загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка А алалики есть на сайте?
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Особенно сенсомоторные wink_rt_40.png
Расскажите как занимаетесь? Можно в личку. rolleyes_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Может вы имели в виду у кого есть дети алалики?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
меня тоже интересует этот вопрос. пойду погуглю.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
прежде чем смеятся советовала бы тоже погуглить. смешного мало. хорошо что нам не пришлось узнать что это такое.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Особенно сенсомоторные Расскажите как занимаетесь? Можно в личку.
Вам необходима помощь не людей с сайта , а профи , занимающихся с такими детьми .
Помощь ребенку должна быть оказана по возрасту, и под наблюдением специалиста , корректирующего вашего ребенка.
Так же вы не уточнили , какая именно у Вашего ребенка форма , исходя из нее так же , назначается комплекс мер по коррекции речи .
Успехов Вам .
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Вам необходима помощь не людей с сайта , а профи , занимающихся с такими детьми . Помощь ребенку должна быть оказана по возрасту, и под наблюдением специалиста , корректирующего вашего ребенка. Так же вы не уточнили , какая именно у Вашего ребенка форма , исходя из нее так же , назначается комплекс мер по коррекции речи . Успехов Вам .
Свет, иногда и совет с сайта может быть полезен. Вот я искала хорошего ревматолога для ребенка, открыла тему на форуме, а мне одна женщина из Волгограда посоветовала хорошего врача в Москве, у кого они наблюдаются. Мы записались, попали на прием и очень благодарны за такой совет. Врач действительно оказался очень хорошим.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 10.05.2015 16:43
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Вам необходима помощь не людей с сайта , а профи , занимающихся с такими детьми . Помощь ребенку должна быть оказана по возрасту, и под наблюдением специалиста , корректирующего вашего ребенка. Так же вы не уточнили , какая именно у Вашего ребенка форма , исходя из нее так же , назначается комплекс мер по коррекции речи . Успехов Вам .
За пожелание спасибо give-rose_rt_60.gif
Это я всё знаю, так сказать не первый день замужем. rolleyes_rt_40.gif
Мне хочется пообщаться с родителями детей, у которых похожие проблемы. Родители очень часто вырабатывают какие-то свои методики занятий, которые помогают скорректировать проблемы.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
прежде чем смеятся советовала бы тоже погуглить. смешного мало. хорошо что нам не пришлось узнать что это такое.
На самом деле всё не так плохо как описывает это гугл wink_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
я сказала о том что это несмешно.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
За пожелание спасибо Это я всё знаю, так сказать не первый день замужем. Мне хочется пообщаться с родителями детей, у которых похожие проблемы. Родители очень часто вырабатывают какие-то свои методики занятий, которые помогают скорректировать проблемы.
Просто я изучала это в институте , и придерживаюсь все же мнения , что все что связанно с какой либо формой отклонений , лучше наблюдать со специалистами .
Очень надеюсь , что сможете почерпнуть знания здесь )
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Просто я изучала это в институте , и придерживаюсь все же мнения , что все что связанно с какой либо формой отклонений , лучше наблюдать со специалистами . Очень надеюсь , что сможете почерпнуть знания здесь )
Я не говорю, что мы не наблюдаемся. Наблюдаемся и ни один год уже, но все специалисты просто обозначают проблемы и говорят "Надо заниматься" и хоть бы один сказал как заниматься. Как, например, объяснить задание ребёнку для которого твоя речь по большей части фоновый шум. Вот поэтому и приходится искать.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Я не говорю, что мы не наблюдаемся. Наблюдаемся и ни один год уже, но все специалисты просто обозначают проблемы и говорят "Надо заниматься" и хоть бы один сказал как заниматься. Как, например, объяснить задание ребёнку для которого твоя речь по большей части фоновый шум. Вот поэтому и приходится искать.
Живой песок, лепка теста - идеально, если из теста (сдобного) вылепили буковки, испекли и слопали. Читаю книги детские с простыми предложениями без речевых оборотов - иначе не воспримет. Потом спрашиваю, о чем книга. Ставлю короткие мультики - спрашиваю, о чем был мультфильм. Логопед очень важно, плюс разговаривайте, разговаривайте, разговаривайте. У нас, правда, не сенсорная - он меня понимает уже (лет до 2,5 тоже была фоновым шумом)), но говорим по принципу "улищка-девищка-мяч" - "девочка на улице с мячом".
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Живой песок, лепка теста - идеально, если из теста (сдобного) вылепили буковки, испекли и слопали. Читаю книги детские с простыми предложениями без речевых оборотов - иначе не воспримет. Потом спрашиваю, о чем книга. Ставлю короткие мультики - спрашиваю, о чем был мультфильм. Логопед очень важно, плюс разговаривайте, разговаривайте, разговаривайте. У нас, правда, не сенсорная - он меня понимает уже (лет до 2,5 тоже была фоновым шумом)), но говорим по принципу "улищка-девищка-мяч" - &qu
У нас таких проблем уже почти нет, говорит полными предложениями, речь достаточно чистая (ОНР 3 уровня), сейчас звуки ставим.
У вас с памятью как? У нас больше всего сейчас память страдает, но как-то выборочно, то что надо не запоминает, а то что не надо помнит. Сейчас цифры учим (в саду дали задание до цифры 8 всё выучить, как выглядит, как пишется и т.д.), уже выть охота, не запоминает ничего. Говорю ему это такая-то цифра, повторяет, начинаем обводить её по пунктиру, пока обводил забыл, что за цифра swoon_rt_40.gif Потом через несколько дней сам показывает цифру 5 и правильно её пишет, но через час уже не вспомнит.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
У нас таких проблем уже почти нет, говорит полными предложениями, речь достаточно чистая (ОНР 3 уровня), сейчас звуки ставим. У вас с памятью как? У нас больше всего сейчас память страдает, но как-то выборочно, то что надо не запоминает, а то что не надо помнит. Сейчас цифры учим (в саду дали задание до цифры 8 всё выучить, как выглядит, как пишется и т.д.), уже выть охота, не запоминает ничего. Говорю ему это такая-то цифра, повторяет, начинаем обводить её по пунктиру, пока обводил забыл, что
Считает до 10 спокойно, цифры показывает. Попробуйте учить, когда спускаетесь, ступеньки. Мы и печенье считали, и конфеты )) Найдите, что будет интересно ребенку. Что касается памяти - тут даже не знаю, как тренировать - не запоминает даже легкие стишки. Я ему: "Раз, два , три, четыре, пять - вышел зайчик погулять". Он: "Погуять зячик вышей" - всё, сеанс запоминания окончен )) Вылепите цифры из пластилина - мы так буквы учили, запомнил.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Мы и печенье считали, и конфеты ))
Действительно. Это очень хорошая методика. Давать количество не цифрами а предметами .это очень действенно . Правда эта методика и для любых детей очень подходит
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Считает до 10 спокойно, цифры показывает. Попробуйте учить, когда спускаетесь, ступеньки. Мы и печенье считали, и конфеты )) Найдите, что будет интересно ребенку. Что касается памяти - тут даже не знаю, как тренировать - не запоминает даже легкие стишки. Я ему: "Раз, два , три, четыре, пять - вышел зайчик погулять". Он: "Погуять зячик вышей" - всё, сеанс запоминания окончен )) Вылепите цифры из пластилина - мы так буквы учили, запомнил.
Мой до 10 не считает ещё, пока пытаемся до 5-ти выучить, но тройка постоянно пропадает sad_rt_40.png считаем пальчики, ступеньки, конфетки и т.д. но пока туго идёт. На скитлсе и ммдемсе цвета учили biggrin_rt_40.png Стихи тоже не идут ни один, но припев "о боже какой мужчина" запомнил с первого раза. Буквы пишет, но не знает что это за буква.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
У нас таких проблем уже почти нет, говорит полными предложениями, речь достаточно чистая (ОНР 3 уровня), сейчас звуки ставим. У вас с памятью как? У нас больше всего сейчас память страдает, но как-то выборочно, то что надо не запоминает, а то что не надо помнит. Сейчас цифры учим (в саду дали задание до цифры 8 всё выучить, как выглядит, как пишется и т.д.), уже выть охота, не запоминает ничего. Говорю ему это такая-то цифра, повторяет, начинаем обводить её по пунктиру, пока обводил забыл, что
Попробуйте их лепить, цифры эти... Или рисовать на песке. Еще хорошо из мешочка доставатьиз угадывать.
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Евгения, вы не пробовали заниматься с карточками Пекс? Методика АВА терапии подходит многим деткам. Странно, что не говорят как именно заниматься с таким ребенком....ведь уже разработаны кучи методик!
Я посмотрела-у вас возраст почти как наш.
Нам скоро 4 будет. Мы знаем все цвета (с оттенками, по русски и по английски)
Алфавит русский (в два выучил сам), английский уже знает.
Цифры до 20 точно- проверила, дальше не решилась спрашивать.
Читаем по слогам простые слова папа, иду, ну и так далее.
Знаем все геометрические фигуры (вплоть до пирамид-конусов и трапеций).
Знает марку машину,на которой ездит мама. Уже и не вспомню сейчас что еще.
Но лепить,рисовать и всякие шнурки нам не интересно и никак.
Все выучил сам ребенок в основном по развивающим мультфильмам.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Евгения, вы не пробовали заниматься с карточками Пекс? Методика АВА терапии подходит многим деткам. Странно, что не говорят как именно заниматься с таким ребенком....ведь уже разработаны кучи методик! Я посмотрела-у вас возраст почти как наш. Нам скоро 4 будет. Мы знаем все цвета (с оттенками, по русски и по английски) Алфавит русский (в два выучил сам), английский уже знает. Цифры до 20 точно- проверила, дальше не решилась спрашивать. Читаем по слогам простые слова папа, иду, ну и так дале
Моему 6 через неделю. А у вас СМА или просто МА?
Карточки посмотрю, спасибо.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр