загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Может кто-то подскажет что-то конкретное, про санкции на лекарства
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
(а родной 1000 стоит, их по нескольку в мес покупаешь)
позвольте спросить: а что вы с ними делаете? уж на что я чемпион-ломалкин с собакой в квартире, но так не удается даже мне))
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ой, не увидела охаивания. Это вы на "огрызкоманию" обиделись? А она, действтельно, имеет место. Раскрутка бренда колоссальная, а разницу как между БМВ и Ладой вы сильно-сильно преувеличили, схитрили. И, на мой взгляд, это как раз вы выступили довольно-таки хамовато, мол, айфона нет у того, у кого денег не хватает на него... Яблочная мания - на мой взгляд тоже бред и прокачка мозгов. У меня старшим детям 13 и 9 - у них айфоны, (как так, у всех есть, а у нас нет? = настоящая обдуриловк
а зачем родной покупать? имхо это уже траты лишние,родными кабелями уже не пользуемся давно и проблем нет. порвался провод-в ашан 200 рублей и счастье. везде главное палку не перегибать что бы не было на что жаловаться. детям огрызки покупать не хочу-жалко телефоны и то что какой нибудь идиот отберет,планшетами дома яблочными пользуются пока
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
позвольте спросить: а что вы с ними делаете? уж на что я чемпион-ломалкин с собакой в квартире, но так не удается даже мне))
А я не знаю, они постоянно заряжают, то стул поставят, то дверью прищемят, то щенки вот были -погрызли много. И еще всякие чехлы и бампера - типа, мода такая. А стоит денег. И тоже портится.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская писала:
имхо это уже траты лишние,
Ну да. Я и говорю, просто бренд слишком раскрученный, непонятно, за что платить -то.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
у меня у собака одно время грызла провода((. а за надувными шариками до сих пор охотится. кайф ей их съесть. наверно вкусно))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Настя, не болей. скоро новый год))
отмазка Козерога - так вышло! ))))
Валерий, Россия, Волгоград, 42 года
Валерий, Волгоград, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
аналоги - это значит, что действие одинаковое. вот парацетамол и Фервекс - абсолютные аналоги, например. Вот примерная таблица аналогов. Сразу скажу, что очень многие (аналоги) - я пользовала и пользую, различий н
аналоги импортных препаратов это в большинстве случаев дженерики и они не могут быть настолько же качественными как оригинал. в их составе минимум один из компонентов заменен на другой, а от этого могут и другие побочные действия быть и изменяется взаимодействие с другими веществами, входящими в состав.

если аналоги, как вы пишите - это одинаковое действие, то каким образом парацетамол может оказывать сосудосуживающее действие как фервекс? никак он не может, потому что это различные препараты - парацетамол монопрепарат, фервекс - комбинированный
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Волгоград писал:
если аналоги, как вы пишите - это одинаковое действие, то каким образом парацетамол может оказывать сосудосуживающее действие как фервекс? никак он не может, потому что это различные препараты -...
В состав фервекса входит, кроме парацетамола, еще аскорбиновая кислота, и фенилэфрина малеат, который и отвечает за сосудосуживающее действие. Можно, конечно, обложиться несколькими упаковками парацетамола, аскорбинки, и сосудосуживающего средства, но сбалансированного состава не добиться.
Я думаю, это не тот случай, когда надо изобретать велосипед.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Валерий, Россия, Волгоград писал:
если аналоги, как вы пишите - это одинаковое действие, то каким образом парацетамол может оказывать сосудосуживающее действие как фервекс? никак он не может, потому что это различные препараты - парацетамол монопрепарат, фервекс - комбинированный
Нет мультицирования, неудобно отвечать сразу вам и Юле ))

Скажите.. вот вы на себе этот самый сосудосуживающий эффект заметили? Дада, я в курсе - реклама нам говорит, что сразу течь из носа перестанет, для того и сделано.
И как - перестало? *ехидно*
Тогда спрашивается - нафига? если от температуры мне поможет парацетамол, а от насмока - банальные капли в нос?

Вы привыкли к гаджетам "10 в одном", но чтобы любое устройство работало нормально, одно должно выполнять только те функции, которые изначально заложены. (это к вопросам об телефончегах)))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нет мультицирования, неудобно отвечать сразу вам и Юле )) Скажите.. вот вы на себе этот самый сосудосуживающий эффект заметили? Дада, я в курсе - реклама нам говорит, что сразу течь из носа перестанет, для того и сделано. И как - перестало? *ехидно* Тогда спрашивается - нафига? если от температуры мне поможет парацетамол, а от насмока - банальные капли в нос? Вы привыкли к гаджетам "10 в одном", но чтобы любое устройство работало нормально, одно должно выполнять только те функц
Мне помогает реально в первый же час после приема. Правда, я его пью, когда совсем заболела. Это примерно раз в 2-3 года. В моей аптечке он всегда есть.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
и начался яблокосрач. Саша, признайтесь - вам просто не хватило на айфон?
У меня хватило на айфон, но я тоже пользуюсь Сони Эриксон. Мне телефон нужен только для позвонить. На нем даже инета нет smile_rt_40.png))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне помогает реально в первый же час после приема. Правда, я его пью, когда совсем заболела. Это примерно раз в 2-3 года. В моей аптечке он всегда есть.
Юль, я допущу, что ты просто не умученный лекарствами организм с хорошим иммунитетом.
Мне - это дааавно не помогает, так что на тему "что слабее" - я сто раз поспорю )))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы привыкли к гаджетам "10 в одном", но чтобы любое устройство работало нормально, одно должно выполнять только те функции, которые изначально заложены. (это к вопросам об телефончегах)))))
Насть, это стереотипы прошлого. Сейчас телефончеги реально делают множество функций, для которых надо раньше было иметь кучу других устройств. Другой вопрос - пользуешься ли ими именно ты.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Может кто-то подскажет что-то конкретное, про санкции на лекарстваСейчас услышала, что запретили иностранные лекарства закупать. Да ещё и детские вещи тоже. От кого это услышала, говорит, что ей уже сейчас не купить нужных лекарств. Наши аналоги есть, но это как с машинами: иностранная за те же деньги лучше нашей. Наши лекарства помогают не на столько хорошо (возможно не все) как импортные. Может кто-то конкретнее подскажет, правда ли всё это (что запретили закупку иностранных лекарств) ?
Вы хотите сказать, что детского питания, кроме забугорного, нет? Есть отечественное, не хуже.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насть, это стереотипы прошлого. Сейчас телефончеги реально делают множество функций, для которых надо раньше было иметь кучу других устройств. Другой вопрос - пользуешься ли ими именно ты.
я - нет))
Моему телефону 9 лет, это старая страшная Соня. Ни разу не ремонтированная, сто раз упавшая, живет для того, "чтоб звонила".
А вот у мелкого - и андроид, и айфон с наворотами (добрая бабушка у него, откупается)))
Так вот с момента покупки я эту тварюку уже 8 (!!!!) раз ему ремонтировала.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Мне нет. А зачем?)) Навязывают обществу... Новинки,инновации - это одно,за это честь и хвала их умам ,а вот политика компании и ее маркетинг абсолютно наплевательский по отношению к их клиентам,существующим и потенциальным))) время покажет кто прав))
Поддерживаю, Александр. Все так. Без айфонов люди как-нибудь переживут кризис.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, я допущу, что ты просто не умученный лекарствами организм с хорошим иммунитетом. Мне - это дааавно не помогает, так что на тему "что слабее" - я сто раз поспорю )))
Настя, есть аллергики, к примерк, которым пресловутый фервекс вообще противопоказан. И что? Им тоже говорить теперь о его слабой эффективности? Нормальное лекарство. Просто именно тебе оно не подошло из-за индивидуальных особенностей организма.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Настя, есть аллергики, к примерк, которым пресловутый фервекс вообще противопоказан. И что? Им тоже говорить теперь о его слабой эффективности? Нормальное лекарство. Просто именно тебе оно не подошло из-за индивидуальных особенностей организма.
Юль, а ты не заметила, что за 20 лет - с момента как это импортное гуано хлынуло на наш рынок - у нас в разы возросло число аллергиков? и детей, и взрослых?
Я - заметила, как человек, который внутри данной проблемы с детства. Если раньше мой родной человек был ОДИН аллергик в классе, причем наследственный - то в классе у племянника из 25 человек только 3 человека НЕ аллергики.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, а ты не заметила, что за 20 лет - с момента как это импортное гуано хлынуло на наш рынок - у нас в разы возросло число аллергиков? и детей, и взрослых? Я - заметила, как человек, который внутри данной проблемы с детства. Если раньше мой родной человек был ОДИН аллергик в классе, причем наследственный - то в классе у племянника из 25 человек только 3 человека НЕ аллергики.
Я заметила, что за 20 последних лет ухудшилось качество питания, общая экология и выросло поколение уже изначально нездоровых людей.
Я поздно рожала, но мои показатели и состояние были на порядок лучше, чем у 20-25-летних. У нездоровых матерей не рождаются здоровые дети. А сейчас таких просто нет среди молодых. Не задумывалась, почему по шкале Апгар так мало младенцев, получающих 10/10?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я - нет)) Моему телефону 9 лет, это старая страшная Соня. Ни разу не ремонтированная, сто раз упавшая, живет для того, "чтоб звонила". А вот у мелкого - и андроид, и айфон с наворотами (добрая бабушка у него, откупается))) Так вот с момента покупки я эту тварюку уже 8 (!!!!) раз ему ремонтировала.
Я удивлена количеством ремонта айфона, потому что это возможно лишь при самом безалаберном отношении к предмету. Топтать ногами и купать в пиве надо, наверное))). У меня за три года маленький ребенок умудрился не сломать айпад, хотя и бросал его, и ронял, и стучал по стеклу игрушками.
Так что частые ремонты - это не проблема девайса, а проблема владельцаwink_rt_40.png.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр