загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Кто подскажет как заморозить голубику что бы зимой тортик украшать?
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Очень интересно
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Перебрать (не мыть), проследить, чтобы была сухая, в пакет, желательно тонким слоем, и в сильную морозилку.
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
В современном холодильнике есть такая полочка для льда и быстрой заморозки. У меня очень неглубокий ящик (5 см). Я все ягоды для украшения там замораживаю.
1. Промыть. После разморозки при мойке много сока уходит, особенно у мягких ягод.
2.Рассыпать на полотенце. Дать высохнуть.
3. В ящик уложить плотную пищевую пленку. Я использую б/у молочные пакеты разрезанные.
4.Высыпать ягоды в один слой. И в морозилку.
5.Когда промерзнут очень быстро ссыпать в контейнеры или молочные пакеты.
И главное! Следите, чтобы пленка, емкости и ягода были сухими.
Контейнеры из баночек из под йогурта, сметаны очень удобно использовать. Если нет крышки, используйте пленку и канцелярскую резинку.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Я замораживаю много ягод. И сливы половинками) доски специальные есть у меня, размером с полку морозилки.
А как замерзнут-ссыпаю в пакет. И на компот, и на украшение хватает)))
Влад, Россия, Певек, 46 лет
Влад, Певек, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Я ягоды, которые планирую использовать для украшения, замораживаю так. Не мою. Рассыпаю сухие ягоды тонким слоем на дощечку и помещаю в отделение холодильника для быстрой заморозки. Затем ягоды пересыпаю в пластиковые одноразовые стаканчики и закрываю пищевой пленкой. Так морожу малину, викторию, чернику и т.д. Все хранится отлично, ягодки зимой - как свежие!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр