загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Садик круглосуточного пребывания
Страницы:
1
2
3
4
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Доброе утро. Узнала, что такие садики существуют и в наше время. Думаю, это бы решило мою основную проблему - не с кем оставить ребёнка. Конечно, держать там дочку 24/7 не собираюсь. Просто буду отводить ее в такой садик перед работой, а после работы забирать её. Внимание, вопрос. Может у кого из вас дети ходят в такие сады ? Сколько платите в месяц? Сложно ли было попасть туда ? И как привыкал ребёнок ?
В одной группе вк спросила у девушек подобное, так на меня чуть ли не накинулись , мол, хочу ребёнка в интернат сдать. Ай - ай - яй, какая мать плохая. Но не у всех же есть помощники, мужья, достаточно денег чтобы оплачивать няню или , вообще, не работать .
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ул. Корнейчука, д. 58б. Телефон: 8 (495) 405-87-11. Думаю там телефон изменился на 8499 205 87 11. Раньше был круглосуточный. Если не подскажут в теме, можно им позвонить и спросить.
Искала я как то по теме образования что то , рядом с домом не нашла. Взяла и в департамент образования с их сайта задала вопрос, где есть в районе таком то. Они прислали несколько вариантов!
Не корите себя, ситуация пока такая, лучше в садике, чем одна дома в опасности.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Доброе утро. Узнала, что такие садики существуют и в наше время. Думаю, это бы решило мою основную проблему - не с кем оставить ребёнка. Конечно, держать там дочку 24/7 не собираюсь. Просто буду отводить ее в такой садик перед работой, а после работы забирать её. Внимание, вопрос. Может у кого из вас дети ходят в такие сады ? Сколько платите в месяц? Сложно ли было попасть туда ? И как привыкал ребёнок ? В одной группе вк спросила у девушек подобное, так на меня чуть ли не накинулись , мол, хо
В яндексе посмотрите
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Доброе утро. Узнала, что такие садики существуют и в наше время. Думаю, это бы решило мою основную проблему - не с кем оставить ребёнка. Конечно, держать там дочку 24/7 не собираюсь. Просто буду отводить ее в такой садик перед работой, а после работы забирать её. Внимание, вопрос. Может у кого из вас дети ходят в такие сады ? Сколько платите в месяц? Сложно ли было попасть туда ? И как привыкал ребёнок ? В одной группе вк спросила у девушек подобное, так на меня чуть ли не накинулись , мол, хо
Насчет сада вам лучше позвонить в департамент образования округа. Там же узнать порядок перевода.
Дети даже к обычному саду привыкают по-разному. Зависит от возраста ребенка, общительности, способности к адаптации.
Вы сначала в нужный сад переведитесь, а потом будете думать, как ребкнка адаптировать
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
А вы прям на ночь хотите оставлять? Или забирать поздно?
Есть у меня приятель, его оставляли на пятидневку. Он говорит очень на маму обижался. Мне кажется, у него даже сейчас из-за этих детских обид проблемы.
Желаю вам договориться с ребёнком, чтоб все прошло спокойно. Конечно, это выход, если с работой никак
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Может поискать работу няничкой в детском саду? Тысяч 20 будет и с ребёнком своим берут. На еду и коммуналку хватит, тем более кормить будут на работе.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Есть у меня приятель, его оставляли на пятидневку. Он говорит очень на маму обижался
Основная масса детей вообще обижаются что их в принципе в сад ведут, включая меня..и ? Куда деваться
Зато сейчас?? Дайте рецепт омлета как в садике, блин че я тихий час то не любила???? biggrin_rt_40.png и т.п.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
А вы прям на ночь хотите оставлять? Или забирать поздно? Есть у меня приятель, его оставляли на пятидневку. Он говорит очень на маму обижался. Мне кажется, у него даже сейчас из-за этих детских обид проблемы. Желаю вам договориться с ребёнком, чтоб все прошло спокойно. Конечно, это выход, если с работой никак
На ночь планирую оставлять, т.к. работаю сменами. День - ночь.
Да, у меня тоже есть пример негативного воздействия таких садов на человека. Мама лучшей подруги в детстве посещала садик - пятидневку. Она там приобрела массу проблем с психикой, чувствовала себя там одинокой, брошенной и никому не нужной. Даже проблемы с кожей из-за этого начались.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Может поискать работу няничкой в детском саду? Тысяч 20 будет и с ребёнком своим берут. На еду и коммуналку хватит, тем более кормить будут на работе.
20 тысяч мне будет недостаточно. На мне кредит висит ещё.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
20 тысяч мне будет недостаточно. На мне кредит висит ещё.
Значит надо что-то думать и искать, причём рядом с домом. Не выход круглосуточный сад, потом с ребёнком будут такие же сложные отношения, как и с Вашей мамой.
И, если Вы одинокая мама, то при банкротстве смогут взымать только 25% зарплаты (все кредиты кроме ипотеки). Это на крайний случай.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
На ночь планирую оставлять, т.к. работаю сменами. День - ночь. Да, у меня тоже есть пример негативного воздействия таких садов на человека. Мама лучшей подруги в детстве посещала садик - пятидневку. Она там приобрела массу проблем с психикой, чувствовала себя там одинокой, брошенной и никому не нужной. Даже проблемы с кожей из-за этого начались.
Все будет хорошо.
У меня бм ходил, его мама тоже работала сутками и на нее обиды не было. Он знал, что выхода нет и мама работает ради него.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
На ночь планирую оставлять, т.к. работаю сменами. День - ночь. Да, у меня тоже есть пример негативного воздействия таких садов на человека. Мама лучшей подруги в детстве посещала садик - пятидневку. Она там приобрела массу проблем с психикой, чувствовала себя там одинокой, брошенной и никому не нужной. Даже проблемы с кожей из-за этого начались.
Все зависит от конкретного ребенка. Она не на все 5 дней же туда и ночей. Пробуйте. Разговаривайте с ней, акцентируйте ее внимание на хорошем. Все получится.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
. Не выход круглосуточный сад, потом с ребёнком будут такие же сложные отношения, как и с Вашей мамой.
Вообще не факт!
Причин для таких отношений великое множество и совсем могут быть не связаны с детским садом.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
На ночь планирую оставлять, т.к. работаю сменами. День - ночь. Да, у меня тоже есть пример негативного воздействия таких садов на человека. Мама лучшей подруги в детстве посещала садик - пятидневку. Она там приобрела массу проблем с психикой, чувствовала себя там одинокой, брошенной и никому не нужной. Даже проблемы с кожей из-за этого начались.
Давайте больше любви дома, обьятий. И обьясняйте что необходимо работать, чтобы существовать и купить игрушку. Покупайте какой то сюрприз на заработанные деньги, не дорогой, чтобы ребенок ощущал это не только ушами, но получал радость после необходимости ночевать без мамочки. Все можно компенсировать, если не игнорировать ощущения ребенка.
В выходные свои оставляйте с собой. Чтобы она тоже отдыхала от сада
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2019 09:30
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вообще не факт! Причин для таких отношений великое множество и совсем могут быть не связаны с детским садом.
Они связаны с тем, что мама думает, куда бы деть ребёнка, чтоб жить так же, как и до его рождения. А уже не так, и надо самому меняться, а не ребёнка пристраивать. А это очень тяжело - что-то поменять в голове.
Не говорю, что жила плохо или неправильно, но у родителей на первом месте дети, и жизнь уже под них подстраиваем. Чтоб не вышло потом так, что дети до 30 лет мешают и вечные скандалы.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 23.01.2019 10:19
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
На ночь планирую оставлять, т.к. работаю сменами. День - ночь. Да, у меня тоже есть пример негативного воздействия таких садов на человека. Мама лучшей подруги в детстве посещала садик - пятидневку. Она там приобрела массу проблем с психикой, чувствовала себя там одинокой, брошенной и никому не нужной. Даже проблемы с кожей из-за этого начались.
Это их опыт и их комплексы! Ваша жизнь это Ваша жизнь! Случаи бывают разные! При условии, что Вы работаете именно,то это выход! Просто не оставляйте ребёнка в саду больше, чем на сутки. Пришли с ночной-дочку забрали. Детям так легче
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Сюзанна, а как Вы сами на новом месте? Трудно с электричками? Вы тогда тему об этом создавали, волновались.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Они связаны с тем, что мама думает, куда бы деть ребёнка, чтоб жить так же, как и до его рождения. А уже не так, и надо самому меняться, а не ребёнка пристраивать. А это очень тяжело - что-то поменять в голове.
Интересные у Вас умозаключения dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Они связаны с тем, что мама думает, куда бы деть ребёнка, чтоб жить так же, как и до его рождения. А уже не так, и надо самому меняться, а не
Мама думает как бы прокормить ребенка. Заплатить за квартиру. Купить зимние ботинки. Те мысли которые написали вы в принципе даже не посещают голову мамы, я вот только сейчас от вас узнала, что эти садики для таких случаев и думаю такие "матери " это исключение.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Даже не сомневайтесь. Будет лучше и вам, и дочке. Ориентируйтесь на свою реальную ситуацию, а не навязанный извне идеал. Все будет хорошо-садик не интернат и не детдом. Мои дети ходили в сад с возможностью круглосуточного пребывания. Оставляли лишь некоторые родители, когда была такая необходимость. Воспринималось совершенно нормально и детьми, и родителями. Это хороший сад с бассейном, прекрасным помещением. Посёлок Голубое в Зеленогрпде. Правда, он ведомственный, поэтому платный для большинства, кто не относится к Управделами Президента.
Так что пятидневка- это не обязательно что- то ужасное, совсем наоборот.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Сюзанна, Россия, Зеленоград:

Попробуйте найти работу 2/2 не в ночь, а например 8-20:00 или 5/2 до 18:00/19:00, возможно на вашей работе есть вариант смены графика, поговорите с руководством..И этот сад круглосуточный можно будет подстроить под себя, например, если работа будет до 8-9 вечера и на ночь оставлять не придётся. Попробуйте give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр