загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Гастритная диета - помогите с рецептами кухни!
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я то понял что к чему, не нужно мне расписывать про диету №5, проходили это всё на себе, а не гуглом. Просто почитав коменты рисуется интересная картина. хотяя,тут как и в соц. сетях понты дороже денег. Могу повторить что диета диете рознь и под словом диетическая,пища может нанести вред, при той или иной болезни.
Ну то что коменты, кто в лес, кто по дрова согласна, аж диабетиков приплели. Только диета 5 верная и уровень кислотности не причем!!! Эта диета является щадящей и назначается доктором автоматически в дополнение к лечению!!!! При холецистите 5А, при гепатите 5Б, при панкреатите 5Щ
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ну то что коменты, кто в лес, кто по дрова согласна, аж диабетиков приплели. Только диета 5 верная и уровень кислотности не причем!!! Эта диета является щадящей и назначается доктором автоматически в дополнение к лечению!!!! При холецистите 5А, при гепатите 5Б, при панкреатите 5Щ
Я знаю... Только нужно учитывать кислотность. А то вон там блюдо с лимонами есть. И молочка тоже не вся идёт в ход, да много там нюансов, у многих представление о пищи не правильное. Поэтому и написал что диетические блюда с диетой №5 смешали. Для похудания тоже диетические блюда, ток они отличаются от блюд у кого гастрит. У меня то повышенная кислотность была, то пониженная, я измучился,то одно есть, то другое, то меньше, то больше по кол-ву еды. После помучился год другой и плюнул на все диеты)). Жив пока, диспансеризация вроде отклонений здоровья не показала.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 08.05.2016 20:21
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Смешалось всё, диетические блюда, с диетой №5 при гастрите. Кто чего советует, кто блюда которые повысят кислотность, кто наоборот, понизят. Ток я не видел чтоб автор написал какая кислотность, поправьте меня если я не заметил.
Автор не написал какая кислотность, но дал кое-какое уточнение еще на первой странице обсуждения, Вы, видимо, не заметили: "Гастрит - реактивной формы, после перенесенной тяжелой желудочно-кишечной инфекции.......Про кислотность в выписке ничего не сказано."
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 08.05.2016 20:40
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Автор не написал какая кислотность, но дал кое-какое уточнение еще на первой странице обсуждения, Вы, видимо, не заметили: "Гастрит - реактивной формы, после перенесенной тяжелой желудочно-кишечной инфекции.......Про кислотность в выписке ничего не сказано."
Ну так я и сказал что про кислотность ни слова. А её учитывать стоит. Поэтому и выше сказано что по поводу блюда где есть лимон, лучше посоветоваться с гастроэнтерологом. А на учёт он поставил вас? Меня ставили и я раз в год посещал его, вне зависимости от болевых ощущений так скажем и 2 раза в год сдавал анализы.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
А вот за это - отдельная благодарность! Совершенно не представлял, чем их заменить?.. А это - идеальный вариант!
День добрый. Сам прошел через это в студенческие годы.
Общага, плохое питание и прочее, в 91-94 годах.
Помимо прочего лечения, один доктор посоветовал, утром, натощак
пить хотя бы пол стакана кипяченой воды комнатной температуры, до еды
минут за 40, сначала сложно привыкнуть, потом втягиваешься, я так от гастрита
избавился. Перестал пить лекарства и еще года два пил воду как сказал.
Был эрозивный гастрит, после этого врачи ничего не находят уже много лет.
А питание, тут да, острое, жареное, копченое и все такое исключить.
На каши садиться не нужно, перейдите на все вареное и паровое.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А на учёт он поставил вас?
Ага, после праздников пойдем ставиться.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ага, после праздников пойдем ставиться.
Ну вот там вам врач и даст рекомендации. И исходя из них можно будет уже думать что и как есть. А тут многие просто пользовались гуглом, видно. После таких советов не известно чего будет,вред или польза, под сомнением это.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Как не изгаляйся, всё равно, всё, что отличается вкусом от отварной резины, а консистенцией от грязи, противопоказано.
Да и, поверь опыту, лучше продержать её, исключительно, на размазне из овсянки, чем потом ей же мучиться.

Кстати, ризотто, по идее, та же размазня, да и, вдобавок, крахмалистая. Попробуй ризотто, но, естественно без вина, а в качестве загустителя рикотту или маскарпоне (проконсультируйся у врача), а вкус добавить соком ягод или фруктов.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2016 16:16
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Огромная благодарность всем откликнувшимся - как на форуме, так и в личных сообщениях.
Вся желаемая информация получена, выводы сделаны, многие из данных советов справедливы и будут применены на практике.


С уважением и благодарностью - как к участникам дискуссии, так и ко всему ресурсу,
Неваляш.
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Зеленый чай. При гастрите, язве.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ох, знаю я этот бальзам (одна старая знакомая им лечилась). Вещь, конечно, чудодейственная, но её и во взрослого-то человека сложно запихнуть, а уж в ребенка... да еще и не привыкшего к диете (да и слова-то такого не знавшего)... Есть какой-нибудь метод как его "увкуснить" Апд.: "увкуснить" без потери лечебных свойств?
Неваляш, сорри, прочла тему по диагонали, может, повторюсь.
Замените овсянку толокном. Пользы больше, и вкуснее. Толокно можно пить, а можно есть, готовить с ним.
Пароварка и духовка - ваши лучшие друзья. На десерты можно фруктовое детское питание из банок, если нельзя свежие фрукты. Мясо по возможности заменить рыбой на пару или запеченной в фольге.
Выбросите из дому майонез и ему подобные соусы. Творожные и манные запеканки, всякие суфле (рыбные, мясные, овощные) - рецептов могу накидать в личку пару десятков, но не знаю, что конкретно ваш доктор запретил.
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.05.2016 01:53
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр