загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
У моего сына в аналогичной ситуации глаза поменяли цвет с голубого на карий.. ) Произошло это конечно не в один день)) До шести месячного возраста все благополучно завершилось.. Карий цвет глаз признак доминантный.. так чтго и в вашем случае думаю чудес не будет.)
Я тоже так думала, но тут вычитала, что доказали обратное, оказывается карий цвет не является доминантным, а что все-таки влияет на цвет глаз пока научно не доказано и неизвестно.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у меня (маа рассказывала) были тёмно-синие, почти фиолетовые до года, потом стали карими, как у бабушки (мамы отца, на которую я похожа), а у родителей голубые и зелёные... У брата моего тоже карие (мы с ним в отцовскую породу), а у сестры, как у мамы, зелёные, она и на маму похожа.
У моего сыночка тоже, не сказать что совсем синие, темно-сине-сероватый цвет. Правда на солнце, или с яркой фото-вспышкой становятся голубыми. Но это, наверно, у всех так, при ярком свете светлее.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
У моего сыночка тоже, не сказать что совсем синие, темно-сине-сероватый цвет. Правда на солнце, или с яркой фото-вспышкой становятся голубыми. Но это, наверно, у всех так, при ярком свете светлее.
Вообще-то, при ярком свете глаза ярче обычно. Например, как я замечала, у некоторых голубоглазых людей зимой глаза серо-голубые, а летом при ярком солнце синие-синие...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
а у моей дочери цвет глаз не поменялся. как был жемчужно-серый при рождении, так он и остался.... зато родилась рыженькой, но очень быстро стало светло-русой..
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
У нашего био карие, у меня серо–голубые, у дочки глаза мои (как и волосы, а он брюнет), чему я несказанно рада
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Алена, Москва, м. Речной вокзал писала:
У нашего био карие, у меня серо–голубые, у дочки глаза мои (как и волосы, а он брюнет), чему я несказанно рада
А сколько дочке? В основном, до 3-х у детей цвет глаз устанавливается (так я читала)
Наталья, Москва, м. Выхино, 50 лет
Наталья, Москва, м. Выхино, 50 лет.
 
Моей дочери 9 месяцев. Глаза меняются все время. То зеленые, то серые, то темно-желтые, то бурые - цвета хаки. От одежды и освещения меняются. У её папы глаза зеленые, у меня карие. У старшего сына сразу карие были. Ждем....
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А сколько дочке? В основном, до 3-х у детей цвет глаз устанавливается (так я читала)
дочке 2 исполнилось ) я больше чем уверена, у нее не поменяются. но у его мамы светлые глаза, и у сестры, так что я думаю, наша взяла))
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Мне бы хотелось, чтобы у ребеночка были темные глаза, больше нравится.
Цвет глаз зависит от пигмента радужной оболочки, который называется меланин. Количество меланина определяет цвет глаз. Большое количество этого пигмента создает темные глаза (черные, карие и светло-карие), а меньшее количество формирует светлые (зеленые или голубые). У людей-альбиносов красные (розоватые) глаза из-за отсутствия меланина в радужной оболочке. Так как она прозрачна, сквозь нее видны кровеносные сосуды глаза.

Количество меланина определяется наследственностью. В мире значительно больше темноглазых людей, чем людей со светлыми глазами, и причина этого кроется в генетическом доминировании признаков, связанных с большим количеством меланина. Поэтому, если в семье у одного родителя темные глаза, а у другого — светлые, их дети, скорее всего, будут иметь темные глаза.

По-настоящему черных глаз у людей не бывает. Цвет глаз — это составная особенность. В зависимости от количества различных цветовых пигментов, находящихся в человеческом глазу, цвет радужной оболочки варьируется от светло-голубого до темно-коричневого.

Исследование говорит о том, что цвет глаз указывает на некоторые характеристики вашей личности. Люди со светло-голубыми глазами проявляют терпение и упорство, а люди с темно-карим цветом, несмотря на присущую им импульсивность, лучше справляются с периодами кризиса.

Люди с голубыми, зелеными или серыми глазами в значительно большей степени подвержены возможности развития рака кожи.

http://www.uznaete.ru/2008/ot_chego_zavisit_cvet_glaz.html

вероятно, что люди сами в сознательном возрасте могут варьировать количество меланина в организме, тем самым меняя цвет глаз
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ANNA, Россия, Москва писала:
У меня карие глаза, у био-папы тоже карие, а сынишка родился с серо-голубыми глазами. Нам уже годик, но глазки и не думают меняться
biggrin_rt_40.png а у родителей ваших и папы какого цвета глаза?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анютка, Россия, Москва писала:
вообще-то все детки рождаются с голубыми глазами...только через некоторое время цвет глаз начинает меняться...а вот какой будет цвет глаз малыша - то загадка...может мамины, а может папины... а может и бабушкины или дедушкины возьмёт)))))
не все, мой родился с карими, только сверху была буд-то темно-синяя пелена. Но ее незаметно было. Глаза карие были сразу.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 16.02.2015 17:00
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Только по маме и папе трудно сказать, смотря, чей ген доменантен. Хорошо-бы знать родословную обоих сторон. Я всегда смеялась глядя на родословную своей собаки, там прописано много поколений, собакам пишем, а люди, зачастую про своих пра....ничего не знают.
У нас, например, мои-карие, папины-голубые, у сына-голубые, в нашей ситуации, доминирует светлый ген. Если знаете, хотя-б несколько покодений, то и гадать не придется.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а у родителей ваших и папы какого цвета глаза?
у моих синие, голубые
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Только по маме и папе трудно сказать, смотря, чей ген доменантен. Хорошо-бы знать родословную обоих сторон. Я всегда смеялась глядя на родословную своей собаки, там прописано много поколений, собакам пишем, а люди, зачастую про своих пра....ничего не знают. У нас, например, мои-карие, папины-голубые, у сына-голубые, в нашей ситуации, доминирует светлый ген. Если знаете, хотя-б несколько покодений, то и гадать не придется.
а мне и думать не приходилось. Со обеих сторон 3 поколения голубоглазых родственников. Ну и сын, соответственно, голубоглаз с рождения и другого не будет.

Про родословную - это правда, я бы свою составила, но очень мало данных. Интернетным службам на этот счет не верю, пробовала, пишут ахинею. У собаки нашей тоже родословная до 10 колена, впору позавидовать.
Виолетта, Россия, Москва, 32 года
Виолетта, Москва, 32 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
В литературе пишется, что цвет глаз у детей меняется до 3-х лет. Менялся ли у вашего ребенка цвет глаз? И как это происходит, в один день, или как-то постепенно? У меня глаза синие, а у био-папы ребенка темно-карие. У ребенка цвет глаз синий, вот думаю, поменяются или нет. Мне бы хотелось, чтобы у ребеночка были темные глаза, больше нравится.
Мой сыночек родился с синими глазками, сейчас они позеленели.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр