загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Мультфильмы познавательного характера
Страницы:
1
2
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Много лет назад был у меня сосед Арсен. Сварщик. Книг вообще не читал. Любил смотреть боевики и мультики. И с приятелями спорил, найдут ли лиса Алиса и кот Базилио монеты, закопанные Буратино, или нет. И вот сделал он худосочной девушке дочку, она родила, пришлось жениться. Сейчас дочке 17 лет. Года 4 назад, когда я их видел последний раз, их дочурка плохо училась, ругалась матом, любила глядеть мультики и очень не любила читать... Так что, форумчане, не ленитесь создавать дома библиотеки с и
Чтобы дети читали книги, надо с детства им прививать эту любовь (читать родителям своим детям книги с младенства) - показывать пример.
Их не заинтересует ни одна библиотека., дома, если они видят, как родители сидят в компе или телефоне
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2021 11:16
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
В моей семье отец и брат сильно курили = но я не курю. Моя дочь в возрасте 5 лет общаясь с друзьями на улице решила попробовать, слава богу сказала мне об этом дома. Я не стала ей (как вы предлагаете объяснять и вести беседу о вреде курения) - я не запретила, а наоборот разрешила это сделать, но при условии, что это будет делать она дома. Объяснив тем, что если она закурить и ей станет плохо, ребята на улице и пугаются и разбегутся, а она может погибнуть из за этого. А дома я смогу ей помочь и в
Все дети разные. Мне не помогли ни фильмы, ни мультики избежать первой сигаретки, растянувшейся на много лет. Но перед глазами был пример. И я знала, что это вредно и к чему это может привести. Правда, в 5 лет, в 15 лет не задумывалась а не попробовать ли мне покурить.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
А мы,я и мои дети,хотите смейтесь,а хотите нет,столько всего из Смешариков узнали)...да ещё их и на цитаты растаскали)...и не надоедают,особенно рисованные,лет 15 уже смотрим,несмотря на то,что все уже давно взрослые) А потом увлеклись аниме Хаяо Миядзаки и Мамору Хосода,но больше,всё-таки,Миядзаки...рекомендую)
Абсолютно поддерживаю и про первое, и про второе!!
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Тайна третьей планеты очень нравится. Познавательный, интересный, фантастический, с юмором
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Володя, Россия, Москва писал:
На картинках роликах мультфильмов такое впечатление,что там кто-то пыхнул хорошенько и убежал..а дым остался
Моя разные смотрит. Фиксики, Смешарики, и ерундовые тоже)), ничего не запрещаю с пометкой 6+, пусть сама оценивает, где лучше. Мы не только смысл пытаемся уловить , но ещё и на графику обращаем внимание, красочность, интересный сюжет. Так что лишним не будет)
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 14.05.2021 12:25
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Все дети разные. Мне не помогли ни фильмы, ни мультики избежать первой сигаретки, растянувшейся на много лет. Но перед глазами был пример. И я знала, что это вредно и к чему это может привести. Правда, в 5 лет, в 15 лет не задумывалась а не попробовать ли мне покурить.
К сожалению, да. Есть такие детки, которые очень любознательны и не боятся экспериментов с собственным телом , таких ничем не испугать практически
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Все дети разные. Мне не помогли ни фильмы, ни мультики избежать первой сигаретки, растянувшейся на много лет. Но перед глазами был пример. И я знала, что это вредно и к чему это может привести. Правда, в 5 лет, в 15 лет не задумывалась а не попробовать ли мне покурить.
Так значит и беседы вам не помогли бы. Это еще один факт что на каждого дейтсвует по разному : кому то мультики , другому беседы , а третьему все пофигу . Но не поверю - что вы получили кайф от сигарет с первого раза smile_rt_40.png))- здесь действует другое smile_rt_40.png))) показать себя крутым перед друзьями ------- это как пример привела .
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Так значит и беседы вам не помогли бы. Это еще один факт что на каждого дейтсвует по разному : кому то мультики , другому беседы , а третьему все пофигу . Но не поверю - что вы получили кайф от сигарет с первого раза ))- здесь действует другое ))) показать себя крутым перед друзьями ------- это как пример привела .
Я к тому, что навязывать данные мультфильмы не нужно. Т к мой, например, ребенок заинтересуется а правда так может быть как в мультфильме. А если мама сказала, то мама лучше знает. У нас так пока что.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я к тому, что навязывать данные мультфильмы не нужно. Т к мой, например, ребенок заинтересуется а правда так может быть как в мультфильме. А если мама сказала, то мама лучше знает. У нас так пока что.
Вам, их, никто не навязывает, хотите смотрите, не хотите не смотрите.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я к тому, что навязывать данные мультфильмы не нужно. Т к мой, например, ребенок заинтересуется а правда так может быть как в мультфильме. А если мама сказала, то мама лучше знает. У нас так пока что.
А вам силком навязывают или этот сайт ваш ребёнок просматривает? - не нравится и у вас другая позиция - так не капируйте ссылки и не давайте смотреть ребёнку-не вижу проблемы в этомsmile_rt_40.png. И это сайт для взрослых в первую очередь и если ребёнок имеет доступ к нему=это ваша причина.. Здесь по мимо мультиков есть куда худшие темы с обсуждения и и уж тем более не для детей
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Вам, их, никто не навязывает, хотите смотрите, не хотите не смотрите.
Так Вы сами спросили: смотрела ли я? Пришлось глянуть по-более. Своему ребенку не показала бы, т к мы любим читать книги.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 14.05.2021 18:43
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Мультфильмы познавательного характера" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр