загрузка
Страницы:
1
2
3
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
С ходунками надо осторожней, нам ортопед категорически запретил и ходунки и прыгунки.
А манеж был складом игрушек, в итоге я его отдала, только место занимал.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Перово (автор поста) 28.01.2014 09:52
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Мы живем вдвоем с сыном. Сын скоро научится ползать. У меня возник вопрос - надо ли покупать манеж? Справлюсь ли я без манежа? Например , приехала доставка чего- нибудь ( мы все покупаем в инете) и как открыть дверь, если до нее идти надо. Сейчас в кроватку и бегом до дальней двери на этаж, да и гамак выручает минут на 20 , пристегнул , игрушки висят, можно заняться домашними делами. А скоро в гамак уже не пристегнешь)))) Расскажите, кто как справлялся.
У нас был манеж. Хорошая штука. Нужная. Только ребенок редко в нем играл.
А вот моя крестница в манеже постоянно тусила. Нравилось ей, даже когда подросла, делала из манежа шалаш ))
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Никогда не было манежа. Из серии - детки в клетке. Научится ползать - на пол. Убрать все опасное с дороги и пусть изучает пространство. Когда будет твердо стоять на ногах -в качестве временной подмоги можно использовать ходунки недолго.
Та же история. Правда у меня дочь практически не ползала. Сразу стала передвигаться короткими перебежками от опоры до опоры smile1_rt_40.png Ходунки отвергла категорически. Сама придумала - двигала перед собой табуретку. и, да - убрать все опасное с дороги и пусть изучает пространство! good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 28.01.2014 09:58
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
С ходунками надо осторожней, нам ортопед категорически запретил и ходунки и прыгунки. А манеж был складом игрушек, в итоге я его отдала, только место занимал.
а нам не запрещал, но Макс сам отказался, он ваще не понял, что за фигню ему подсунули. Ни разу не воспользовались, через месяц отдали.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Та же история. Правда у меня дочь практически не ползала. Сразу стала передвигаться короткими перебежками от опоры до опоры Ходунки отвергла сразу и категорически. Сама придумала - двигала перед собой табуретку. и, да - убрать все опасное с дороги и пусть изучает пространство!
да тут речь-то не о том, что бы ребенок постоянно в манеже тусил. У меня вот вроде бы все убрано с дороги было, но стоило мне отойти в туалет, как я слышала грохот в комнате и обязательно Макс что-то на себя переворачивал. А когда я готовила на кухне он постоянно под ногами терся, как дрессированный кот... приходилось манеж на кухне ставить и он там тусил минут 40, пока я не закончу готовку.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а нам не запрещал, но Макс сам отказался, он ваще не понял, что за фигню ему подсунули. Ни разу не воспользовались, через месяц отдали.
Ходунки не дают ребенку нормально нагружать ноги и держать спину - расслабляют. Как последствие, может возникнуть гипотонус мышц ног и спины. Далее - по списку. Макс - молодчина, сам всё понял! good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 28.01.2014 10:03
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а нам не запрещал, но Макс сам отказался, он ваще не понял, что за фигню ему подсунули. Ни разу не воспользовались, через месяц отдали.
Мне его отдали. Я, конечно, положила дочь туда (ей месяцев 7 было). Но ей что-то сразу не понравилось. Она уже в это время у опоры ходила активно, а в 9 месяцев пошла.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да тут речь-то не о том, что бы ребенок постоянно в манеже тусил. У меня вот вроде бы все убрано с дороги было, но стоило мне отойти в туалет, как я слышала грохот в комнате и обязательно Макс что-то на себя переворачивал. А когда я готовила на кухне он постоянно под ногами терся, как дрессированный кот... приходилось манеж на кухне ставить и он там тусил минут 40, пока я не закончу готовку.
Круто. 40 минут. Мне такое и не снилось lol_rt_40.png
Завидую родителям спокойных детей.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ходунки не дают ребенку нормально нагружать ноги и держать спину - расслабляют. Как последствие, может возникнуть гипотонус мышц ног и спины. Далее - по списку. Макс - молодчина, сам всё понял!
да ему и не надо было. Он отлично встал на ноги в 6 месяцев. А в 8 уже бегал спокойно без посторонней помощи.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Круто. 40 минут. Мне такое и не снилось Завидую родителям спокойных детей.
спокойных?? ахахаха ))
нет. это он в 6 месяцев мог как-то еще 40 минут в манеже, если ему игрушек много насыпать. Но... это было пару раз всего. А вообще он у меня очень неспокойный.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
спокойных?? ахахаха )) нет. это он в 6 месяцев мог как-то еще 40 минут в манеже, если ему игрушек много насыпать. Но... это было пару раз всего. А вообще он у меня очень неспокойный.
У меня 40 минут в таком возрасте вообще ни разу не было. Да и 10. 5 минут максимум lol_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
У меня ребенок, могла часами сидеть и играть, никаких проблем не было, даже когда пошла.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да тут речь-то не о том, что бы ребенок постоянно в манеже тусил. У меня вот вроде бы все убрано с дороги было, но стоило мне отойти в туалет, как я слышала грохот в комнате и обязательно Макс что-то на себя переворачивал. А когда я готовила на кухне он постоянно под ногами терся, как дрессированный кот... приходилось манеж на кухне ставить и он там тусил минут 40, пока я не закончу готовку.
На кухне вообще самое любимое занятие ребенка "помочь готовить" - дать кастрюли, миски, ложки, поварешки, которые не жалко, и ребенка не видно, занят надолго. smile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Надежда, Россия, Москва писала:
На кухне вообще самое любимое занятие ребенка "помочь готовить" - дать кастрюли, миски, ложки, поварешки, которые не жалко, и ребенка не видно, занят надолго.
да, любимое занятие ))
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
обошлась без манежа, ребенок ползал по полу, играл рядом и был счастлив, а в манеже они ноют и зовут маму.
Света, Россия, Москва, 44 года
Света, Москва, 44 года.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Мы живем вдвоем с сыном. Сын скоро научится ползать. У меня возник вопрос - надо ли покупать манеж? Справлюсь ли я без манежа? Например , приехала доставка чего- нибудь ( мы все покупаем в инете) и как открыть дверь, если до нее идти надо. Сейчас в кроватку и бегом до дальней двери на этаж, да и гамак выручает минут на 20 , пристегнул , игрушки висят, можно заняться домашними делами. А скоро в гамак уже не пристегнешь)))) Расскажите, кто как справлялся.
У меня был манеж Егоза, пользовалась им с 6-ти месяцев, отличный манеж легкий безопасный, его можно установить на любую поверхность кровать и т.д. рекомендую ДЕТСКИЙ МАНЕЖ ЕГОЗА
Света, Россия, Москва, 44 года
Света, Москва, 44 года.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Спасибо. "Да" больше, чем "нет". Завтра буду заказывать.
Оксана посмотрите в интернете детский манеж Егоза
Света, Россия, Москва, 44 года
Света, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
У нас был манеж. Хорошая штука. Нужная. Только ребенок редко в нем играл. А вот моя крестница в манеже постоянно тусила. Нравилось ей, даже когда подросла, делала из манежа шалаш ))
меня был и есть детский манеж Егоза отличный манеж
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр