мой Огрызок с этим справляются. ЗЫ. И огрызок можно будет потом дороже продать, когда жрать нечего бу
Так я не говорил что айфон плохой телефон и не покупайте его,вы мои слова восприняли по своему,а это уже ваша проблема. А смысл был очевиден,что нужно думать головой,а не поддаваться навязыванию))
Мне абсолютно все равно ,но из-за своей политики Apple потеряет огромную часть рынка в России в сегодняшней ситуации.
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Юленька, очень в тему!!! на языке вертелось.
Женя, вы на НГ в Грачевку не едите? Или на встречу в кафе?
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Рассказовка (автор поста) 18.12.2014 15:25
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр