загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Почему с возрастом портится характер у людей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Всем привет, почему с возрастом портится характер у людей, с подругой дружим много лет, все было нормально, после 50 она стала раздражительной, у соседки мама божий одуванчик, как стала стареть превратилась в вечно чем то недовольну ворчушку, с мужчинами моложе себя общаться мне на сайте легко, своего возраста нормально, 50-60 летними очень тяжело, сосед напротив добродушный был безоткпзный дяденька, всем помогал в 60 капризный стал обидчивый как ребенок, в салон хожу маникюр делать уже 20 лет там мастер женщина пожилая, до 55 нормальная такая милая, приветливая, болтушка, как 57 исполнилось, так вообще испортилась, ворчит, без настроения, хотя у этих людей все есть, ни в чем не нуждаются, как вы думаете что их меняет, может болячки которые ноют, действуют на нервы, может уровень гармонов снижается, может что они прожили жизнь и видели все тяготы, что накладывает такой отпечаток


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 17.05.2021 09:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Всем привет, почему с возрастом портится характер у людей, с подругой дружим много лет, все было нормально, после 50 она стала раздражительной, у соседки мама божий одуванчик, как стала стареть превратилась в вечно чем то недовольну ворчушку, с мужчинами моложе себя общаться мне на сайте легко, своего возраста нормально, 50-60 летними очень тяжело, сосед напротив добродушный был безоткпзный дяденька, всем помогал в 60 капризный стал обидчивый как ребенок, в салон хожу маникюр делать уже 20 лет т
Возрастные изменения.
Мы все меняемся.

Если же вдруг у всех вокруг, то, возможно, дело в вашем восприятии, а не во всех окружающих.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Всем привет, почему с возрастом портится характер у людей, с подругой дружим много лет, все было нормально, после 50 она стала раздражительной, у соседки мама божий одуванчик, как стала стареть превратилась в вечно чем то недовольну ворчушку, с мужчинами моложе себя общаться мне на сайте легко, своего возраста нормально, 50-60 летними очень тяжело, сосед напротив добродушный был безоткпзный дяденька, всем помогал в 60 капризный стал обидчивый как ребенок, в салон хожу маникюр делать уже 20 лет т
Вы же не знаете всей их личной жизни. Все накапливается, усталости, плохое самочувствие, одиночество, а сейчас эта истерия с пандемией. Понимание, что становится старым, а внутри этому сопротивляется....
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Возрастные изменения. Мы все меняемся. Если же вдруг у всех вокруг, то, возможно, дело в вашем восприятии, а не во всех окружающих.
Ко мне лично эти люди относятся хорошо, но другие жалуются на них, по этому я и задумалась
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Ко мне лично эти люди относятся хорошо, но другие жалуются на них, по этому я и задумалась
Тогда вообще не логично, к вам хорошо, а к другим стали вдруг плохо
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Ко мне лично эти люди относятся хорошо, но другие жалуются на них, по этому я и задумалась
Если к вам лично они относятся хорошо, то зачем вы слушаете тех, кто на них жалуется?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А вообще есть стадии старости, и недоверие, раздражение и даже злость это одна из них, после приходит добродушие и равновесие, но не все до этой стадии доходят. Многие сгорают на негативе. sorry_rt_48.gif
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
но другие жалуются на них
Ох уж эти сплетники
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы же не знаете всей их личной жизни. Все накапливается, усталости, плохое самочувствие, одиночество, а сейчас эта истерия с пандемией. Понимание, что становится старым, а внутри этому сопротивляется....
Например на свою маму соседка жалуется каждый день, на маникюршу клиентки жаловались, я то сама по себе не конфликтная меня все устраивает, но вижу как конфликтуют окружающие между собой, допустим моя подруга близкая чуть что увольняет сотрудников, по мелочам, раньше она такой не была, плачет, нервничает, мне звонит, я ее успокаиваю, никогда за ней не замечала такого, но вот с возрастом она немного поменялась и сама мне об этом вчера сказала, что раньше ей было всеравно, и спаршиаает меня, почему говорит я такая стала
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ох уж эти сплетники
Они не сплетники, я сидела в очереди на маникюр, подошла женщина с ребенком, спросила мастера, я ей сказала к кому сижу, они через день меняются, так та женщина сразу замахала руками ой нет нет только не к ней она такая грубая женщина, не пойду, а я ей в ответ, нет она не грубая, но переубедить не смогла
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
вообще испортилась, ворчит, без настроения, хотя у этих людей все есть, ни в чем не нуждаются
внешне - всё есть. А внутри чего-то не хватает... И, судя по описанию, сами не осознают, чего именно, лишь разгребают последствия своих эмоциональных перепадов...
Подлинная причина может быть одна на всех, а может и у каждого своя, заочно не определим.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Они не сплетники, я сидела в очереди на маникюр, подошла женщина с ребенком, спросила мастера, я ей сказала к кому сижу, они через день меняются, так та женщина сразу замахала руками ой нет нет только не к ней она такая грубая женщина, не пойду, а я ей в ответ, нет она не грубая, но переубедить не смогла
Не вижу жалобы. Просто человек сказал, что данный мастер не подходит, т к ей не понравилось отношение. К Вам может относятся так же, но для Вас это норма.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Всем привет, почему с возрастом портится характер у людей, с подругой дружим много лет, все было нормально, после 50 она стала раздражительной, у соседки мама божий одуванчик, как стала стареть превратилась в вечно чем то недовольну ворчушку, с мужчинами моложе себя общаться мне на сайте легко, своего возраста нормально, 50-60 летними очень тяжело, сосед напротив добродушный был безоткпзный дяденька, всем помогал в 60 капризный стал обидчивый как ребенок, в салон хожу маникюр делать уже 20 лет т
Гормоны smile_rt_40.png)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Жизненных сил меньше, соответственно и настроение плохое. Отсюда и ворчливость со злостью. Пожилые люди, живущие ближе к природе, обычно более добродушны. Город опустошает
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Они не сплетники, я сидела в очереди на маникюр, подошла женщина с ребенком, спросила мастера, я ей сказала к кому сижу, они через день меняются, так та женщина сразу замахала руками ой нет нет только не к ней она такая грубая женщина, не пойду, а я ей в ответ, нет она не грубая, но переубедить не смогла
Люди многие по разному относятся к людям, кто то раздражает даже внешним видом своим,поэтому с одним ты добр, на другого броситься хочешь. Кто работает с людьми, в обслуживающих отраслях, этож постоянный контакт, обмен энергиями, нахватаешься за день, не знаешь куда сливать. Я работала на рынке в южном, морском городе. К концу летнего сезона только и ждала чтоб эти отдыхаюшие уже свалили домой, устаешь от всего, даже не физически, а морально психологически. А пожилые люди прожив столько, все накапливается, и даже если внешне все видится хорошо мы ж не знаем какая на самом деле жизнь у них, что внутри человека, жизнь в достатке еще не означает, что он счастлив.И да, в городе совсем другой ритм жизни и люди отличаются от сельских.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2021 08:35
Лариса, Россия, Железнодорожный, 83 года
Лариса, Железно-дорожный, 83 года.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Всем привет, почему с возрастом портится характер у людей, с подругой дружим много лет, все было нормально, после 50 она стала раздражительной, у соседки мама божий одуванчик, как стала стареть превратилась в вечно чем то недовольну ворчушку, с мужчинами моложе себя общаться мне на сайте легко, своего возраста нормально, 50-60 летними очень тяжело, сосед напротив добродушный был безоткпзный дяденька, всем помогал в 60 капризный стал обидчивый как ребенок, в салон хожу маникюр делать уже 20 лет т
Это многофакторный процесс: изменение гормонального фона, атеросклероз и на этом фоне энцефалопатия, психические нарушения, в том числе депрессия и прочее, сопутствующие заболевания, которые не улучшают настроение, уровень жизни, синдром хронической усталости и тд, и тп. И различные комбинации из этих состояний
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Всем привет, почему с возрастом портится характер у людей, с подругой дружим много лет, все было нормально, после 50 она стала раздражительной, у соседки мама божий одуванчик, как стала стареть превратилась в вечно чем то недовольну ворчушку, с мужчинами моложе себя общаться мне на сайте легко, своего возраста нормально, 50-60 летними очень тяжело, сосед напротив добродушный был безоткпзный дяденька, всем помогал в 60 капризный стал обидчивый как ребенок, в салон хожу маникюр делать уже 20 лет т
Не мы такие - жизнь такая)
невозможно все время улыбаться и улыбаться. И негатив не все умеют с себя стряхивать.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Всем привет, почему с возрастом портится характер у людей, с подругой дружим много лет, все было нормально, после 50 она стала раздражительной, у соседки мама божий одуванчик, как стала стареть превратилась в вечно чем то недовольну ворчушку, с мужчинами моложе себя общаться мне на сайте легко, своего возраста нормально, 50-60 летними очень тяжело, сосед напротив добродушный был безоткпзный дяденька, всем помогал в 60 капризный стал обидчивый как ребенок, в салон хожу маникюр делать уже 20 лет т
Для счастья важны оптимизм, доброта, способность испытывать благодарность, сохранять надежду и использовать свои сильные стороны. Если всего этого нет, то и жизненных сил не хватает, что бы чувствовать себя молодым или хотя-бы среднего возраста. От сюда и недовольство, критика, сплетни, капризы.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я тоже иногда раздражаюсь ...
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже иногда раздражаюсь ...
Все люди раздражаются, поэтому они и люди, главное, чтобы это раздражение не перешло в хроническое раздражение.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Все люди раздражаются, поэтому они и люди, главное, чтобы это раздражение не перешло в хроническое раздражение.
Это да
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр