загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Речь о художественных книгах.
Лет в 16 по школьной программе прочитал Владимира Дудинцева "Белые одежды".
До сих пор с разной периодичностью вспоминаю об этой книге.
О людях, нашедших в себе Героя, настоящего, человеческого, неголивудского.
О людях, ставших Злом, покорившихся страстям и в этом видящих свою "необходимую" миссию.
О людях, вставших перед выбором.
О людях в "белых одеждах".
О непростом, Новом времени.

Как ни странно, больше я её не перечитывал. Боюсь по-другому восприму. Хочется, чтоб осталось то потрясение.

Есть ли такие книги у вас?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
В детстве читал очень много , помню часто приходилось читать ночью под одеялом с фонариком , чтоб не увидели родители. Обычно зачитывался приключенческой литературой , любимых книг было много , но почему то в памяти остались воспоминания больше всего от двух книг : Сорок изыскателей - Сергея Голицына и Робинзона Крузо , в перевод Маршака.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
О, очень много. Из художественных -Цветы для Элджерона. Я чуть не плакала. И огромное желание развиваться после нее, не терять сея и уровень развития Еще мирный воин, Шантарам, и Есть , молиться, любить обожаю. А вообще я люблю перечитывать любимые книги, во первых вновь погрузиться в атмосферу и идеи, и еще иногда видишь что то новое, дополнительные смыслы
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Книг, от которых остались яркие впечатления было много, особенно в детстве. "Таинственный остров" Жюль Верна- потрясла мощь человеческого интеллекта, что люди, оказавшись на необитаемом острове, используя только свои знания, и то, что есть под рукой, смогли организовать вполне цивилизованные условия жизни, и в полной мере остаться людьми. Еще был, видимо, Солженицын, классе в шестом. Отец принес откуда-то на пару дней, а я нашла. Была в шоке, отказалась носить красный галстук, было ощущение, что все вокруг врут, и я живу в совсем ином мире, чем мне представлялось. В подростковом возрасте- Георгий Климов "Князь мира сего" преподаватель истории подсунула, со словами: " Читать осторожно, относиться критически." Да-да, в этом возрасте невозможно читать это критически, мозг сворачивает капитально на какое-то время.)) В 18 лет "Мастер и Маргарита". Прочитала за день. Закрыла. Посидела в полном офигении с полчаса, и начала читать по новой. Перечитывала раз 10. Каждый раз , как заново, как новую книгу.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Б. Пастернак «Доктор Живаго», роман про жизнь на все времена, реально очень впечатлила. И поэзия к роману пронзительная.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Из сравнительно новых книг -" Дом, в котором..." Очень, очень странная книга, очень странные ощущения и послевкусие от нее остается, и светлое, и горькое. Оторваться не могла, в эту книгу как будто проваливаешься, как Алиса в кроличью нору. Это такая фантасмагория, о жизни в детском доме. Это как другой мир, со своей физикой, своими законами. Классная книга, но очень странная. Я даже точно выразить ощущения свои не могу. И герои книги не вызывают жалости, уважение, да, иногда неприязнь, иногда неприятие, иногда восхищение и даже какую-то зависть, как не странно. Но никак не жалость. Ой, сейчас запутаюсь, а объяснить так и не смогу.

Расскажите мне, почему всем нравится "Шантарам"? Мне не зашел. Повелась на отзывы, скачала. Начала читать и бросила. Скучно было. Не зацепила книга с самого начала, может там дальше что-то такое от чего все в восхищение приходят?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Расскажите мне, почему всем нравится "Шантарам
Не всем. Нас уже двое.) Хотя я дочитала.

Мне, например, Пилевин совсем не алле. К Мастеру и Маргарите я очень спокойно, а у многих это настольная книга.

Когда ценители вышеперечисленного пытаются мне внушить, что это потому что я чего-то там, не ведусь.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати, думаю, что книги, кино, могут зайти и со второй или третьей попытки. У меня так было пару раз.
С первого, наверное, совсем не попали в настроение.
Вячеслав, Россия, Королёв, 39 лет
Вячеслав, Королёв, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Речь о художественных книгах. Лет в 16 по школьной программе прочитал Владимира Дудинцева "Белые одежды". До сих пор с разной периодичностью вспоминаю об этой книге. О людях, нашедших в себе Героя, настоящего, человеческого, неголивудского. О людях, ставших Злом, покорившихся страстям и в этом видящих свою "необходимую" миссию. О людях, вставших перед выбором. О людях в "белых одеждах". О непростом, Новом времени. Как ни странно, больше я её не перечитыва
Есть такая книга "Кукша. Варяжский пленник". Автора, если честно, не помню. Эту книгу мне подарила директор школы на выпускной из личной библиотеки. С подписью "самому надёжном и ответственному".
Книга о любви, верности, чести и человечности. О том как остаться человеком среди дикарей.
Через много лет смотрел фильм и узнал эту книгу. Только он назывался "И на комнях растут диревья".
Щас к сожалению эта книга потеряна. Дал почитать человеку, и с концами...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Лукьяненко. Дозоры.
Ощущение, что реально наша жизнь с подуровнями. Темные, светлые и вечная борьба.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Королёв писал:
Есть такая книга "Кукша. Варяжский пленник". Автора, если честно, не помню. Эту книгу мне подарила директор школы на выпускной из личной библиотеки. С подписью "самому надёжном и ответственному". Книга о любви, верности, чести и человечности. О том как остаться человеком среди дикарей. Через много лет смотрел фильм и узнал эту книгу. Только он назывался "И на комнях растут диревья". Щас к сожалению эта книга потеряна. Дал почитать человеку, и с концами...
Я уже не даю читать любимые книги. Потом, к сожалению, приходится покупать их снова sad_rt_40.png даже после тех людей, о которых не подумала бы, что такие необязательные..
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кстати, думаю, что книги, кино, могут зайти и со второй или третьей попытки. У меня так было пару раз. С первого, наверное, совсем не попали в настроение.
Бесы Достоевского, у меня уже столько попыток было - не могу и все! smile_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
- Алиса в стране Чудес, Алиса в Зазеркалье
- Маленький Принц
- Трое в лодке, не считая собаки
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Бесы Достоевского, у меня уже столько попыток было - не могу и все!
у меня весь Достоевский "не могу" .... silence_rt_40.gif
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня весь Достоевский "не могу" ....
А я думал, что я один такая "бескультурщина" sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А я думал, что я один такая "бескультурщина"
у меня еще и Лев наш Николаевич Толстой "не алё" haha_rt_56.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Булгаков, Стивен Кинг, Габриэль Гарсия Маркес, Виктор Гюго, Жорж Амаду, Сагу о Форсайтах за 4 дня без сна и еды, читаю много взахлёб
Раньше жила через дорогу от Молодой Гвардии, всех продавцов по именам знала
Сообщение отредактировала Скроюсь, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2018 08:18
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня еще и Лев наш Николаевич Толстой "не алё"
Тоже не зашёл, только оглавление осилила в школе )))
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
В детстве читал очень много , помню часто приходилось читать ночью под одеялом с фонариком , чтоб не увидели родители. Обычно зачитывался приключенческой литературой , любимых книг было много , но почему то в памяти остались воспоминания больше всего от двух книг : Сорок изыскателей - Сергея Голицына и Робинзона Крузо , в перевод Маршака.
О да! Республика ШКИД за одну ночь и севший фонарик под утро
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Речь о художественных книгах. Лет в 16 по школьной программе прочитал Владимира Дудинцева "Белые одежды". До сих пор с разной периодичностью вспоминаю об этой книге.
Людмилы Улицкой книги. " Искусство жить", "Казус Кукоцкого", " Медея и её дети", "Зелёный шатер". Из фантастики - Головачёв.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Читать обожаю, раньше читала много и запоем, последнее время мало. Почти всеядная, но того, что хочется перечитывать - немного. Детективы, фантастику и приключения - Вайнеры, Конан Дойль, Стругацкие, Сабатини, Агата Кристи, Гюго, Дюма, Бредбери. "Спартак" Джованьолли, "Таис Афинская" Ефремова.
Акунин, Лукьяненко.
Мурашова (детская психология) помогает понимать ребенка.
Из современного художественного и что оставило сильное впечатление - "Дом в котором", и тоже не смогу сформулировать чем; хорошо бы, чтоб ни одному ребенку не пришлось жить в этом доме. Ещё "Посмотри на него" Анны Старобинец, реальная история, но поймут ее только те, у кого есть подобный опыт.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 04.12.2018 13:07
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр