загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Рязань, 49 лет
Светлана, Рязань, 49 лет.
 
Я 1,5 года ходила по всем инстанциям, писала письма в администацию города, и о чудо дали место в саду!!!! А так обстановка с садами очень трудная.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Нам будет осенью 4 года! а мы все в очереди, на это год получили путевку только в группу кратковременного прибывания 3 дня в неделю с 8-00-12-00! на следующий год мы 50 в списке! а у вас как дела с очередью!?
Я встала на очередь как только мелкая родилась.Соответственно очередь льготная.И уже в полтора года нам позвонили из сада и сказали готовить документы к сентябрю,все как то без проблем. Я больше всего очереди в школу боюсь,наши мамы школьников страсти рассказывают,якобы по двое суток стоят в очереди около школы,ежурят ночами чтобы записаться ph34r_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нам сейчас 2,4 года. Чуть меньше месяца назад позвонили и сказали, что до нас дошла очередь. Я уже сходила в детский садик, мне там дали необходимые указания. Теперь пойдем обходить врачей для оформления медицинской карточки. В детский садик пойдем с 1-го сентября.
На очередь встали в 3 месяца (считаю, поздновато уже). Льгот у меня нет, как у матери-одиночки, т.к. папа записан в свидетельстве. Но сейчас в Москве, по крайней мере, гораздо проще стало вставать на очередь. Не нужно никуда ходить, через интернет становишься и все.
Ника, Россия, Москва, 38 лет
Ника, Москва, 38 лет.
 
Подскажите, пожалуйста, я слышала что детей с 5-ти лет должны брать обязательно, стояли ли мы на очереди или нет. Подскажите это правда, а если правда то где найти этот приказ. Спасибо!
ольга (ЛУКА), Россия, Новосибирск, 39 лет
ольга (ЛУКА), Новосибирск, 39 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
а вы уже на очередь встали?
я когда с детьми из томска в новосибирск переехала пошла дочек в сад оформлять им тогда было 2 и 3 годика так старшей не дали, сказали что раньше надо было подовать заявку, якобы я ещё три года назад должна была знать, что сюда перееду, младшую в три года без проблем взяли, а страшая Анжелика только в декабре 2011, пошла и то я её буквально эту путёвку выбивала, и в мин. образования писала и губернатору, тогда и место нашлось чудесным образом, но у нас случай особый-я разведёная и многодетная, две льготы, а так можно было бы и не надеятся))
Машенька, Россия, Никольск, 38 лет
Машенька, Никольск, 38 лет.
 
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно ли устроить ребенка в детский сад в Москве без прописки?
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
А я не знала никаких очередей, навестила все сады в шаговой доступности, выбрала 3 самые понравившиеся и в комиссии их назвала. Ни копейки, ни мольб, ни просьб. Ребенок сразу попал, с 1 сентября, когда ему почти 3 года было. Но в тот год я решила его, все же, не отдавать, и отдала на следующий. Место сохранилось. Год отходил, а потом с такой же легкостью перевела его в логопедический - там программа подготовки к школе больно хорошая. Оба сада - муниципальные.
Юля, Россия, Москва, 48 лет
Юля, Москва, 48 лет.
 
У меня ребенок пока еще в пузе, но уже спешу поставить на очередь в сад. И вот какая несправедливость вопиющая.
Этот садик в нашем дворе, и я в этом дворе выросла и провела все детство и юность. Садик обычный самый, но хороший.
И в то же время много приезжих (так называемых понаехавших), без прописки, с регистрацией.
И мы с ними находимся в равных условиях и в одной очереди!!!
Это нормально? Я считаю — нет.
И через 3 года кто-то из приезжих получит место в садике, а я- нет, потому что у меня фамилия на К, а у него на А. Или у него семья многодетная, а у меня один сын (кстати, я мать-одиночка).
Ну неужели для нас, аборигенов, не будет преимущества?
Или это вопрос для этих двух понаехавших из Ленинграда- Вовочке и Димочке?
Елена, Россия, Алтуфьево, 38 лет
Елена, Алтуфьево, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У нас в Балашихе попасть в сад по очереди - это что то из мира фантастики. За деньги можно. Но проходная сумма тоже фантастическая: 100-150 тыс. Из-за такой ситуации в муниципальных садах нету мест и в частных. Мы еще маленькие, но время летит быстро и думать уже начинаю сейчас. Пока ничего не получается.
Людмила, если у Вас есть информация в какие муницыпальные сады берут за деньги в г.Балашиха, напишите пожалуйста, в ЛС, буду оч Вам признательна.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр