загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Ваши впечатления от посещения детьми ГКП (групп кратковременного пребывания) в детских садах.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Вот и пошли наши детки в детский сад. Основное место не дают, но можно проникнуть в ГКП – группу кратковременного пребывания. Мы, родители, начали обмениваться информацией и выяснилось:
– у кого–то ГКП можно посещать 3 раза в неделю, у кого–то пять;
– где–то непременное условия посещения – родитель при ребенке в обязательном порядке, где–то родителей с первого дня выставляют за дверь...
Как обстоят дела в Вашем саду? Указывайте, пожалуйста район, номер сада и номер школы, к которой сад теперь прикреплен.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2014 10:55
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Катрин, Россия, Москва, 44 года
Катрин, Москва, 44 года.
 
Младшей моей 2,4, мы даже в ГКП не попали, ходим в ЦИПР ( сад 2041) по часу 3 раза в неделю и даже не в свой сад 219,при школе 198
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
А можно подробнее? Как часто ходите? Как проходят занятия?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
я со своей ходила в Ципр в период с 10 месяцев по полтора года, три года назад три раза в неделю по часу со мной, ребенку нравилось, хотя была совсем маленькой. мы в Юзао сад 1181
кратковременого прибывания на сколько я знаю -это на три часа без родителя
у нас в Ципре детки рисовали, им читали сказки с игрушками, мини гимнастика была и физкультура и еще с муз руковадителем садика с погремушка или просто движения под музыку smile_rt_40.png в общем не плохо ходили
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 09.10.2014 10:56
Полина, Россия, Москва, 36 лет
Полина, Москва, 36 лет.
 
Насколько я знаю просто с зтого года Ципр тоже стал называться ГКП,позтому такая путанница. А если как раньше было-то Ципр зто 3 раза в неделю вместе с мамой,а Гкп-зто каждый день 3 часа без мамы. Мы вот пошли в Гкп которое без мамы
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
У меня ребенок пока никуда не ходит. Мамочки говорят, что с местами большая напряженка в районе.. Меня группа кратковременного пребывания не спасет никак, а ребенку только болячки новые. Но мой бм работает в газете и писал репортаж, что в сад, нормальный сад обязаны брать ВСЕХ. И если не берут, достаточно позвонить в минобразования, возьмут на след день. Ил сходить в управу.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Здравствуйте. Вообще-то нехилый у Вас разброс получается, если от Марьино до Кузьминок. Там, наверное, садов немеряно.) Мы живем в Марьино. Вокруг нас, в объединенном сейчас комплексе №2087 шесть садов. Две школы такие и одна такая. В смысле, среднее звено и младшее, я не помню точно, которых два, а которых один.)))
Мы сейчас уже пошли в садик, но кое-что про ГКП слышали. Ходили в ЦИПР в садик №2163 он тогда был (Люблинская, 106). Сейчас он филиал №5. Прямо за время нашего пребывания его переделали в ГКП, появилась оплата, хотя суть не изменилась. Сейчас же уже все - ЦИПРа нет, есть ГКП, который существует по такой системе: пять дней в неделю по три часа; дети от полутора до двух - с мамами, от двух до трех - без мам. Психолог там есть, как раз ЦИПР вела (ну и еще воспитательница ей помогала, сейчас эта воспитательница на средней группе, по-моему, в общем, к ГКП отношения не имеет). Это я к тому просто, что работа там проводилась, не просто детей приводили, и эти дети потом там кто чем занимался - нет. Полноценные занятия у них были. Правда, сейчас, с разделением по возрастам и увеличением срока пребывания, не знаю, как будет. Думаю, психолог занимается младшей группой, а про постарше деток - не уверена, информации нет.
В конце прошлого учебного года заведующую там на пенсию отправили, теперь за главную бывшая старшая воспитатель. Приятная женщина была, располагающая. Довольно мягкая, доброжелательная, ответственная... Ну, по крайней мере, издалека, мы с ней плотно не пересекались.)
Сейчас ходим в 1798 (Новочеркасский, 33; филиал №3). Там тоже есть ГКП, у нас туда мальчик со двора ходил, сейчас в садике уже. Всю неделю по три часа там детки ходят, насчет занятий я не очень в курсе, осталось такое впечатление, что особо не было у них занятий там. Но это, может, обманчивое впечатление, я особо не вникала, поскольку не актуально было уже. Вот точно могу сказать, что маме мальчика обещали перевод ребенка в ясли очень долго. Где-то они уже с ноября ждали, что их переведут, все обещали-обещали, а на деле перевели только вот с сентября.) То есть, полноценно ГКП отходил.
Есть еще сады 2009, 1881, 1797... еще один, новый отстроили, не помню номера его. Там по садам могу что-то нарыть, наверное, какую-то информацию, а вот насчет ГКП - где есть, где нет и какие - вряд ли чем-то могу быть полезна.
Соседка водит младшую вообще в другой комплекс, хотя живет вот на нашем же этаже. Тут у нас садов-то полно. Поэтому, может, лучше как-то конкретизировать запрос?)
А, да, школа там 1881 раньше была. Сейчас стала 2087 образовательный комплекс.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Про садик 1797 знаю мало. Даже не знаю, есть ли там ГКП... Ходила у нас девочка туда одна год, но сразу в ясли она пошла, это было год назад. Чуть больше двух лет ей было. Не жаловались, но там семья вообще такая... стоически-жизнеспособная, в общем, со своим стилем, где не принято жаловаться вообще.))) Вот когда направляли девочку туда, анкетку предлагали. Про ребенка. Особенности его всякие: особенности режима, особенности характера... У нас в саду ничего такого не брали, хотя мы в группу уже существующую добором попали. В ЦИПРЕ тоже анкету заполняла я.
Я сама в этот сад не захотела своего ребенка отдавать, но объяснить, почему - затрудняюсь. Ну так, по мелочи, по атмосфере, что ли... у нас дворовая площадка рядом с их гуляльней. Ничего критического там не происходило, но все же не хотелось туда попадать. Меня, лично, отдельно раздражает такой момент, что вокруг этого садика машин много. В общем, передумала я свои мелочи описывать, только запутаю Вас. Давайте ограничимся тем, что я про него ничего не знаю.) По популярности этот садик не менее популярен, чем все остальные. Отдельно самый популярный, по-моему, 2163, самый НЕ популярный - 1881.
А вам сколько лет? У нас в группе 3-4 года на листе предусмотрен 21 человек. А впечатаны, то есть, в наличии - 18 человек. То есть, есть места, получается. Может, Вам попробовать сразу в садик оформиться все-таки, если возраст позволяет? У меня сложилось такое впечатление, что дело больше не в отсутствии мест, а в возрасте ребенка. Не положено сейчас раньше полутора куда-либо идти, а до трех - в садик...
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет.
 
Мы ходим в гкп в саду 775, при школе 197. Ребенку нравиться, 3 часа без меня по будням. С 9-12.30. 2 воспитателя, лепка, пальчиковая гимнастика, рисование, музыка, физкультура, чтение.прогулки нет. Знакомые ходят в гкп в саду 2620 при гимназии 1543. Там с 8-12.30 понедельник- четверг. Один воспитатель, так же занимаются с детьми + прогулка час где то.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
в сад, нормальный сад обязаны брать ВСЕХ
Только что в Осип мне сказали, что "должны" только, когда ребенку 3 г.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
...
Сашеньке 1 г. 9 мес. сейчас.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Елена, Россия, Москва:

Да, тогда у вас получается ГКП с родителем. Пока два года не исполнится.) Садик вам не светит пока.
Anna, Москва, м. Люблино, 44 года
Anna, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
У нас Сош №2010 ГКП два раза в неделю по три часа без мамы. Нам 1.8.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Anna, Москва, м. Люблино писала:
У нас Сош №2010 ГКП два раза в неделю по три часа без мамы. Нам 1.8.
Ребенок выдерживает так долго? Особенно без еды?
Anna, Москва, м. Люблино, 44 года
Anna, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Без еды не так сложно. В 8.30 я кормила завтраком, в 12.15 у нас обед.
А без меня- плохо. Две раза сходили, и вот уже вторую неделю болеем(
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Anna, Москва, м. Люблино писала:
Без еды не так сложно. В 8.30 я кормила завтраком, в 12.15 у нас обед. А без меня- плохо. Две раза сходили, и вот уже вторую неделю болеем(
Практически все жалуются у нас в песочницах, что дети болеют (из тех, кто начал ходить в ГКП). Но насколько я понимаю, ничего критичного - насморк, кашель небольшой. При этом все гуляют на улице в песочнице.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Детский сад №2162 (ГБОУ 1394), Люблинская ул., д. 120,
объявляет о наборе детей от 1,5 лет в группу кратковременного пребывания. День открытых дверей состоится 20 октября 2014 г. с 9.00-19.00, группа кратковременного пребывания начнет свою работу 1 ноября 2014 г.
Тел. для справок: 8-495-349-12-60
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр