загрузка
Страницы:
1
2
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Василиса , Москва, м. Александровский сад писала:
Услышала от свекрови, что сцеживание портит лактацию и негативно сказывается на количестве молока. Так ли это? Я настроилась прикупить молокоотсос, а она меня напугала. В мыслях теперь.
Пусть муж лишнее отсасывает. smile_rt_40.png
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
У меня было очень много молока,без молокоотсоса я б с ума сошла,понервничала...и пропало...
Я тоже выливала по 0,5л в день. Давали отсос попользоваться, в три раза дольше цедить и не до конца сцеживал, после него шишки пошли. Не знаю, может современные лучше
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Пусть муж лишнее отсасывает.
dash1_rt_102.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
Я тоже выливала по 0,5л в день. Давали отсос попользоваться, в три раза дольше цедить и не до конца сцеживал, после него шишки пошли. Не знаю, может современные лучше
У меня электрический Авент, очень помогал , замораживала молоко
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Для Василиса , Москва, м. Александровский сад:

Купите б/у молокоотсос. Авентовский можно за 500 р купить. В объявлениях очень много предложений. Очень часто пишут, что совсем не пользовались. И неудивительно)
Сообщение отредактировала Ель, Россия, Воронеж (автор поста) 11.12.2018 16:52
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
https://vk.com/club56989901
Если много молока и допускают ваши моральные нормы можно излишки продавать. Или отдавать нуждающимся грудничкам
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Василиса , Москва, м. Александровский сад писала:
Услышала от свекрови, что сцеживание портит лактацию и негативно сказывается на количестве молока. Так ли это? Я настроилась прикупить молокоотсос, а она меня напугала. В мыслях теперь.
Не покупайте, возьмите в аренду , у Medela есть модели , которые можно арендовать. Все условия на сайтах прописаны. Сама брала оба раза и подруги все брали, в роддом с ним приезжала там пользовалась без проблем. молоко в пакеты и в морозилку. Свекрови привет - жертва телевизора
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Василиса , Москва, м. Александровский сад писала:
Услышала от свекрови, что сцеживание портит лактацию и негативно сказывается на количестве молока. Так ли это? Я настроилась прикупить молокоотсос, а она меня напугала. В мыслях теперь.
Начнем с того, что сосание младенца и сцеживания разные физические действия с точки зрения природы. Пока количество молока не нормализовалось, можно и нужно, но подсцеживаться, ни как не до конца. Так, немного что бы пропало напряжение. Если будете сцеживать все, что не съел ребёнок, молока дальше будет приходить, только, столько, сколько съел ребёнок. Вместо сцеженного не придет. В конечном итоге ему перестанет хватать. И желательно за одно кормление, давать обе груди.
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Начнем с того, что сосание младенца и сцеживания разные физические действия с точки зрения природы. Пока количество молока не нормализовалось, можно и нужно, но подсцеживаться, ни как не до конца. Так, немного что бы пропало напряжение. Если будете сцеживать все, что не съел ребёнок, молока дальше будет приходить, только, столько, сколько съел ребёнок. Вместо сцеженного не придет. В конечном итоге ему перестанет хватать. И желательно за одно кормление, давать обе груди.
Не соглашусь. Одно кормление - одна грудь. Т.к сначала идет молоко "жидкое" , в конце кормления- жир. Если давать обе груди, дитё не будет до конца высасывать,и наедаться. Остаток в грудях начнет перегорать, молока прибывать все меньше
Сообщение отредактировала Ель, Россия, Воронеж (автор поста) 11.12.2018 17:27
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
Не соглашусь. Одно кормление - одна грудь. Т.к сначала идет молоко "жидкое" , в конце кормления- жир. Если давать обе груди, дитё не будет до конца высасывать,и наедаться. Остаток в грудях начнет перегорать, молока прибывать все меньше
Это да, но если одной, кормить, другой только сцеживать, молока будет приходить меньше. Я говорила про чуть докармливать.
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Это да, но если одной, кормить, другой только сцеживать, молока будет приходить меньше. Я говорила про чуть докармливать.
Нужно смотреть по количеству молока. Если ребенок покушал за одно кормление одну грудь до конца и наелся ( уснул или не берет больше), и, если вторую грудь "разрывает"от молока, то да, не много подцедить, чтоб не возникло лактостаза до след.кормления
Мне приходилось первые пол года полностью сцеживать вторую грудь, и молока прибывало более, чем достаточно до след.кормления. Все индивидуально.
Сообщение отредактировала Ель, Россия, Воронеж (автор поста) 11.12.2018 17:42
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Для Анна, Россия, Саратов:

Вы так не переживайте, в следующий раз муж поможет smile_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
Нужно смотреть по количеству молока. Если ребенок покушал за одно кормление одну грудь до конца и наелся ( уснул или не берет больше), и, если вторую грудь "разрывает"от молока, то да, не много подцедить, чтоб не возникло лактостаза до след.кормления Мне приходилось первые пол года полностью сцеживать вторую грудь, и молока прибывало более, чем достаточно до след.кормления. Все индивидуально.
Об индивидуальности и говорю. Мы, когда выезжали на обучение мам гк, всегда смотрели сколько молока, как ребенок есть, как быстро наедается. От этого и плясали как правильно наладить кормление.
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Василиса , Москва, м. Александровский сад писала:
Услышала от свекрови, что сцеживание портит лактацию и негативно сказывается на количестве молока. Так ли это? Я настроилась прикупить молокоотсос, а она меня напугала. В мыслях теперь.
Нужно сцеживать чтобы мастита не было. А еще в аптеках есть чай для увеличения лактации.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алина, Россия, Москва писала:
Нужно сцеживать чтобы мастита не было. А еще в аптеках есть чай для увеличения лактации.
Если молока залейся, зачем увеличивать? А если мало, сцеживание сделает только хуже, только ребенка чаще к груди.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Василиса , Москва, м. Александровский сад писала:
Услышала от свекрови, что сцеживание портит лактацию и негативно сказывается на количестве молока. Так ли это? Я настроилась прикупить молокоотсос, а она меня напугала. В мыслях теперь.
Купите молокоотсос. Лучшем с ним, чем без него. Если молока много и Вам некомфортно, то надо будет подцедить до состояния легкости. "До капли" сцедить невозможно, да и зачем? Если после кормления нет застоя, то не надо сцеживать. Это первое время молока может прийти очень много и надо чуть подцеживать, чтобы застоя не было, потом ребенок сам отрегулирует то количество, которое ему нужно. Почитайте в интернете, там много инфы. Особо обратите внимание на периоды спада лактации, это примерно на 4 месяце, когда ребенок подрос и стал есть больше, а молоко может не приходить в достаточном количестве. Везде подробно описано как действовать в этом случае и не подвергнутся заблуждению, что молоко кончается.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Если молока залейся, зачем увеличивать? А если мало, сцеживание сделает только хуже, только ребенка чаще к груди.
good2_rt_68.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василиса , Москва, м. Александровский сад писала:
Услышала от свекрови, что сцеживание портит лактацию и негативно сказывается на количестве молока. Так ли это? Я настроилась прикупить молокоотсос, а она меня напугала. В мыслях теперь.
А куда его девать, если ребёнок всё не съедает? smile_rt_40.png)) Полтора года кормила грудью. Регулярно после кормления сцеживала бутылочку молока и замораживала.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Сцеживание портит лактацию? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр