загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лена, Россия, Москва, 45 лет
Лена, Москва, 45 лет.
 
А мне Вербер очень понравился "Империя ангелов". Поддержал в трудную минуту)), заставил двигаться дальше.
Артур, Россия, Хабаровск, 51 год
Артур, Хабаровск, 51 год.
Женат
 
Джон Стейнбек
Курт Воннегут
Марио Пьзо
Пелем Вудхаус
Сирил Н.Паркинсон
Эфраим Севела
Владимир Набоков
Леонид Филатов
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
У меня книга, которая меня тоже потрясла в детстве, и которую я тоже боюсь перечитывать, это фантастика)... Клифорд Саймак "Как люди". Я даже сочинение о ней написал на экзаменах))).
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Любимая книга с детства - Швейк, Гашека. Если говорить о потрясении, наверное, его не было, были размышления, возвращения к ранее прочитанному. Особенно запомнилась почему-то "Посторонний" Камю, я прочитала ее лет в 14, тогда она вызвала во мне смятение. Вообще раньше я читала запоем, сейчас почти нет времени.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вспомнила. Из детских впечатлений - рассказ Бредбери «Всё лето в один день».
Недавно читала ребенку. Впечатление не изменилось)
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 04.12.2018 10:54
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
В свое время решила перечитать детские сказки....зря...Восприятие поменялось и вместо волшебства увидела одну прагматичность, а порой и цинизм. Испортило впечатление, после этого ни осталось никаких воспоминаний.
Думаю, что у каждой книги свое время.
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Есть ли такие книги у вас?
В выпускном классе я прочла книгу "Внуки бандуриста". Кто написал не помню. Там рассказывается о том как один чувак выращивал сад в южной Украине. И я захотела стать садоводом и сказала об этом родителям. А они: чё с тобой, чувиха? Щас сельское хозяйство в упадке. Поступай куда раньше хотела чтоб в городе потом работать. И я решила: когда сельское хозяйство будет на подъёме тогда и поеду в какой-нибудь южный колхоз и буду выращивать сад где будут яблони и персики. Вот такая книга была!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Бесы Достоевского, у меня уже столько попыток было - не могу и все!
У меня Кастанеда дальше 10 страниц не идёт.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
В свое время решила перечитать детские сказки....зря...Восприятие поменялось и вместо волшебства увидела одну прагматичность, а порой и цинизм. Испортило впечатление, после этого ни осталось никаких воспоминаний. Думаю, что у каждой книги свое время.
Перечитала в 30 лет Маркеса "100 лет одиночества" blink_rt_40.gif Была в шоке и не понимаю до сих пор, зачем мы её изучали в школе в 10 классе.
Тоже времени не хватает катастрофически на чтение sorry_rt_48.gif А любимая книга "Не время для драконов" - совместный труд Лукьяненко и Перумова. Читала потом их собственные произведения, но не то.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
В выпускном классе я прочла книгу "Внуки бандуриста". Кто написал не помню. Там рассказывается о том как один чувак выращивал сад в южной Украине. И я захотела стать садоводом и сказала об этом родителям. А они: чё с тобой, чувиха? Щас сельское хозяйство в упадке. Поступай куда раньше хотела чтоб в городе потом работать. И я решила: когда сельское хозяйство будет на подъёме тогда и поеду в какой-нибудь южный колхоз и буду выращивать сад где будут яблони и персики. Вот такая книга была!
Заметила, что ваше любимое слово - "чувак" и "чувиха".
А ещё культурная столица umnik2_rt_46.gif
Или вы из " понаехавших" ?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Заметила, что ваше любимое слово - "чувак" и "чувиха". А ещё культурная столица Или вы из " понаехавших" ?
А я отстала от жизни. Мне казалось, эти слова из прошлого.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Жорж Санд "Консуэло" читала весь день и всю ночь, пока не дочитала.
Из детства - "Нелло и Патраш" Мария Луиза де ла Раме. История потрясла. Мальчик-сирота мечтал увидеть картину Рубенса. В конце истории его находят замерзшего вместе с верной собакой на полу храма перед этой картиной.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2018 12:09
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А я отстала от жизни. Мне казалось, эти слова из прошлого.
В определённых слоях эти слова не имеют времени sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сейчас читаю "Под небом Новгорода" Режин Дефорж. Про дочь киевского князя Ярослава Мудрого, которая стала королевой Франции. Пора вспомнить кто мы и откуда...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Лукьяненко. Дозоры. Ощущение, что реально наша жизнь с подуровнями. Темные, светлые и вечная борьба.
Лукьяненко вторую часть Квази написал, в этом месяце поступит в продажу.
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Заметила, что ваше любимое слово - "чувак" и "чувиха".
А чё такого? Чувак значит человек. Чувиха значит человек-женщина. Чё за кипиш, не поняла? Как мне ещё называть людей? Гражданин и гражданка?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А чё такого? Чувак значит человек. Чувиха значит человек-женщина. Чё за кипиш, не поняла? Как мне ещё называть людей? Гражданин и гражданка?
Да ни че. В каком подвале вас воспитывали? Дети подземелья? sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Дети подземелья?
Присоединюсь к детям подземелья, я близкий друзей тоже чуваками называю , а еще порой язык показываю tongue_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А чё такого? Чувак значит человек. Чувиха значит человек-женщина. Чё за кипиш, не поняла? Как мне ещё называть людей? Гражданин и гражданка?
А я балдею с вашего стиля biggrin_rt_40.png
Все так гармонично, если так можно выразиться. Почти поэзия. sarcastic_rt_50.gif
Еще доставляет стёбность ваших сообщений и когда её кто-то недогоняет sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2018 18:18
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Ну, ребята-девчата... Понаписали мне тут целые библиотеки в одном сообщении. sarcastic_rt_50.gif
Вот не поверю, что всё это было чрезвычайно ярко beee_rt_56.gif

Ну раз пошла такая пьянка. Стругацкие. Лет 8-10 назад, перечитал-переслушал всё что мог найти. Очень цепляла атмосфера: ощущение, что в ясный денек где-то уже слышен гром и гроза надвигается. И философия коллективного. Было чему в голове задержаться.

Если кому некогда читать: я уже давно слушаю. Глазки беречь надо, а слушать можно чаще, чем найдется время почитать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр