загрузка
Страницы:
1
2
3
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мой (9 мес.) сидит в кроватке. Точно так же играет игрушками. Надоело - на пол. Коврик одно время выручал, теперь не интересен. Лучше у мамы что-нибудь стащить Все время на мышь покушается. На манеж рука не поднялась - жалко ребенка ограничивать. Но вот как ходить начнет, что буду делать - не знаю. И так уже везде залазит. Как одного оставлять? Завидую тем, у кого все по расписанию - можно жизнь планировать. Сын днем спит плохо, ночью все время просыпается. Дела урывками делаю и вечный недосып
Не переживайте! Уберете все колющее, режущее, бьющееся из доступа, ящики и дверцы закроете специальными защелками, они продаются в детских магазинах, на межкомнатные двери сделаете пенопластовую накладку, чтобы пальчики не прищемил, спрячете все ценное из ящичков и шкафчиков, которые малыш будет открывать. Закроете розетки заглушками. У нас была любимая игра - вытащить все мамины кастрюли и молотить по ним, или выпотрошить шкаф с постельным бельем и полотенцами и раскидать. Спрячете пульты от ТВ, иначе обмусолит, или, не дай бог, батарейки вынет и в рот потянет, это очень опасно. Я разрешала рассыпать макароны по полу кухни, если сьест - не страшно.
Зато полы мыла по три раза за день, и обувь прятала в шкаф, чтоб не пожевал.wink_rt_40.png
И у Вас все получится. Гуляйте больше, тогда бардака дома будет меньше.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 28.01.2014 00:25
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
У нас есть, когда детям надоедает играть на полу, перебираемся в манеж, в нем прикреплены разные игрушки на колечках - разнообразие, им нравится. А чтобы дети не выползали " на безопасную территорию", установили специальную дверь-решетку в детской в дверном проеме.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2014 00:27
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У меня как старший начал передвигаться по плоскости - была разобрана кровать и мы спали на матрасе) Потому что я каким-то хитрым образом во сне вставала на крик, брала дитё кормить и благополучно спала дальше. Как это происходило - я не помню, покормить и положить обратно в детскую кроватку было без вариантов, он мог просить есть постоянно.
Просто все опасное было убрано, закрыты розетки и ящики. Всё. Деть ползал где ему хотелось.
Мелкий вообще до года научился закидывать ногу на бортик кровати и пытался вылезти. Детская кроватка тоже была разобрана.
Манеж был, но использовался только в экстренных случаях, сидеть там дети не собрались. Да, позже покупала манеж-кровать, но он был с открытым лазом, чтобы не было порывов перелезть через бортик, брала этот манеж с собой на юг, вместо кроватки.
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
у нас манеж был, ни сын ни дочка в нем не сидели.
Обходились ходунками-они и подвигаться ребенку дают возможность, и, особо, ничего из шкафа не вывернешь! Хорошая штука.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мелкий вообще до года научился закидывать ногу на бортик кровати и пытался вылезти.
У нас в кроватке люлька, так мой тоже пытается встать на бортик и перевешивается через кровать или сядет на край и качается. Чего только дети не придумают smile1_rt_40.png Надо уже убирать, но до весны подожду. Пока входит - в ней теплее и уютнее.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Клара, Far away писала:
Зато полы мыла по три раза за день, и обувь прятала в шкаф, чтоб не пожевал
За тапками моими гоняется. Всюду надо нос засунуть. Уже синяков и шишек набил... Гулять зимой много не получается. Сейчас морозы сильные. Пульт прячу, но ооочень он его интересует и провода тоже. В общем, весело smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Ирина, Россия, Тюмень:

Я убрала сразу, чтобы не упал, не дай Бог.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Я боялась в 9 месяцев в кроватке оставлять. На полу - милое дело. В кроватке малыш вставал и прыгал, голову перевешивал, я переживала, что вывалится. Еще и педиатр нас напугал, пришел на очередное взвешивание и рассказал, как у него пациент нашего возраста сиганул вниз головой из кроватки на глазах изумленных родителей. Обршлось, к счастью, но неделю в детской больнице провели.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Но вот как ходить начнет, что буду делать - не знаю. И так уже везде залазит.
У нас было совместное хозяйство)
Когда мелкий научился до меня доползать из комнаты - доползал, по штанинам цеплялся руками, полз наверх, вставал на ноги и так со мной готовил еду)) Держался за штаны и стоял, раскачиваясь, со мной рядом. Мамсик жуткий был) Сейчас уже типа большой, так много мамы не надо)
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
За тапками моими гоняется. Всюду надо нос засунуть. Уже синяков и шишек набил... Гулять зимой много не получается. Сейчас морозы сильные. Пульт прячу, но ооочень он его интересует и провода тоже. В общем, весело
Да, точно, у вас же регион-то какой ... Ух! smile_rt_40.png
В сильные морозы (от -20) у меня деть спал на балконе. Одевала, как на прогулку, брала люльку от коляски, ставила на две табуретки и на балкон. Спал как зайчик на свежем воздухе по 2-3 часа.))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У нас было совместное хозяйство) Когда мелкий научился до меня доползать из комнаты - доползал, по штанинам цеплялся руками, полз наверх, вставал на ноги и так со мной готовил еду)) Держался за штаны и стоял, раскачиваясь, со мной рядом. Мамсик жуткий был) Сейчас уже типа большой, так много мамы не надо)
То же самое было, и в туалет со мной вместе, и в ванную.))))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я убрала сразу, чтобы не упал, не дай Бог.
Я отодвигаю к задней стенке и пока роста не хватает, чтоб перевеситься. Он тогда вышагивает из нее и уже не достает высоко. Но тоже боюсь - контролирую. Зато занят - туда-сюда перебирается smile1_rt_40.png Когда надо выйти даю любимую или новую игрушку, какое-то время сидит разбирается.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мы гуляем практически каждый день на улице. Больше я мерзну smile1_rt_40.png Сын у меня горячий - настоящий сибиряк.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
Манеж-кроватка удобнее, чем просто манеж. Его можно взять с собой на дачу или в гости, и спальное место у ребенка уже есть. Мой манеж складывался в чехол и легко переносился на одном плече, как большой зонт. Был примерно такой:
smile_rt_40.png У нас такой же был. И постоянно раскладывался на боковых защелках... Поэтому мы его однажды поставили в угол, и ... благополучно о нем забыли. А бабушка наша на даче потом его не могла и вовсе собрать. Видимо, попался бракованый механизм. Он если фиксировался с одной стороны, то почему-то с другой никак не хотел. И наоборот.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня дочь - ребенок-"исследователь".
Она у меня с рождения спокойно не лежала, поэтому манеж не пошел. Он ее напрягал.
Но у меня очень активный ребенок.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Мой (9 мес.) сидит в кроватке. Точно так же играет игрушками. Надоело - на пол. Коврик одно время выручал, теперь не интересен. Лучше у мамы что-нибудь стащить Все время на мышь покушается. На манеж рука не поднялась - жалко ребенка ограничивать. Но вот как ходить начнет, что буду делать - не знаю. И так уже везде залазит. Как одного оставлять? Завидую тем, у кого все по расписанию - можно жизнь планировать. Сын днем спит плохо, ночью все время просыпается. Дела урывками делаю и вечный недосып
Думаю, этот период надо просто пережить. Он у многих.
У меня был адский недосып с года до полутора. Но мы на ГВ были, и кушали по ночам. Я еще работала по ночам периодически. Ничего, выжила.
А так у меня ребенок "по расписанию" с рождения, и сейчас этому очень рада. Ребенок приучен к режиму, быстро адаптировалась в садике. Мне самой удобно планировать время.
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Мне подруга одалживала- деревянный примерно 1200*1200. Большой и классный) Он очень выручал
Андрей, Украина, Чернигов, 51 год
Андрей, Украина, Чернигов, 51 год.
 
Если в доме нет безопасного места и времени у родителей чтобы смотреть за ребенком - тогда да.. как бы.. понятно.
Если с ребенком постоянно кто то находится, играется или если есть безопасная территория - то зачем он нужен?
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но мы на ГВ были, и кушали по ночам. Я еще работала по ночам периодически.
То же самое.
Светлана, Россия, Усть-Кут, 45 лет
Светлана, Усть-Кут, 45 лет.
 
У меня оба ребенка без манежа выросли и нормально. Пусть ползает по квартире самоходом, только все опасное убрать.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр