загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Мультфильмы познавательного характера
Страницы:
1
2
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 





Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 13.05.2021 22:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Володя, Россия, Москва, 40 лет
Володя, Москва, 40 лет.
 
На картинках роликах мультфильмов такое впечатление,что там кто-то пыхнул хорошенько и убежал..а дым остался
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

Мои похоже уже выросли из мультиков, совсем перестали смотреть)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Мои похоже уже выросли из мультиков, совсем перестали смотреть)
Это хорошие мультфильмы, на серьезные темы.
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Для Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская:

А мы,я и мои дети,хотите смейтесь,а хотите нет,столько всего из Смешариков узнали)...да ещё их и на цитаты растаскали)...и не надоедают,особенно рисованные,лет 15 уже смотрим,несмотря на то,что все уже давно взрослые)
А потом увлеклись аниме Хаяо Миядзаки и Мамору Хосода,но больше,всё-таки,Миядзаки...рекомендую)
Алексей, Россия, Москва, 39 лет
Алексей, Москва, 39 лет.
 
Давайте лучше о шашлыках поговорим кто как маринует их ?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Есть такой мультфильм, не могу скинуть ссылку на него)
Про Сидорова Вову) рекомендую)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
А мы,я и мои дети,хотите смейтесь,а хотите нет,столько всего из Смешариков узнали)...да ещё их и на цитаты растаскали)...и не надоедают,особенно рисованные,лет 15 уже смотрим,несмотря на то,что все уже давно взрослые) А потом увлеклись аниме Хаяо Миядзаки и Мамору Хосода,но больше,всё-таки,Миядзаки...рекомендую)
Мне нравится Миадзаки, но это другие мультфильмы на серьезные темы безопасности для детей в максимально доступном серьезном варианте
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Давайте лучше о шашлыках поговорим кто как маринует их ?
Вы можете отдельную тему для этого создать
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вы можете отдельную тему для этого создатьдолжнв
Думаю не стоит уходить во флуд. Думаю модераторых будут удалять флуд.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 13.05.2021 23:57
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Книги лучше!
Никто здесь и не оспаривает то, что киниги лучше.
В этих, трёх мультфильмах, затронуты острые социальные вопросы, в лёгком научно-популярном формате. Вы сможете заставить детей читать книги на эти темы?
Группа людей интузиастов на свои деньги и средства, не равнодушных этим проблемам людей, создали эти фильмы в помощь родителям. Я не понимаю людей, которые даже не посмотрев ни один из них пишут, в данной теме свои комментарии. Если я Вас не правильно понял то извините, пожалуйста! Мой ответ касается не только Вас, а и остальных оставивших свои комментарии, не в тему.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 14.05.2021 06:15
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Шаховская:

Благодарю, старый мультфильм и он больше для взрослых ))
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Никто здесь и не оспаривает то, что киниги лучше. В этих, трёх мультфильмах, затронуты острые социальные вопросы, в лёгком научно-популярном формате. Вы сможете заставить детей читать книги на эти темы? Группа людей интузиастов на свои деньги и средства, не равнодушных этим проблемам людей, создали эти фильмы в помощь родителям. Я не понимаю людей, которые даже не посмотрев ни один из них пишут, в данной теме свои комментарии. Если я Вас не правильно понял то извините, пожалуйста! Мой ответ к
Я считаю, что хоть обпоказывайся таких мультиков, но при этом ребенок видит кого-то в семье с сигаретой, бутылкой водки и т д, то это ни к чему не приведет. А если выстраивать с ребенком доверительные отношения, то будешь по-крайней мере в курсе событий. Например, мультик про бегемота, который боялся прививок. Просмотр данного мультика мало кому из детей помог справиться со страхом перед такими укольчиками. А вот разговоры, разговоры, разговоры, то это да. Проще включить какую-нибудь фигню с уродливыми персонажами, чем просто жить и объяснять ребенку интересные ему вещи, а не вдалбливать, делая акцент лишний раз на вредностях, тем самым привлекая его внимание к данным темам.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я считаю, что хоть обпоказывайся таких мультиков, но при этом ребенок видит кого-то в семье с сигаретой, бутылкой водки и т д, то это ни к чему не приведет. А если выстраивать с ребенком доверительные отношения, то будешь по-крайней мере в курсе событий. Например, мультик про бегемота, который боялся прививок. Просмотр данного мультика мало кому из детей помог справиться со страхом перед такими укольчиками. А вот разговоры, разговоры, разговоры, то это да. Проще включить какую-нибудь фигню с уро
Вы не правы. Дети, как и родители все разные. Одними разговорами не поможешь. Дети чаще визуалы - им нужен наглядный пример.
Мультик+ беседа = будет результат.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
А мы,я и мои дети,хотите смейтесь,а хотите нет,столько всего из Смешариков узнали)...да ещё их и на цитаты растаскали)...и не надоедают,особенно рисованные,лет 15 уже смотрим,несмотря на то,что все уже давно взрослые) А потом увлеклись аниме Хаяо Миядзаки и Мамору Хосода,но больше,всё-таки,Миядзаки...рекомендую)
а нам, мне и сыну, одно время очень фиксики нравились )) аниме тоже уже пересмотренно до дыр.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я считаю, что хоть обпоказывайся таких мультиков, но при этом ребенок видит кого-то в семье с сигаретой, бутылкой водки и т д, то это ни к чему не приведет. А если выстраивать с ребенком доверительные отношения, то будешь по-крайней мере в курсе событий. Например, мультик про бегемота, который боялся прививок. Просмотр данного мультика мало кому из детей помог справиться со страхом перед такими укольчиками. А вот разговоры, разговоры, разговоры, то это да. Проще включить какую-нибудь фигню с уро
Аня, Вы смотрели эти мультфильмы, представленные в этом топике?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я считаю, что хоть обпоказывайся таких мультиков, но при этом ребенок видит кого-то в семье с сигаретой, бутылкой водки и т д, то это ни к чему не приведет. А если выстраивать с ребенком доверительные отношения, то будешь по-крайней мере в курсе событий. Например, мультик про бегемота, который боялся прививок. Просмотр данного мультика мало кому из детей помог справиться со страхом перед такими укольчиками. А вот разговоры, разговоры, разговоры, то это да. Проще включить какую-нибудь фигню с уро
Да, личный пример стоит на первом месте, у человека образное мышление. Образы имеют огромную силу на мышление человека, по этому порой одного показа мультфильма достаточно, чтобы человек сказал нет заразе, даже уже не помня мультфильма или другого образа. Данные мультфильмы не транслируют негативных образов как в большинстве современных мультфильмов, вполне приемлемый контент. Я вообще считаю что родитель должен сначала сам посмотреть то что предлагает посмотреть своим детям, к сожалению, это мало кто понимает.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Да, личный пример стоит на первом месте, у человека образное мышление.
Много лет назад был у меня сосед Арсен. Сварщик. Книг вообще не читал. Любил смотреть боевики и мультики. И с приятелями спорил, найдут ли лиса Алиса и кот Базилио монеты, закопанные Буратино, или нет. И вот сделал он худосочной девушке дочку, она родила, пришлось жениться. Сейчас дочке 17 лет. Года 4 назад, когда я их видел последний раз, их дочурка плохо училась, ругалась матом, любила глядеть мультики и очень не любила читать...

Так что, форумчане, не ленитесь создавать дома библиотеки с интересными книгами! Чтобы детишки много читали.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я считаю, что хоть обпоказывайся таких мультиков, но при этом ребенок видит кого-то в семье с сигаретой, бутылкой водки и т д, то это ни к чему не приведет. А если выстраивать с ребенком доверительные отношения, то будешь по-крайней мере в курсе событий. Например, мультик про бегемота, который боялся прививок. Просмотр данного мультика мало кому из детей помог справиться со страхом перед такими укольчиками. А вот разговоры, разговоры, разговоры, то это да. Проще включить какую-нибудь фигню с уро
В моей семье отец и брат сильно курили = но я не курю. Моя дочь в возрасте 5 лет общаясь с друзьями на улице решила попробовать, слава богу сказала мне об этом дома. Я не стала ей (как вы предлагаете объяснять и вести беседу о вреде курения) - я не запретила, а наоборот разрешила это сделать, но при условии, что это будет делать она дома. Объяснив тем, что если она закурить и ей станет плохо, ребята на улице и пугаются и разбегутся, а она может погибнуть из за этого. А дома я смогу ей помочь и вызову если нужно скорую. Она довольная, что ей не запретили, а разрешила мама - ушла гулять. Потом ещё несколько раз переспрашивала точно можно будет попробовать на что я показывала купленную пачку. Позже мы смотрели научную передачу про сигареты-что происходит с курильщика и и его лёгкими.
Результат вот уже 30 лет ребёнок не курит.
Страницы:
1
2
В теме "Мультфильмы познавательного характера" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр