загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие ребенка от рождения до года Стоит ли в годик посещать развивающие центры?
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Не вижу связи между посещением развивающего центра и заболеваемостью ОРВИ. Мой ходил и не болел.
Ваш - это не общая статистика. Вообще- то связь ОРВИ ( а количество инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, значительно больше, чем вы указали) и количеством детей, пребывающих некоторое время на ограниченной территории, очевидна. И это правило не только для детских коллективов...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 20.01.2015 00:14
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лучше закаляйте ребенка и ходите плавать,все остальное выброшенные деньги.Ребенку до школьного возраста нужно двигаться,а не учить английский и тому подобное.Всему свое время! Но наши современные родители все время пытаются опередить возраст ребенка и не понятно кому доказать, что их ребенок гений не по возрасту.Поговорите с хорошими нейропсихологами и поинтересуйтесь развитием ребенка по возрасту.До дошкольного возраста маленьким деткам заложено функциями мозга развитие движения,к 7 годам откры
Плюсуюсь! friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые родители, как вы считаете, стоит ли посещать развивающие центры с годика? Очень интересно, если кто ходил,ходит в такие центры ваше мнение.
Да и еще раз да. И именно чем раньше, тем лучше! Только с центром должно повезти. Это как с работой - может быть хорошая, с отличным коллективом, зарплатой, мед. страховкой, соц. пакетом и прочее и прочее,.. и плохая. Но ведь то, что на работу надо ходить, никто не спорит? И с центром также. Мы начали ходить в год и восемь - как только вернулись в Москву и обе очень довольны. Петь там научились. Давно приметила тягу к музыке у дочери, а в нашем центре занятия на 70% проводятся под музыку. Преподаватель поет акапельно и аккомпанирует себе на синтезатере. В разные русские народные игры играем - например, очень интересные варианты игровых хороводов. Когда человек 5-6 малышей и столько же взрослых очень весело и задорно получается. По поводу болезней - все родители очень следят за состоянием детей, за пять месяцев ничего оттуда не принесли. А дома ребенка держать... Лишать общества детей... На площадке тоже хорошо, конечно, побегать, в мяч поиграть, лопаткой покопать, но мы это делаем после центра. Можно ведь полтора часа гулять на площадке, а можно 40 минут провести в центре и 50 минут на площадке, поверьте, пользы от этого куда больше!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2015 01:23
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Мы ходили с годика как раз в центр монтессори. Занятия совместные с мамой/няней. Не продолжительные, час кажется. Ребенку нравилось очень. Говорили: "Собирайся, идем в школу" - и он уже готовый у двери стоял Почему я ЗА: 1) во-первых это социализация. Можно конечно и в песочнице, но в развивашках все-таки по концепции больше похоже на обучение. Польза очевидна, ребенок с раннего возраста понимает, что кроме игры есть еще упорядоченные занятия и коллективная дисциплина 2) мой после
Полностью согласна с каждым пунктом!
И плюс конечно,это и отвлекалочка и некий отдых даже для мамы. А также очень много идей можно почерпнуть там для занятия и игр с ребенком дома.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ваш - это не общая статистика. Вообще- то связь ОРВИ ( а количество инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, значительно больше, чем вы указали) и количеством детей, пребывающих некоторое время на ограниченной территории, очевидна. И это правило не только для детских коллективов...
Риск подхватить ОРВИ в развивающем центре не больше, чем при походе с ребенком в магазин или при поездке на метро. Именно поэтому не вижу связи и логики в вашем высказывании о том, что дети посещающие разв.центры болеют гриппом/ОРВИ именно по причине посещения развивающих центров. Более того, вряд ли мама потащит остро болеющего ребенка "развиваться" и, как следствие, заражать других - у него в этот момент приоритет лечение, а не развитие и игры. Тогда как в общественном транспорте и местах большого скопления людей (магазины и пр) гораздо больше активных носителей вирусов, нежели в отдельно взятом развивающем центре.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ваш - это не общая статистика.
Еще уточнить по сути: а Вы именно такую статистику собирали? Поделитесь результатами?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Мы ходили с годика как раз в центр монтессори. Занятия совместные с мамой/няней. Не продолжительные, час кажется. Ребенку нравилось очень. Говорили: "Собирайся, идем в школу" - и он уже готовый у двери стоял Почему я ЗА: 1) во-первых это социализация. Можно конечно и в песочнице, но в развивашках все-таки по концепции больше похоже на обучение. Польза очевидна, ребенок с раннего возраста понимает, что кроме игры есть еще упорядоченные занятия и коллективная дисциплина 2) мой после
Подписываюсь под каждым словом! У нас были очень большие проблемы с моторикой - мелкой и крупной и ребенок очень тосковал по детям. Я поняла, что срочно необходимо подключать центр, чтобы развивать двигательную активность. Дети действительно охотно копируют друг друга и в большой компании черпают гораздо больше, чем наедине с мамой. Мы ходим в потрясающий центр, многие приезжают туда издалека!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я плавание привела как пример развития годовалого ребенка.Суть не в плавании конкретно,а в том что "современные" родители пытаются нарушать гармоничное развитие функций мозга перегружая детей излишней информацией на всяких развивалках и чтениях.На самом деле все заложено природой правильно , но не все это понимают. Двигательное развитие идет в противоречие с речевым.Развивается либо одно,либо другое ,одновременно эти функции не развиваются.Возьмите ребенка до года , у него идет двигате
Вы совершенно правы! Вот наш центр много внимания уделяет двигательному развитию, игровой деятельности, никаких учеб с буквами, цифрами и прочим, чем грешат многие центры. Можем мимоходом посчитать, конечно, что-нибудь во время игры.
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да и еще раз да. Только с центром должно повезти.
Повезти!!!! Это точно. Нам повезло с бассейном, у нас отличный бассейн, ходим с 1,5 месяцев, сейчас нам 1,4 г . А вот с центром никак повезти не может - посетили пробные занятия в ближайших центрах: монтессори - это я поиграла со своим ребенком в уголке за свои деньги ограниченным количеством игрушек , занятие очень унылое, вернее, я бы сказала отсутствие занятия вообще, т е в начале свечечку задули , песенку пропели и в конце. Нам это не подходит. За время занятия мы раз сто пробежали по всей комнате, поиграли во все, что там предлагалось. Вывод - уныло, скучно, не интересно. В другом центре были на бэби-курсе - это уже более насыщенно, зарядка через каждые 10 минут, различные задания. Но цена не соответствует времени - занятие 40 минут , а стоит как 3 часа занятий с няней. Мы остановились на бассейне и няне. Няня- 2 ч через день, проводит занятия - ритмика, музыка, лепка, рисование , игры и т д . Но найти хороший центр я надежды не теряю)))
Сообщение отредактировала Оксана, Москва, м. Выхино (автор поста) 20.01.2015 01:27
Виктория, Москва, м. Академическая, 37 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 37 лет.
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые родители, как вы считаете, стоит ли посещать развивающие центры с годика? Очень интересно, если кто ходил,ходит в такие центры ваше мнение.
Я думаю стоит, мы начали ходить с 11 месяцев как раз в монтессори центре. с 1.1 пошли еще на музыку. И по сей день ходим на нее, уже без меня, в монтессори бы тоже отдала, но пока со временем не получается. Главное найти действительно хороший центр и квалифицированных, хороших педагогов. У нашем случае нам очень повезло, что в детской группе, что на музыки у нас отличные педагоги с пед и муз образованием, дети к ним с удовольствием идут. Для себя вижу только плюсы: ребенку нравиться, дома все таки и времени нет особо заниматься( утром и вечером прогулка) да и сама по натуре не учитель и надолго не меня не сына на хватает на творчество,с фантазией у меня туго, с центре де сидел и занимался, с легкостью пошел в сад, поревел только пару дней и все, хотя мы ходим только на три часа. По поводу болезней, да сопли были, один раз болели с температурой, да и все и не факт, что там именно, подцепили это, т.к. Больных детей туда не водили и в саду на больничном всего было 2 недели за все время. Ттт. Ну и плюс сама мама можно сказать отдыхает и меняет обстановку на занятиях.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ваш - это не общая статистика. Вообще- то связь ОРВИ ( а количество инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, значительно больше, чем вы указали) и количеством детей, пребывающих некоторое время на ограниченной территории, очевидна. И это правило не только для детских коллективов...
Все Вы, вроде, правильно говорите, но... ведь под колпак то не посадишь... Правильно тут написали - не занятия, так магазины и общественный транспорт... А потом будет садик, будет школа... Кстати, моя на занятиях тоже не болела, а вот в садике начала болеть без перерыва. Потому что с годовалыми детьми мамы обычно дома сидят и на занятия больных не водят. А в садике мамы, как правило, уже на работу выходят. И что им делать, если ребенок с соплями, а надо отчет сдавать? Вот так и приводили больных детей...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемые родители, как вы считаете, стоит ли посещать развивающие центры с годика? Очень интересно, если кто ходил,ходит в такие центры ваше мнение.
Я водила. Не могу сказать, что о чем-то жалею. Новые игрушки, новые дети... Это всегда интересно. Правда и какой-то особой пользы в этом не увидела... Так... развлекалочка. Знакомые педагоги дошкольного образования говорят, что к трем годам дети знают приблизительно одинаково, независимо от того, посещали они развивалки или нет...
Мы с года до трех ходили на такие занятия, с трех начали ходить в бассейн и на танцы. Даже, посещая садик, все равно продолжали ходить. Сейчас школа и снова бассейн, снова разные занятия...
Не думайте, что ребенок от таких занятий станет пипец каким умным... чуда ждать не стоит... Но опредленная польза в этом тоже есть. Это, прежде всего общение. Общение не с привычным кругом друзей на площадке, а и с новыми детьми. Это новый интерес... игры, которых нет дома... У нас был и бассейн с шариками и большие машины...
А еще, но это мое личное мнение, я считаю, что ребенок должен уметь увлекаться. Дети должны хотеть куда-то идти, что-то делать, чем-то заниматься... И прививать это можно уже с малолетства. У меня просто есть примеры, когда детей никуда не водили на занятия, а некоторых даже и в садик. Они хорошие дети и не плохо соображающие, но абсолютно не умеющие себя занять и безразличные ко всему. Это плохо.
Я старалась свою дочь пихать везде. Сейчас она школьница и теперь сама себя везде пихает...))) Ей хочется везде участвовать и ей до всего есть дело... ))) Главное - что ей интересно... А для меня главное - что на безделье и интернет нет времени... )))
Так что нет здесь однозначного ответа... Есть время, желание и средства - водите... хуже не будет. Нету - думаю, что сильно обделенным Ваш ребенок не будет... Попозже куда-нибудь отдадите, когда уже осознанней будет.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
зачастую в таком центре работают люди вообще без педагогического образования
Бывают люди без образования, но с призванием... А бывают с образованием, но вообще без призвания... Родители же на занятиях вместе с детьми находятся. Всегда можно понаблюдать и оценить работу педагога... Никогда не поздно отказаться.
У моей дочери воспитательница была с высшим педагогическим образованием... А дочка ее не любила. Не смогла она к ней подход найти... А в таком возрасте нет подхода - и обучение не впрок идет. ИМХО конечно...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Правда вот меня педагогика Марии Монтессори, что я читала о методике, очень заинтересовала.
Я не сторонник системы Монтессори. Лично я считаю, что это не для нашего менталитета и уж точно не для моей нервной системы. ))))))) Что бы она принесла пользу, надо менять мышление и образ жизни. Это должна быть система, применимая в жизни, а не на полтора часа два раза в неделю. Мне кажется, что она хороша на Западе, а не у нас... Не заморачивайтесь и тратьте лишние деньги. Монтессори-занятия на порядок дороже... Выбирайте просто развлекалочку для ребенка.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Риск подхватить ОРВИ в развивающем центре не больше, чем при походе с ребенком в магазин или при поездке на метро. Именно поэтому не вижу связи и логики в вашем высказывании о том, что дети посещающие разв.центры болеют гриппом/ОРВИ именно по причине посещения развивающих центров. Более того, вряд ли мама потащит остро болеющего ребенка "развиваться" и, как следствие, заражать других - у него в этот момент приоритет лечение, а не развитие и игры. Тогда как в общественном транспорте и м
Ай-Ай-ай,как не стыдно спорить с врачом) ну почему люди не склонны спорить с юристами,химиками ,но почему так любят поспорить с врачом smile1_rt_40.png Поймите одну интересную вещь:знания врача совершенно отличные от ваших,он имеет полное представление в целом о работе всего организма и поражающих его факторов ! Вы же рассуждаете только в теории и не связь не логику вы просто не поймете не имея этого багажа знаний. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я б наверно постеснялась требовать, думаю большинство родителей такие же.
Я пошутила про требование.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Двигательное развитие идет в противоречие с речевым.Развивается либо одно,либо другое ,одновременно эти функции не развиваются.Возьмите ребенка до года , у него идет двигательное развитие.Ребенок пошел,двигательное затормаживается и начинают развиваться речевые функции.Детям до школьного возраста нужно только физическое развитие!
Да уж прям в противоречие-то! mosking_rt_50.gif
Скажете тоже...)
Да и про ТОЛЬКО физическое развитие до школьного возраста - это сильно! biggrin_rt_40.png
Кстати, Монтессори-то рассчитана на ОТ трех лет. Все, что до трех лет - не Монтессори. По классике если. smile_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Как то делилась в одной из тем, повторюсь ))
Старшая дочь была перегружена занятиями , причем абсолютно ненужными как я понимаю, но этого хотелось мне . мы были дома с няней, причем очень профессиональной , которая научила ребенка всему , даже больше чем дали во всех этих развивалалках , потом я сама много занималась с ней творчеством . С трех лет я таскала ее на английский, и это были выброшенные деньги .
Сейчас мой подход к развитию сына совершенно другой - прогулки много, бассейн обязательно, все остальное мы делаем дома, и в 4 года он знает весь алфавит, считает до 40 ) может прочитать простейшие слова ...
На мой взгляд разумнее вкладывать в образование детей в процессе учебы , для годовалого ребенка нет ничего лучше прогулки и общения с мамой.
Если так хочется развивать малыша, то есть куча книг и методик для самостоятельной работы .
Но это лично мое мнение .
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да уж прям в противоречие-то! Скажете тоже...) Да и про ТОЛЬКО физическое развитие до школьного возраста - это сильно! Кстати, Монтессори-то рассчитана на ОТ трех лет. Все, что до трех лет - не Монтессори. По классике если.
Скажу тоже! Не верите,советую углубиться в изучение детской неврологии и желательно поглубже, а следом нейропсихологии wink_rt_40.png Я же не имею ввиду выращивать неучей,но и загружать детей не по возрасту -это нарушение гармоничного развития мозговой деятельности!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2015 09:04
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Скажу тоже! Не верите,советую углубиться в изучение детской неврологии и желательно поглубже, а следом нейропсихологии Я же не имею ввиду выращивать неучей,но и загружать детей не по возрасту -это нарушение гармоничного развития мозговой деятельности!
Ну так корректней формулируйте тогда.)
Вас ведь не специалисты читают. wink_rt_40.png
Перегружать не по возрасту не следует, да. Но что за этим выражением стоит: каждый понимает в меру своей вовлеченности в тему.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Стоит ли в годик посещать развивающие центры?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр