загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Сад. Родительский комитет и "взносы".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Я дочь приводила к 9, потому что она завтракала дома. Это же не школа. И с 5 лет, нас сажали за парты и с рабочими тетрадями и с альбомами.
Ну вот доживем до 5, тогда и посмотрим...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Подарки на НГ, день рождения, 8 марта/23 февраля, заказ Деда Мороза и Снегурочки. Мы докупали воду питьевую летом, потому что 2 литра в день, которые выдавали на прогулку, на группу мало. Елена, 3000 это смешная сумма. Каждый родительский комитет, как правило, может отчитаться чеками.
Я вообще не понимаю откуда взялась эта дикая традиция одаривать абсолютно всех подарками - воспитателей, учителей и т.д.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А вот сестра (старшая дочь в 7 классе и двое близнецов) в Химах с близнецами выпускная группа в саду так у них на выпускной собирают на ребенка на 10.000. и праздник устраивают в саду. И вот ситуация... Сестра сказала, что ей выпускной не нужен денег таких нет, в род.комитете учительница по географии у старшей дочери...и оценки за неделю съехали с пятерок на тройки. как быть никто не знает. Родители больные..."это же единственный выпускной в жизни, надо отметить хорошо, что вы скупитесь&quo
Как быть... Ха! Устройте ей очную ставку в темном переулке и об’ясните популярно "нормы поведения" wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
То есть 75000 на 25 детей, на год, МНОГО? А что вы скажите, когда на НГ все дети получат подарок, а ваш нет? Это будет очень приятно ребенку?
Мы столько путешествуем, я вообще не уверена, что будем в этот момент в саду.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я вообще не понимаю откуда взялась эта дикая традиция одаривать абсолютно всех подарками - воспитателей, учителей и т.д.
Да не дарите никому и ничего, делов-то..У меня вот другая проблема: у нас вообще нет родительского комитета и вообще родительской активности не наблюдается. Из 28 человек, заявленных в списке, ходит не больше 12. Так что как быть с подарками детям на праздники пока непонятно. А воспитателям и нянечке сама делаю подарки и не считаю это неправильным, потому как ребенок находится с ними достаточно много времени и садик дочке очень нравится, так отчего же не поблагодарить людей, делающих пребывание ребенка в саду приятным?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Устройте ей очную ставку в темном переулке и об’ясните популярно "нормы поведения"
Вы не забыли, что сейчас 2016 год, а не начало 90-х... wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот наш сосед-первоклассник сейчас откровенно разочарован школой и скучает на уроках, потому что в саду тоже особо "продвинутые" пичкали в детей все, что по возрасту и нет. А в школе три недели крючки-звездочки обводили. Успеется все еще. У меня дочка, например, в свои 3 и 9 (она одна из старших в группе) вообще не проявляет никакого интереса к "письму", даже рисует совсем чуточку. Подойдет к альбому, нарисует спираль какую-нибудь во весь лист и все. Зато танцами интересует
Вот у меня ребенок тоже не очень любит рисовать и даже разукрашивать. Дома. А в садике он это делает с удовольствием и гораздо лучше. Там все-таки работают специалисты и если ребенок будет всесторонне развиваться, разве это плохо?
PS. Мой тоже интересуется языками и может мультики даже на китайском смотреть, если не догляжу. Потом повторяет как запомнил smile_rt_40.png. И песенки английские слушает. Говорят, что до 5 лет детям лучше все-таки своим языком заниматься надо.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Говорят, что до 5 лет детям лучше все-таки своим языком заниматься надо.
Да, тоже об этом читала. Рекомендуют даже начинать изучать иностранный язык после того, как вырабатывается устойчивый навык письма и чтения на родном языке. Потому как дети, начавшие рано изучение иностранных языков, в большинстве своем неграмотны в русском.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и я под каждым вашим словом подпишусь. Куклы - общественная нагрузка. Книги - от себя.
Так это в обе стороны работает, Елена. Если другие мамы считают, что их материальная помощь сделает пребывание детей в саду более комфортным (помню, мы докупали расходные материалы для творчества в большом количестве, салфетки на столы, лопатки на зиму и пр.) и при этом 3 тысячи рублей чрезмерным расходом для их семей не являются, то зачем отказывать им в этом? Вы же их жестко критикуете и называете их действия "блажью" dntknw_rt_60.gif Так же как Вы по своим причинам имеете право не делать что-то, у них есть свои причины это делать.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2016 19:23
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Обычно у таких "попрактичнее" все на полках пылится
Обычно-необычно)у кого-то пылится,у кого -то часто используется и красиво стоит на полках)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот именно, что Вам И речь идет о 3,5-летнем ребенке, который еще не умеет читать. Читаем перед сном и держать на вытянутой руке, да еще и уже порядком уставшей маме гроссбух не очень-то удрбно. Да и на прогулку-в дорогу-поездку такие книжицы удобно брать. Энциклопедии не потаскаешь. Верно - наши затерты до дыр. Но не потому что качество у них плохое (отнюдь!), потому что ЧИТАЕМ много.
Мы тоже читаем много)до дыр ничего не затерто-можно ведь и аккуратно с книгами)Максимум 2 раза перечитаем и то редко-ребенку это не интересно.Такие книжки -журналы ,которые вы на фото показали-нам надо 100 штук на месяц,честно.Мы только перед сном по 2-3 бы проглотили,с 3 х лет запоем читаем.Это у нас бы залежи в коробках лежали haha_rt_56.gif -на полках их красиво не поставишь-только стопкой сложить-для таких дел у нас есть библиотека-почитал-отнес обратно и взял что-то новое и интересное.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А зачем ерничать, язвить и говорить откровенные глупости? И сейчас в саду никто пирамидки не складывает.
Ну какой вопрос, таков и ответ. dntknw_rt_60.gif

Вы же не делаете поправку на то, что была группа подготовишек, а пришла младшая? Если группа идет первый раз после старших детей - всегда закупаются новые игрушки, ибо вся техника и копательно-строительный инвентарь уже либо растерян,либо пришел в негодность.
Весь пластилин вылеплен, бумага разрисована, далее по списку.

Поэтому дискуссия идет только он том, что они доят, а вы, бедная, отбиваетесь.
Вижу, что основная масса присутствующих в теме понимает на что нужны деньги, вы делаете вид, что нет.
А когда вам говорят, что не правы - просто начинаете злиться.

Сказали же вам уже, не хотите сдавать - не сдавайте, чего спорить-то)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2016 20:59
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я вообще не понимаю откуда взялась эта дикая традиция одаривать абсолютно всех подарками - воспитателей, учителей и т.д.
я про подарки детям
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Вот у меня ребенок тоже не очень любит рисовать и даже разукрашивать. Дома. А в садике он это делает с удовольствием и гораздо лучше. Там все-таки работают специалисты и если ребенок будет всесторонне развиваться, разве это плохо? PS. Мой тоже интересуется языками и может мультики даже на китайском смотреть, если не догляжу. Потом повторяет как запомнил . И песенки английские слушает. Говорят, что до 5 лет детям лучше все-таки своим языком заниматься надо.
Дети в возрасте до трех лет могут "всосать " любой язык быстро и на подкорку и не один. Нужно просто общаться с носителем языка. Потому что это сензитивный период. Мамочки: всему свое время. Учиться он не сможет раньше 6 лет. Если б мог , думаете нормы остались бы в школу с семи?
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну какой вопрос, таков и ответ. Вы же не делаете поправку на то, что была группа подготовишек, а пришла младшая? Если группа идет первый раз после старших детей - всегда закупаются новые игрушки, ибо вся техника и копательно-строительный инвентарь уже либо растерян,либо пришел в негодность. Весь пластилин вылеплен, бумага разрисована, далее по списку. Поэтому дискуссия идет только он том, что они доят, а вы, бедная, отбиваетесь. Вижу, что основная масса присутствующих в теме понимает н
Доят. И это точно! Вернее мы сами доимся. Мы с ребенком жили в деревне одно время. Там все жестко. Сад великолепный , никаких поборов в тыщах - потому что не с кого. Сдавали рублей по 100-150 на что нибудь. На выпускной правда скинулись по тыще кажется
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну какой вопрос, таков и ответ. Вы же не делаете поправку на то, что была группа подготовишек, а пришла младшая? Если группа идет первый раз после старших детей - всегда закупаются новые игрушки, ибо вся техника и копательно-строительный инвентарь уже либо растерян,либо пришел в негодность. Весь пластилин вылеплен, бумага разрисована, далее по списку. Поэтому дискуссия идет только он том, что они доят, а вы, бедная, отбиваетесь. Вижу, что основная масса присутствующих в теме понимает н
Я не отбиваюсь, не делаю вид и уж тем более не злюсь; никто мне не говорит, что не права, а я не говорю, что не буду ничего сдавать. Но и три тысячи не буду - большинство расходов надуманные и неоправданные ни чем, кроме чьих-то личных "хочу". Как говорят, любой каприз - за Ваши деньги wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не отбиваюсь, не делаю вид и уж тем более не злюсь; никто мне не говорит, что не права, а я не говорю, что не буду ничего сдавать.
Ок, а в чем тогда суть темы?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ок, а в чем тогда суть темы?
А поговорить?))) beach_rt_68.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А поговорить?)))
Действительно sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да не дарите никому и ничего, делов-то..У меня вот другая проблема: у нас вообще нет родительского комитета и вообще родительской активности не наблюдается. Из 28 человек, заявленных в списке, ходит не больше 12. Так что как быть с подарками детям на праздники пока непонятно. А воспитателям и нянечке сама делаю подарки и не считаю это неправильным, потому как ребенок находится с ними достаточно много времени и садик дочке очень нравится, так отчего же не поблагодарить людей, делающих пребывание
У нас тоже не больше 12 ходит. А что дарите?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр