загрузка
Страницы:
1
2
3
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Я шепчу почти неслышно:
"Я люблю тебя, малышка!
Каждый пальчик сладкий твой,
Носик кнопочкой смешной,
Он чихает, как большой!
Будь здоров, мой золотой!"

http://www.babyblog.ru/user/Moksi/619570
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Вы хомосапиенс или кенгуру? Кто помещается на ладони? Чьей ладони?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Дети -это счастье wub_rt_44.gif

Аня, Света и Алёна дружили с самой школы. Они жили в одном дворе, и даже когда школа осталась далеко позади и у каждой началась своя взрослая жизнь, они часто виделись и с удовольствием ходили друг к другу в гости - поболтать о жизни. Все три девочки с удовольствием катали игрушечные колясочки с куклами чуть ли не до пятого класса, конкурировали друг с другом в стремлении поняньчить Аниного младшего брата, и мечтали о взрослой жизни - о счастливом замужестве, о детях, о любви.
Первой вышла замуж Алёна, чуть позже - Света, а Аня так и не нашла того, с кем бы получилось создать семью, но совершенно по этому поводу не грустила. У всех троих впереди была целая жизнь - блестящая, полная праздников и сюрпризов. Все трое были уверены, что взрослая жизнь, семья и рождение детей принесут им счастье.

Света забеременела почти сразу после свадьбы, и это было случайно и совершенно не вовремя. Жили они у родителей Светиного мужа Игоря, в двухкомнатной квартире, оба еще заканчивали учебу в институте, и ребенок никак не вписывался в планы молодой семьи. Света плакала, комкая в руке носовой платок, и рассказывала подругам, как первое время думала, что вдруг она ошиблась в подсчетах, как потом мечтала, что беременность сама как-нибудь рассосется - она слышала, что так бывает иногда. Как расстроился Игорь, когда она сообщила ему о беременности, и как ей выговаривала на кухне свекровь, считая ее виноватой в «залёте».

Никто из них не хотел этого ребенка, но он все-таки родился - слабым и болезненным, крикливым, с плохим сном и аппетитом. Через год отношения внутри семьи стали просто невыносимыми, и Света ушла жить к своим родителям вместе с сыном, и ее никто не удерживал. А когда-то она считала, что дети - это счастье. Подруги утешали Свету тем, что мужья приходят и уходят, а дети - это навсегда, но от таких утешений она только еще горше рыдала.

Она приспособилась к роли матери-одиночки с маленьким ребенком, с совместным проживанием с мамой. Игорь стал сначала воскресным папой, затем и вовсе растворился в тумане. Спустя несколько лет Света познакомилась с приятным мужчиной, который и к ее сыну относился хорошо, по-доброму. Конечно, не как к своему, но все же. Совместного ребенка родить они так и не решились: не очень хорошо было с деньгами, да и жили они на съемной квартире, свою приобрести так и не получалось. Света ужасно любила своего худенького болезненного мальчика, но иногда, глядя на него, думала, что не забеременей она тогда, сразу после свадьбы, вся ее жизнь могла бы сложиться по-другому. Принесло ли ей счастье рождение ребенка? Она не могла ответить на этот вопрос даже себе.

Алёна, утешая плачущую беременную Свету, про себя тогда думала, что счастье счастьем, а лично ей беременность сейчас вообще не ко времени, они с Сережей еще успеют, а пока - незачем торопиться. Конечно, если бы вдруг их способ контрацепции дал осечку, то они, безусловно, оставили бы этого ребенка, но как бы это было ужасно и не вовремя!

Глядя на то, как личная жизнь подруги, ее учеба, перспективы на построение карьеры и отношения с родителями мужа трещат по всем швам, Алёна дала себе мысленный зарок - не раньше, чем ей исполнится 30. Жить нужно для себя, пока есть возможность, думали молодые. Когда Алёна случайно забеременела, у Сережи как раз намечались неплохие перспективы на работе, и они решили, что нужно еще подождать. Пока можно будет взять ипотеку, если работать вдвоем - можно будет выплачивать, ни в чем себе не отказывая, наслаждаться жизнью на двоих, отдыхать, ездить в отпуск, пока не до детей.

После тридцати, когда они наконец созрели для того, чтобы родить ребенка, вдруг выяснилось, что забеременеть бывает не так уж просто. Через 2 года непрерывных попыток завести ребенка Алёна решила, что слишком долго тянула, и упустила свой шанс. Как она жалела в тот момент о нерожденном ребенке! Никакие квартиры и поездки на море уже не казались ей достаточной компенсацией той потери.

Посовещавшись, они с Сережей решили обратиться в клинику, специализирующуюся на экстракорпоральном оплодотворении... но не успели: однажды утром тест все же показал Алёне долгожданные две полосочки, и она потом еще несколько недель не могла поверить своему счастью - хоть на мониторе аппарата УЗИ совершенно ясно виднелся маленький головастик.

http://deti.mail.ru/roditeljam/semejnaja_zhizny/prinosit_li_schastye_rozhdenie_rebenka/?informer_id=10
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.

Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?

Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
А это мой Фёдор, ему 2 часа от роду!!!)))))

Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
А это мой Федор smile1_rt_40.png Здесь ему 9 дней.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 05.11.2013 23:10
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр