загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
В литературе пишется, что цвет глаз у детей меняется до 3-х лет. Менялся ли у вашего ребенка цвет глаз? И как это происходит, в один день, или как-то постепенно?
У меня глаза синие, а у био-папы ребенка темно-карие. У ребенка цвет глаз синий, вот думаю, поменяются или нет. Мне бы хотелось, чтобы у ребеночка были темные глаза, больше нравится.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Альбина, Россия, Казань, 50 лет
Альбина, Казань, 50 лет.
 
Обычно если цвет глаз у ребенка и меняется,то преобладает темный цвет.Например у моего сына,когда он родился были серые глаза,а через неделю стали темно-карие.А время за которое изменится цвет глаз предугадать невозможно.Может цвет глаз вообще не изменится.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
у меня карие, у папы светло-зеленые. Ребенок родился с карими глазами и вообще похож на меня. Скоро 2 года. Глаза так и остались пока карими и думаю не поменяются.
Інна, Украина, Киев, 31 год
Інна, Украина, Киев, 31 год.
 
у моего ребёнка у 6 мес. поменялись были серые,а стали карие)))))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
У моего полтора года менялись, родился с голубыми, потом потемнели, стального оттенка стали, сейчас светло-ореховыеsmile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
У моего полтора года менялись, родился с голубыми, потом потемнели, стального оттенка стали, сейчас светло-ореховые
А как вы это заметили? Они полностью темнели, или каемка сначала была?
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 22.06.2012 20:46
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А как вы это заметили? Они полностью темнели, или каемка сначала была?
Очень меня всегда интересовал этот момент, поэтому наблюдала внимательно))) полностью темнели.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Если у обоих родителей папы карие глаза, то без шансов. Будут карие.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Очень меня всегда интересовал этот момент, поэтому наблюдала внимательно))) полностью темнели.
А это медленно происходило, или быстро? Некоторые говорят, у них каемочка сначала появляется. Я пока вижу только темно-синюю каемочку.
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
У меня зеленые, у его отца серые, родился с голубыми, пока цвет не меняется, посмотрим, что дальше будет. К слову, у моих родителей: папа (голубые) + мама (карие) = я, до 4-5 лет голубые, потом позеленели smile_rt_40.png непонятно в кого... biggrin_rt_40.png
ANNA, Россия, Москва, 51 год
ANNA, Москва, 51 год.
 
У меня карие глаза, у био-папы тоже карие, а сынишка родился с серо-голубыми глазами. Нам уже годик, но глазки и не думают меняться smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Архангельск, 39 лет
Юлия, Архангельск, 39 лет.
 
они не то что меняются, а до 3-6 месяцев примерно как будто мутноватые, из за чего цвет особо и не поймешь. У нас не менялся)
Анютка, Россия, Москва, 40 лет
Анютка, Москва, 40 лет.
 
вообще-то все детки рождаются с голубыми глазами...только через некоторое время цвет глаз начинает меняться...а вот какой будет цвет глаз малыша - то загадка...может мамины, а может папины... а может и бабушкины или дедушкины возьмёт)))))
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
ANNA, Россия, Москва писала:
У меня карие глаза, у био-папы тоже карие, а сынишка родился с серо-голубыми глазами. Нам уже годик, но глазки и не думают меняться
До трех лет. Мне ученик один рассказывал (мама -грузинка, папа-грузин, типичные), что он аж до трех лет был голубоглазым блондином, а в три года стал брюнетом, глаза темно-карие.
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
у меня глаза серые, у папы ребенка голубые.
доча родилась с глазами мутно-синего цвета, или как говорят "молочные" глаза.
но, не это главное.
до трех месяцев в ее глазах была вековая мудрость, она смотрела мне в глаза и как-будто говорила:"мама, мне так тебя жаль, я все-все про тебя знаю, что было, что будет, как тяжело тебе придется, и вообще все про эту и не эту жизнь".
а после трех месяцев это ушло, и остался взгляд обычного ребенка.
сейчас у нее голубые ясные большие глаза, через которые видно чистую душу.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А это медленно происходило, или быстро? Некоторые говорят, у них каемочка сначала появляется. Я пока вижу только темно-синюю каемочку.
Медленно, но каёмочек не было вродеsmile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Медленно, но каёмочек не было вроде
каемочка - это "глаза с поволокой," она есть не у всех.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
каемочка - это "глаза с поволокой," она есть не у всех.
посмотрела в инете картинки глаз с поволокой, да , именно такие у моего сынули. Не знаете, это на всю жизнь?
Май, Россия, Улан-Удэ, 44 года
Май, Улан-Удэ, 44 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
У меня глаза синие, а у био-папы ребенка темно-карие. У ребенка цвет глаз синий, вот думаю, поменяются или нет. Мне бы хотелось, чтобы у ребеночка были темные глаза, больше нравится.
У моего сына в аналогичной ситуации глаза поменяли цвет с голубого на карий.. ) Произошло это конечно не в один день)) До шести месячного возраста все благополучно завершилось.. Карий цвет глаз признак доминантный.. так чтго и в вашем случае думаю чудес не будет.)
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
А у меня (маа рассказывала) были тёмно-синие, почти фиолетовые до года, потом стали карими, как у бабушки (мамы отца, на которую я похожа), а у родителей голубые и зелёные... У брата моего тоже карие (мы с ним в отцовскую породу), а у сестры, как у мамы, зелёные, она и на маму похожа.
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
посмотрела в инете картинки глаз с поволокой, да , именно такие у моего сынули. Не знаете, это на всю жизнь?
по-моему "поволока" не рассасывается.
у меня лично осталась на всю жизнь.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр