загрузка
Страницы:
1
2
3
яна, Россия, Архангельск, 54 года
яна, Архангельск, 54 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Мой маленький говорил:"Выросту и женюсь на маме"))
они все так говорят..biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
а женятся на других biggrin_rt_40.png ...ШЮТКА.. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала яна, Россия, Архангельск (автор поста) 26.04.2012 11:51
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
яна, Россия, Архангельск писала:
такой заюшка!!!розовенький..карапузик.. а мой Сашка родился с желтушкой----жёлтый-как китаец...
Кстати дети у бурятов и монголов рождаются с отметиной на попе синезеленой,похож на синяк.

Девушка педиатр попала по распределению мужа-военного в Улан-Удэ.И на первом приеме ей принесли малыша-бурята.Так она подумала, что родители уронили его, что попа стала синюшного цвета. biggrin_rt_40.png
К году пропадает эта отметина.Говорят еще у венгров рождаются тоже с отметкой дети.

Видно сказалось жизнь в седле))Шутка такая. smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Кстати дети у бурятов и монголов рождаются с отметиной на попе синезеленой,похож на синяк. Девушка педиатр попала по распределению мужа-военного в Улан-Удэ.И на первом приеме ей принесли малыша-бурята.Так она подумала, что родители уронили его, что попа стала синюшного цвета. К году пропадает эта отметина.Говорят еще у венгров рождаются тоже с отметкой дети. Видно сказалось жизнь в седле))Шутка такая.
Нашла информацию в инете




Хотелось бы рассказать о таком не слишком распространенном явлении как "Монгольское пятно" у младенцев. Молодые мамы обычно пугаются, увидев у новорожденного пятнистую серо-синюю пигментацию кожи обычно в области крестца. Ничего страшного в этом нет и подобные пятна проходят обычно самопроизвольно в течении 4 лет. А если даже и остается, то делается почти невидимым.

Ученые издавна отмечали такую особенность у монголоидов. 90% новорожденных монголоидной расы (народы Юго-Восточний Азии, полинезийцы, индонезийцы, микронезийцы, эскимосы, индейцы и т.д.) имеют монгольские пятна.
80% - у восточноафриканцев, 46% - у латиноамериканцев, 1-9% - у кавказоидов . Данных о наличии подобных пятен у европеоидов нет.
В разных источниках его называли "Отметиной Чингизхана", "Шлепком Аллаха ", "Шлепком Будды ". Буряты называют это пятно "Отметиной небес" есть оно и у калмыков, хакасов, монголов, корейцев, японцев. Таким образом, можно сделать вывод, о родстве этих народов и о возможном происхождении от одного предка.

Буряты называют пятно "мэнгэ" и оно традиционно считается небесной отметиной. Аналогично рассуждают калмыки, считая себя особым, богом избранным народом. У большинства новорожденных хакасов и хакасок есть "монгольское пятно". Есть оно также у казаков и даже имеет свое сакральное значение. Такое же пятно есть у остальных монголов, большинства корейцев и японцев, что является доказательством родства всех этих народов. Интересно, что у китайцев (ханьцев) такого пятна нет.
http://www.spletnik.ru/blogs/blog_kroxaru/43705_shlepok_buddy
http://rb03.ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=3292
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Нашла информацию в инете Хотелось бы рассказать о таком не слишком распространенном явлении как "Монгольское пятно" у младенцев. Молодые мамы обычно пугаются, увидев у новорожденного пятнистую серо-синюю пигментацию кожи обычно в области крестца. Ничего страшного в этом нет и подобные пятна проходят обычно самопроизвольно в течении 4 лет. А если даже и остается, то делается почти невидимым. Ученые издавна отмечали такую особенность у монголоидов. 90% новорожденных монголоидной расы (народы Юго-Восточний Азии, полинезийцы, индонезийцы, микронезийцы, эскимосы, индейцы и т.д.) имеют монгольские пятна. 80% - у восточноафриканцев, 46% - у латиноамериканцев, 1-9% - у кавказоидов . Данных о наличии подобных пятен у европеоидов нет. В разных источниках его называли "Отметиной Чингизхана", "Шлепком Аллаха ", "Шлепком Будды ". Буряты называют это пятно "Отметиной небес" есть оно и у калмыков, хакасов, монголов, корейцев, японцев. Таким образом, можно сделать вывод, о родстве этих народов и о возможном происхождении от одного предка. Буряты называют пятно "мэнгэ" и оно традиционно считается небесной отметиной. Аналогично рассуждают калмыки, считая себя особым, богом избранным народом. У большинства новорожденных хакасов и хакасок есть "монгольское пятно". Есть оно также у казаков и даже имеет свое сакральное значение. Такое же пятно есть у остальных монголов, большинства корейцев и японцев, что является доказательством родства всех этих народов. Интересно, что у китайцев (ханьцев) такого пятна нет. http://www.spletnik.ru/blogs/blog_kroxaru/43705_shlepok_buddy http://rb03.ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=3292
странно,у меня корни вроде корейские(судя по фамилии)..,но такого пятна нет и небыло... biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
странно,у меня корни вроде корейские(судя по фамилии)..,но такого пятна нет и небыло...
Значит гены корейские не сильные, скорей всего гены европеидной расы у вас сильней))
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Значит гены корейские не сильные, скорей всего гены европеидной расы у вас сильней))
вот и думаю-странно,ведь чистые рассы это китайцы и негры,остальное смесь скорее всего...У китайцев структура волоса-правильный круг,поэтому они не вьются и такие прямые,у негров-правильный,сплюснутый овал-поэтому они напротив,всегда закручиваются...А у европейцев волосы и круглые и квадратные,треугольные,всякие,причём всё это одновременно на одной голове...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
вот и думаю-странно,ведь чистые рассы это китайцы и негры,остальное смесь скорее всего...У китайцев структура волоса-правильный круг,поэтому они не вьются и такие прямые,у негров-правильный,сплюснутый овал-поэтому они напротив,всегда закручиваются...А у европейцев волосы и круглые и квадратные,треугольные,всякие,причём всё это одновременно на одной голове...
Спорный вопрос, папка и мамка скорей всего одни у всех: Адам и Ева.А связи с климатическими условями проживания, на разных контигентах строение человека поменялась.

Надо еще раз прочитать в инете про строение человека.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Для Алексей, Россия, Саратов:

Сам ты ГМО, щас тебя Ксюха за обзывательство в баню отправит)))))))))
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 12.04.2013 13:05
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
тема была про первые дни жизни маленьких ))) а перешла в обсуждение того, от куда взялся человек ))) мило
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
тема была про первые дни жизни маленьких ))) а перешла в обсуждение того, от куда взялся человек ))) мило
Три часа стою в кровати
И не хочется мне спать.
Ну, а ты меня качаешь,
Тихо песню напеваешь…
Я смешаю гречку с манкой
И открою краски банку.
Ох, достанется же мне,
За пейзажи на стене - Это чтоль первые дни..?????? diablo_rt_74.gif
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а мой пока что сам меня целует... ))) только он лезет в губы целоваться... хулиган
)))) А мой, вообще всех готов расцеловать.. В ДС всех перецеловал.. в губы)) А больше всего себя в зеркале любит лобызать..
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Сам ты ГМО, щас тебя Ксюха за обзывательство в баню отправит)))))))))
Не смешно. Пойдешь на мое место?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Не смешно. Пойдешь на мое место?
Нет Ксюх, нас и тут неплохо кормят)
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Нет Ксюх, нас и тут неплохо кормят)
Ну тогда не издевайся, и так весь мозг сегодня вынесли.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Три часа стою в кровати И не хочется мне спать. Ну, а ты меня качаешь, Тихо песню напеваешь… Я смешаю гречку с манкой И открою краски банку. Ох, достанется же мне, За пейзажи на стене - Это чтоль первые дни..??????
гав-гав-гав )))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Ну тогда не издевайся, и так весь мозг сегодня вынесли.
Не буду.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
Три часа стою в кровати И не хочется мне спать. Ну, а ты меня качаешь, Тихо песню напеваешь… Я смешаю гречку с манкой И открою краски банку. Ох, достанется же мне, За пейзажи на стене - Это чтоль первые дни..??????
так и хочется спросить:"Алексей, что злимся?" umnik2_rt_46.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Разговор с сыном
Лариса Самойлова Шабуня
Хочу, сынок, с тобой поговорить.
Ты в жизни много совершишь ошибок.
Но как же хочется тебя мне оградить
От лишних слёз, падений и ушибов.

Давай поговорим с тобой, сынок!
Я расскажу в осенний тихий вечер,
Что человек бывает одинок,
И за разлукой редко ходит встреча.

Я расскажу тебе, как этот мир непрост,
Как жизнь порой то хлещет, то прощает,
Что одинаково и ясли, и погост
Полуденное солнце освещает.

Что в мире есть любовь и доброта,
И каждый человек живёт надеждой,
Что только в добром сердце – красота,
А злое - не укроешь под одеждой.

Я расскажу, ты должен это знать,
Как прадед твой горел в подбитом танке,
Как много лет не мог спокойно спать –
Всё хоронил друзей и уходил в атаки.

Послушай, сын, о Родине своей,
О вере в чудеса и вере в Бога,
О том, как ждут заблудших сыновей
Их матери у старого порога.

Я расскажу тебе… Но нет, ты крепко спишь!
Я пожелаю, чтоб тебе приснился
Твой добрый Ангел. Крепко спи, малыш!
Всего три дня, как ты на свет родился!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
День со счастья начинается, Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало, босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое, несмышленое оно,
Шабутное и несмирное, тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные… Вот оно ко мне бежит wub_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр