загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
https://ekniga.org/fantastika/det....a-fantastika/201753-kaynozoy.html
Спасибо огромное!!! Уже читаю!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Спасибо огромное!!! Уже читаю!
Тоже скоро начну , Сергей Васильевич грозится опять последний дозор выпустить , так что ждем)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Тоже скоро начну , Сергей Васильевич грозится опять последний дозор выпустить , так что ждем)
Ух ты! Последний вроде был, теперь наипоследнейший ждем?)) Люблю Лукьяненко, это, наверное, единственный автор, у которого я читала все.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ух ты! Последний вроде был, теперь наипоследнейший ждем?)) Люблю Лукьяненко, это, наверное, единственный автор, у которого я читала все.
После последнего был новый и шестой )) Так что теперь будет седьмой и якобы заключительный. Я тоже с конца 90х как у друга взял как сейчас помню Осенние Визиты , так потом все что выходило читал. Очень жду продолжения про Трикса smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Тоже скоро начну , Сергей Васильевич грозится опять последний дозор выпустить , так что ждем)
Прочитала, понравилось.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Из ярких впечатлений. Маленькие рассказы, про время, про ощущение текущего момента, один -Лукьяненко "Шаги за спиной", просто заворожил, очень красиво и тонко на мой взгляд. Вроде бы очень просто и при этом очень вкусно, всякий раз, когда его читаю, внутри как маятник раскачивается, и к концу рассказа мурашки по коже.
Второй - Желязны "Божественное безумие", тоже про утекший момент, про то, как иногда хочется "разделать" то, что совершил. Именно "разделать", а не исправить или переделать.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 13.12.2018 21:06
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Из ярких впечатлений. Маленькие рассказы, про время, про ощущение текущего момента, один -Лукьяненко "Шаги за спиной", просто заворожил, очень красиво и тонко на мой взгляд. Вроде бы очень просто и при этом очень вкусно, всякий раз, когда его читаю, внутри как маятник раскачивается, и к концу рассказа мурашки по коже.
Да , хороший рассказ , вообще он умеет казалась бы обыденные вещи описать и преподнести совершенно не обычным образом.
Мне нравится как он в каждой книге что из кулинарных блюд описывает , любитель покашеварить )
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Да , хороший рассказ , вообще он умеет казалась бы обыденные вещи описать и преподнести совершенно не обычным образом. Мне нравится как он в каждой книге что из кулинарных блюд описывает , любитель покашеварить )
Да-а, мне это у него тоже очень нравится. И так вкусно расписывает. Я даже пыталась перловку сварить по рецепту из Спектра.) Когда читала, казалось, будет так вкусно, что от тарелки за уши не оттащишь. Ан, нет, каша и каша.))
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 13.12.2018 23:10
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да-а, мне это у него тоже очень нравится. И так вкусно расписывает. Я даже пыталась перловку сварить по рецепту из Спектра.) Когда читала, казалось, будет так вкусно, что от тарелки за уши не оттащишь. Ан, нет, каша и каша.))
Напомнили , я тоже давно варил по этому рецепту и получилось ))
Даже описание нашел )
Мартин стоял у плиты и варил себе на завтрак рисовую кашу.
«Сарацинское пшено» нравится не всем. С детства отбивают людям вкус к рисовой каше — горестному плачу малышей-детсадовцев вторят кислые физиономии школьников, крепкие матерки неприхотливых солдат и тупая безнадежность смирившихся с жизнью отцов семейства, подъедающих за капризничающими детишками неаппетитное варево. Слипшаяся, клейкая, вываренная белая жижа в тарелке, порой украшенная вкраплениями подгорелой корочки, в целях маскировки распределенной по всей толще риса… ужасное, постыдное зрелище. Да, оно пробуждает в душе какие-то светлые чувства. К примеру, сострадание к народам Юго-Восточной Азии, питающимся рисом с восхода до заката. Но и только. Ни на вкус, ни на пользу здоровью такая каша не идет.
Немногим лучше обстоит дело с готовыми кашами в пакетиках и рисовыми хлопьями быстрого приготовления. Они уже испорчены до нас и хуже не станут.
Нет! Такой рис нам не нужен!
Мартин отмерил двести миллилитров риса — обычной среднезернистой иберики, сорта демократичного и доступного любому работящему человеку. Была у иберики легкая тенденция к слипанию при варке, но при правильном приготовлении вполне преодолимая.
Мартин готовил кашу правильно.
Высыпанный в кастрюльку рис Мартин залил тремястами миллилитрами кипятка. Вода, конечно, была не из-под крана, а из нормальной пятилитровой фляги с питьевой водой. Это там, на пыльных тропинках далеких планет, Мартин готов был пить воду из козлиного копытца. Дома опускаться нельзя! Эту истину всегда соблюдали английские джентльмены, отправляясь нести бремя белого человека, и в большинстве своем тоже жили долго и счастливо — если не умирали от дизентерии.
Кастрюльку Мартин закрыл тяжелой плотной крышкой и поставил на сильный огонь. Электрические плиты — для американцев. Они к синтетике привычные.
Ровно три минуты каша бурлила на сильном огне. Мартин бдительно поглядывал, чтобы крышка не подскакивала и не выпускала драгоценный пар. Но кастрюлька тоже была правильная и пар держала.
Через три минуты Мартин убавил огонь и поставил таймер на семь минут. Каша начала успокаиваться, вариться по-настоящему.
И последние две минуты Мартин позволил каше попыхтеть на слабом-слабом огне, уже не разогревающем, а лишь поддерживающем тепло.
Двенадцать минут — не так уж и тяжело, верно?
Выключив огонь, Мартин, разумеется, не стал снимать кашу с плиты и не открыл крышки. Он неспешно заварил чай — зеленый, очень полезный для людей курящих, недосыпающих и вообще ведущих бурный образ жизни. Да и гармонирует он с рисом куда лучше, чем густой черный настой, который принято пить в «цивилизованном» мире.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Напомнили , я тоже давно варил по этому рецепту и получилось )) Даже описание нашел ) Мартин стоял у плиты и варил себе на завтрак рисовую кашу. «Сарацинское пшено» нравится не всем. С детства отбивают людям вкус к рисовой каше — горестному плачу малышей-детсадовцев вторят кислые физиономии школьников, крепкие матерки неприхотливых солдат и тупая безнадежность смирившихся с жизнью отцов семейства, подъедающих за капризничающими детишками неаппетитное варево. Слипшаяся, клейкая, вываренная
Да, видимо, каша у меня вкусной не получилась, потому что в рецепте рис, а я варила почему-то перловку.))) Очень удивилась, прочитав отрывок,вот уверена была, что там должна быть перловка. Полезла в книжку,и в самом деле рис, какая я невнимательная оказывается.))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, видимо, каша у меня вкусной не получилась, потому что в рецепте рис, а я варила почему-то перловку.))) Очень удивилась, прочитав отрывок,вот уверена была, что там должна быть перловка. Полезла в книжку,и в самом деле рис, какая я невнимательная оказывается.))
Во-оть, перловка- то тоже была, только не в Спектре, а в Осенних визитах. Надо бы перечитать, кстати.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И тут едят
Мы немножко, girl-haha_rt_70.gif кашку. Очень полезно для здоровья, говорит товарищ Лукьяненко.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы немножко, кашку. Очень полезно для здоровья, говорит товарищ Лукьяненко.
Сейчас нашел где он читает начало 7го дозора , и конечно же в начале про еду)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И тут едят
А что делать , я только вот суп сварил с фрикадельками )))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А что делать , я только вот суп сварил с фрикадельками )))
Приятного аппетита)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Речь о художественных книгах. Лет в 16 по школьной программе прочитал Владимира Дудинцева "Белые одежды". До сих пор с разной периодичностью вспоминаю об этой книге. О людях, нашедших в себе Героя, настоящего, человеческого, неголивудского. О людях, ставших Злом, покорившихся страстям и в этом видящих свою "необходимую" миссию. О людях, вставших перед выбором. О людях в "белых одеждах". О непростом, Новом времени. Как ни странно, больше я её не перечитыва
Все зависит от состояния читающего smile_rt_40.png На меня большое впечатление в детстве произвела книга Маленький принц. Было мне леи 6 и я лежал после операции с осложнениями в больнице. На всю жизнь осознал Мы в ответе за тех кого приручили.
Читал своим им не зашла, да и на меня взрослого такого впечатления не произвела smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Приятного аппетита)
Спасибо , только есть уже завтра буду biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Все зависит от состояния читающего На меня большое впечатление в детстве произвела книга Маленький принц. Было мне леи 6 и я лежал после операции с осложнениями в больнице. На всю жизнь осознал Мы в ответе за тех кого приручили. Читал своим им не зашла, да и на меня взрослого такого впечатления не произвела
В шесть лет здорово , на меня в подростковом возрасте произвела впечатления , как раз еще Ричардам Бахом увлекся, друзья сборник его подарили на др.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр