загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Дочь плохо кушает в детском садике
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вчера открыли детсадовский режим. Нас перевели в другую группу, к деткам постарше.
Воспитательница сказала, что дочка плохо кушает: только хлеб жует. Вечером пришла и попросила налить ей тарелку щей.
Такая проблемая была и в прошлом году в первом полугодии, потом начала нормально кушать.
По моим наблюдениям, так у нее проходит период адаптации в новом месте. Каждый день разговаривали, что надо кушать в садике. Говорила: "Хорошо". В итоге, начался новый детсадовский год и то жк самое.
Модет, кто чего посоветует?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Может она переживает волнуется и у нее аппетит пропадает? У моей приятельницы сын тоже этим страдает, чуть какой стресс и он не ест, а в саду его накормили почти насильно, он ходить туда отказался наотрез.
Дайте ей время и она привыкнет, поспрашивайте может переживает из за чего то.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Мы тоже пошли в сад, в ясли, по началу только завтракали, т.к. любим каши и йогурты. В обед ели не особо, а полдник там на убой, а сынок привык на полдник творожок, фрукты, компотик..После 3 недель посещения сада, там стал есть более менее хорошо, но зато теперь дома нос воротим...Вообщем в саду рацион иной чем дома, ребенку нужно просто к нему привыкнуть.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Может она переживает волнуется и у нее аппетит пропадает? У моей приятельницы сын тоже этим страдает, чуть какой стресс и он не ест, а в саду его накормили почти насильно, он ходить туда отказался наотрез. Дайте ей время и она привыкнет, поспрашивайте может переживает из за чего то.
Мы вчера с ней разговаривали вечером.
Я: "Как дела в садике?"
Дочь: "Хорошо".
Я: "Тебе там понравилось?"
Она: "Да".
В целом, проблем с посещением детского сада я не наблюдаю. Сегодня утром привела, она разделась. Сложили вещи в шкафчик, и она сказала: "Мам, иди на работу". Поцеловались, и я ушла. Заглянула в окошко с улицы. Все нормально. Спокойно ходила с машинкой играла. Утром идет в хорошем настроении, радуется, веселится.
Но, видимо, такая реакция у нее на новое место. Раньше было хуже. Приезжали, например, в гости. Она просто уходила в угол играть одна...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы тоже пошли в сад, в ясли, по началу только завтракали, т.к. любим каши и йогурты. В обед ели не особо, а полдник там на убой, а сынок привык на полдник творожок, фрукты, компотик..После 3 недель посещения сада, там стал есть более менее хорошо, но зато теперь дома нос воротим...Вообщем в саду рацион иной чем дома, ребенку нужно просто к нему привыкнуть.
Садиковская еда для нее не новая. В том году она же кушала. Поначалу ее воспитательницы кормили, потому что она отказывалась, хотя ложкой кушает уже давно сама.
Может, привыкнуть надо, в том числе. Она капризный в плане еды ребенок, но только в том плане, что не любит совсем острое, соленое, жареное. На море было проверено: даже картошку фри не ест. Утром кушали кашку либо омлет, а в обед и ужин - я ей брала еду из диетического отдела. Мясо она кушает обычно только в отварном виде.
Вчера она даже полдничать не стала. Сказала следующее: "Мам, я не стала кушать булочку с кисельком в садике, чтобы супчика дома покушать".
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Садиковская еда для нее не новая. В том году она же кушала. Поначалу ее воспитательницы кормили, потому что она отказывалась, хотя ложкой кушает уже давно сама. Может, привыкнуть надо, в том числе. Она капризный в плане еды ребенок, но только в том плане, что не любит совсем острое, соленое, жареное. На море было проверено: даже картошку фри не ест. Утром кушали кашку либо омлет, а в обед и ужин - я ей брала еду из диетического отдела. Мясо она кушает обычно только в отварном виде. Вчера она д
А может она переживает что наестся в садике, а мамин вкусный супчик не поместится?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Заставлять не надо, нет аппетита - пусть не ест, адаптируется и начнет есть. Даже разговоры о том, что НАДО есть не помогут, ну не помогут. У меня тоже от переживаний аппетит пропадает, могу несколько дней не есть, хоть и знаю, что надо. Но не лезет если...
А хлебушек, между прочим, тоже еда. Для поддержания сил в организме на какое время достаточно, там и углеводы, и белки и жиры содержатся. Молочком пусть еще запивает )) думаю, что хватит ей аппетита на стакан молока.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
не любит совсем острое, соленое, жареное. ...Утром кушали кашку либо омлет, а в обед и ужин - я ей брала еду из диетического отдела. Мясо она кушает обычно только в отварном виде.
вот и отлично!
В садике же не готовят острое, жареное и соленое. (по нашему садику сужу)
Омлетик, запеканочка, супчик... каша, йогурт, вафелька... в общем, это действительно у нее просто адаптация так проходит. Она вес при этом сильно теряет? если сильно, то можно к детскому психологу походить, а если нет, то всё нормально.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
А может она переживает что наестся в садике, а мамин вкусный супчик не поместится?
Ну, не знаю... smile_rt_40.png))
Думаю, скорее, стесняется кушать в садике.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Она вес при этом сильно теряет?
Вес она не теряет (я могу судить по тому году, конечно). Но она его и не прибавляет последнее время особо, только в рост вытягивается.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вес она не теряет (я могу судить по тому году, конечно). Но она его и не прибавляет последнее время особо, только в рост вытягивается.
нормально значит всё wink_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вес она не теряет (я могу судить по тому году, конечно). Но она его и не прибавляет последнее время особо, только в рост вытягивается.
Если ребенок копуша, а в детсаду торопят их все время, давай быстрей-быстрей, орут воспитатели все время, дети шумят, отражается просто общая обстановка. я вот например с детства не могу второпях есть, у меня живот потом болит.
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Когда мой ребенок ходил в детский сад (прошли через очень хорошие ясли санаторного типа с улучшенным питанием и 3 неплохих детских сада, один из которых был ведомственным от министерства), я забирала ее в разное время и внимательно смотрела чем кормят детей - я бы точно не стала есть этот столовско-детсадовский кошмар. Мы в нашей семье привыкли к домашней кухне, даже хлеб сами печем и не употребляем в пищу никаких полуфабрикатов (колбасы, пельмени и т.п.), видимо ребенку просто не нравилась столовская еда.
Я настоятельно просила воспитателей моего ребенка насильно не кормить, чтобыдевочка сама выбирала, что есть и в каком количестве, иначе она просто отказывалась идти в садик. Ничего страшного не произошло, ребенок даже не похудел и был более чем упитан, мы сами дома кормили утром, перед садиком, и вечером, нормальной человеческой пищей.
Мне кажется, что в детском садике ребенку и так не просто, я помню, как мне все время домой хотелось - и воспитатели с характером, и с детками нужно ужиться, и спать заставляют, а тут еще и кормят насильно гадостью всякой, на моих глазах одного ребенка просто стошнило, когда в него воспиталка кашу впихивала (по настоятельной просьбе родителей), так может стоит не пытаться заставить "кушать в садике", а СОХРАНИТЬ РЕБЕКУ ЗДОРОВУЮ ПСИХИКУ, когда он уверен, что у него есть право выбора, когда он уверен, что его родители будут всегда на его стороне.
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Маманя, Вы, конечно, очень заботитесь о своем ребенке, но она вообще-то вовсе не производит впечатление истощенной девочки. У нее все нормально, зря Вы волнуетесь. Она не хочет переедать, потому что ей не надо лишних калорий, вот и все smile_rt_40.png

Я, конечно, имею ввиду не ее сознательные порывы, как у взрослых, а потребности организма, которые сильнее ее пока еще слабенького разума.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе (автор поста) 21.09.2013 19:11
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр