загрузка
Страницы:
1
2
Василиса , Москва, м. Александровский сад, 40 лет
Василиса , Москва, м. Александровский сад, 40 лет.
 
Услышала от свекрови, что сцеживание портит лактацию и негативно сказывается на количестве молока. Так ли это? Я настроилась прикупить молокоотсос, а она меня напугала. В мыслях теперь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Василиса , Москва, м. Александровский сад писала:
Услышала от свекрови, что сцеживание портит лактацию и негативно сказывается на количестве молока. Так ли это? Я настроилась прикупить молокоотсос, а она меня напугала. В мыслях теперь.
Чем больше спрос, тем больше предложение. Сцеживайте, чтобы не перегорело give-rose_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Чем больше спрос, тем больше предложение. Сцеживайте, чтобы не перегорело
Угу friends_rt_104.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Василиса , Москва, м. Александровский сад писала:
Услышала от свекрови, что сцеживание портит лактацию и негативно сказывается на количестве молока. Так ли это? Я настроилась прикупить молокоотсос, а она меня напугала. В мыслях теперь.
И можно купить пакетики специальные и замораживать , если докармливать не планируете после груди.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Чем больше сцеживать, тем больше будет молока, больше, чем необходимо малышу. Будете не жить, а сцеживаться) По своему опыту, не сцеживала вообще, все о’к smile_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Я немного сцеживала, когда надо было уходить на пару часов. Много кто цедился и все гуд.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василиса , Москва, м. Александровский сад писала:
Услышала от свекрови, что сцеживание портит лактацию и негативно сказывается на количестве молока. Так ли это? Я настроилась прикупить молокоотсос, а она меня напугала. В мыслях теперь.
Свекровь ляпнула не подумавши!
Сцживайте, не бойтесь!
Орехи кушайте чтоб молоко было питательней!
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
И можно купить пакетики специальные и замораживать , если докармливать не планируете после груди.
Это вообще вещь. Потом на остатках кашу варила ребенку
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Если б я не сцеживалась, меня б разорвало blink_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Это вообще вещь. Потом на остатках кашу варила ребенку
Именно) и не только.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Не будете сцеживаться,заработайте мастит. Вещь не приятная очень...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
У вас 5 детей и вопрос возник только сейчас?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У вас 5 детей и вопрос возник только сейчас?
blink_rt_40.gif
Может в первый раз ГВ...?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 11.12.2018 16:18
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Чем больше сцеживать, тем больше будет молока, больше, чем необходимо малышу. Будете не жить, а сцеживаться) По своему опыту, не сцеживала вообще, все о’к
точно так
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Если б я не сцеживалась, меня б разорвало
Да, я в конце для облегчения по чуть чуть и у меня стабильно одно-два кормления мелким было, а я могла побыть человеком)) А не молочной фермой)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Василиса , Москва, м. Александровский сад писала:
Услышала от свекрови, что сцеживание портит лактацию и негативно сказывается на количестве молока. Так ли это? Я настроилась прикупить молокоотсос, а она меня напугала. В мыслях теперь.
Сцеживаться нужно в двух случаях: если молока мало и ребенку его нехватает -сцеживание увеличит лактацию. И если молока очень много, и оно может подтекать, тогда сцеживание позволяет спокойно проводить время вне дома с ребенком.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Чем больше сцеживаете - тем больше будет молока. Откормила обоих на ГВ по 1,5 года. Дочку в роддоме из-за диагноза не разрешили кормить грудью непосредственно, только через бутылку. 1,5 года цедилась (она, конечно, грудь потом не взяла). Так вот, прямо много сцеживала и выливала, но молоко от этого только прибывало. Современные молокоотсосы - вещь! (У детей разница 14 лет, могу судить). Я приверженец ГВ. С младшей, прямо все плюсы налицо. При тяжёлом основном диагнозе, далее в саду была картина маслом - все болеют, вся группа, грипп, а моя одна пришла. Правда, я ее ещё и закаливала, конечно))
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Вечный вопрос) Все индивидуально. Если бы я не сцеживала, то меня бы тоже "разорвало". Особенно после хорошего ночного сна.
Сейчас развелось множество специалистов по Г.В, они утверждают, что ни чего лишнего в природе нет, и организм сам регулирует необходимое количество молока. Многие знакомые и не начинали сцеживать - все хорошо. Но, повторюсь, все индивидуально.
Что-бы не было гиперлактации рекомендуют ограничить жидкость, от себя добавлю, исключить витамины, особенно "элевит". Говорят, что "жирность" человеческого молока - это миф, у всех женщин 5%ж. Не знаю не проверяла.
Про заморозку.. сама пакетами уже запаслась) . Но скармливать замороженое буду в исключительных случаях. Что бы не говорили про отсутствие разницы между свежим и замороженным, сами мы предпочитаем ягоду, творог и пр. не из морозилки....
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Имхо : молокоотсос -абсолютно бесполезная вещь, особенно в1мес
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
У меня было очень много молока,без молокоотсоса я б с ума сошла,понервничала...и пропало...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сцеживаться нужно в двух случаях: если молока мало и ребенку его нехватает -сцеживание увеличит лактацию. И если молока очень много, и оно может подтекать, тогда сцеживание позволяет спокойно проводить время вне дома с ребенком.
Плюсуюсь.
Страницы:
1
2
В теме "Сцеживание портит лактацию? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр