загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Гастритная диета - помогите с рецептами кухни!
Страницы:
1
2
3
4
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Диета №5. вот ваша кухня будет. По гуглите. Еда будет вся у вас паренная и вареная.
Ох, а я-то всё в неведении, какая же диета-то? А тут Вы просветили, что б без Вас делал-то, и не представляю!
Вопрос - как её разнообразить, конкретные рецепты а не общие слова.
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Гастрит не может быть разной кислотности))). Это кислотность желудка разная,она и у здорового человека может быть разная.
Ок ! Я это и имела в виду ! Спасибо , исправила smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ох, а я-то всё в неведении, какая же диета-то? А тут Вы просветили, что б без Вас делал-то, и не представляю! Вопрос - как её разнообразить, конкретные рецепты а не общие слова.
Ни как её нельзя разнообразить. А раз язвите. То язвите дальше. Солёное, сладкое, кислое, шоколад,мороженое, газировку, жареное, жирное, копчёное,острое, горькое - ни чего нельзя. так какое разнообразие.

Выше про диеты, у меня чтото глюкануло тут, ответы не добавлялись.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 08.05.2016 11:15
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ни как её нельзя разнообразить. А раз язвите. То язвите дальше. Солёное, сладкое, кислое, шоколад,мороженое, газировку, жареное, жирное,острое, горькое - ни чего нельзя. так какое разнообразие.
Мне в личку одна дама написала аж штуки 3 рецептов, как разнообразить. Если даст разрешение - выложу сюда.
Так что всё можно, при желании. И Ваше "Ни как её нельзя разнообразить" - не соответствует действительности.

А язвлю я потому, что Ваша фраза про диету №5 - очевиднее очевидного, но написана так, как будто бы это пророческое откровение какое-то.
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 08.05.2016 11:18
Кирилл, Россия, Москва, 50 лет
Кирилл, Москва, 50 лет.
 
Для Неваляш, Москва, м. Жулебино:

А ещё натощак нужно есть свежие памидоры. Они лечат желудок.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Мне в личку одна дама написала аж штуки 3 рецептов, как разнообразить. Если даст разрешение - выложу сюда. Так что всё можно, при желании. И Ваше "Ни как её нельзя разнообразить" - не соответствует действительности.
smile_rt_40.png ну я при гастрите плюнул на всё и хомячил жаренную картошку. Так что всё можно. Разнообразить вы решили, ну если не просто макароны есть, а с тушёными овощами - такое разнообразие.Ибо дальше варёного и тушёного не прыгнешь при гастрите, если в случае лечения. Какое тут разнообразие то. Тут на что выдумки уж хватит, поваренная книга в помощь.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 08.05.2016 11:28
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
А язвлю я потому, что Ваша фраза про диету №5 - очевиднее очевидного, но написана так, как будто бы это пророческое откровение какое-то.
smile_rt_40.png каждый видит то, что он хочет видеть.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сахар? при гастрите вообще сладкое нельзя.
Сахар при гастрите, в принципе, не запрещён.
Поэтому сладости, которые не содержат избыточный жир, употреблять можно.
Ребёнку всё равно захочется сладкого, можно по чуть-чуть давать какие-то сладости.
Разрешается: сладкие пудинги, ириски, зефир, пастила, желе, фруктовые пюре, сладкие напитки (соки, чай, компоты, кисели). Только надо покупать всё или готовить самому без красителей.
Запрещены - торты, пирожные, шоколад, варенье, сухофрукты, сгущёное молоко.
А вообще любые сладости и здоровым людям (взрослым и детям) лучше употреблять в умеренных количествах.

Сахар можно заменить мёдом.
Мед полезен при гастрите независимо от уровня кислотности:
1. Способствует заживлению язв и воспаления на поверхности слизистой оболочки.
2. Оказывает общеукрепляющее действие на организм, особенно на нервную систему.
3. Влияет на секрецию желудочного сока. Если принимать теплый мед за 2-2,5 часа до приема пищи — кислотность понижается, если употребить холодный медовый раствор непосредственно перед едой — начнется активное выделение желудочного сока.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Бедный ребенок
Сама страдала такой бякой, только у меня еще булыжники в желчном.
Ленивые вареники пусть супруга сделает. Если не знает рецепта, я кину.
Яблоки запеченные можно, без сахара только.
Тефтельки всякие паровые.
Рецептов проверенных лично мной полно, смотря что в приоритете.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2016 11:49
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сахар при гастрите, в принципе, не запрещён. Поэтому сладости, которые не содержат избыточный жир, употреблять можно. Ребёнку всё равно захочется сладкого, можно по чуть-чуть давать какие-то сладости. Разрешается: сладкие пудинги, ириски, зефир, пастила, желе, фруктовые пюре, сладкие напитки (соки, чай, компоты, кисели). Только надо покупать всё или готовить самому без красителей. Запрещены - торты, пирожные, шоколад, варенье, сухофрукты, сгущёное молоко. А вообще любые сладости и здоровым
Юль. Я всё это знаю. Про сахар образно сказано, в общих чертах. Я в 15 лет прошёл через гастрит, помню до сих пор всё. Зефир, большое содержание сахара (В зефире содержится 75 процентов углеводов (сахар), 0,5 процента белка, почти совсем нет жиров. ), если он не ГМО какой нить, Фрукты, большое содержание сахара, а там и нет ни чего кроме витамина С, ну и малая доля клетчатки растительной, которой там на столько мало, что пользы нет ни какой. а пастила разве не сладкая штука? А как сладости могут содержать избыточный жир? А сахар очень вредная штука даже для здоровых людей.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Прям страшно писАть, такой конкретный автор)))
А детское питание можно? Детки любят его в разном возрасте. Оно же диетическое. В пюре добавлять, например. Я имею в виду мясное и овощное. Фрукты вряд ли можно, если только банан и то сомнительно. smile_rt_40.png И готовить не надо, если, допустим, некогда.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Прям страшно писАть, такой конкретный автор))) А детское питание можно? Детки любят его в разном возрасте. Оно же диетическое. В пюре добавлять, например. Я имею в виду мясное и овощное. Фрукты вряд ли можно, если только банан и то сомнительно. И готовить не надо, если, допустим, некогда.
Диетическое. понятие растяжимое. Люди худеют - диета. У людей панкреатит - диета.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Бедный ребенок Сама страдала такой бякой, только у меня еще булыжники в желчном. Ленивые вареники пусть супруга сделает. Если не знает рецепта, я кину. Яблоки запеченные можно, без сахара только. Тефтельки всякие паровые. Рецептов проверенных лично мной полно, смотря что в приоритете.
Супруги нет.
В приоритете - всё, что отличается от каш и отварных овощей, но имеет какой-то вкус отличный от преснопаренного.
Ну и желательно (хотя, это, наверное из области фантастики) - чтоб не слишком долго приготавливалось.

Киньте, если не сложно, хоть пару рецептов таких...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Супруги нет. В приоритете - всё, что отличается от каш и отварных овощей, но имеет какой-то вкус отличный от преснопаренного. Ну и желательно (хотя, это, наверное из области фантастики) - чтоб не слишком долго приготавливалось. Киньте, если не сложно, хоть пару рецептов таких...
Сейчас кину.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Куница, Россия, Москва писала:
Прям страшно писАть, такой конкретный автор))) А детское питание можно? Детки любят его в разном возрасте. Оно же диетическое. В пюре добавлять, например. Я имею в виду мясное и овощное. Фрукты вряд ли можно, если только банан и то сомнительно. И готовить не надо, если, допустим, некогда.
Да, как раз банан - в законе smile1_rt_40.png ну и еще апельсины-мандарины но только со снятой с долек шкуркой.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Диетическое. понятие растяжимое. Люди худеют - диета. У людей панкреатит - диета.
диетическое, потому что щадящее для желудка+минимум соли и без химии жёсткой)
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
диетическое, потому что щадящее для желудка+минимум соли и без химии жёсткой)
Зефир тоже диетический продукт считается, за отсутствия в нём жира. Только вот для диабетиков он будет смертью.
А что такое минимум соли? т.е. в других продуктах его 99% содержится, или на литр супа мы 10 кг соли сыпем.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 08.05.2016 12:15
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Мне в личку одна дама написала аж штуки 3 рецептов, как разнообразить. Если даст разрешение - выложу сюда. Так что всё можно, при желании. И Ваше "Ни как её нельзя разнообразить" - не соответствует действительности.
С разрешения автора из личной переписки, рецепты вкусностей для гастритников:

Мои дети уже несколько лет стоят на учете у гастроэнтеролога. Конечно основные блюда каши на воде и овощные салаты заправленные растительным маслом или сметаной. Нежирное мясо и рыба приготовленные на пару или запеченные в духовке. Предлагаю Вам несколько своих рецептов.

Желе из цитрусовых.
Понадобится:
- 1 апельсин или половина лимона (можно пару мандарин);
- 1 пакетик желатина, у меня по 15гр.;
- 1 стакан воды;
- 2 столовых ложки сахара (песок).
Выжимаю сок из апельсина. Желатин рекомендуют замочить в небольшом количестве воды, а потом добавить в кипящую воду вместе с сахаром. Я добавляю сахар и желатин в холодную кипяченую воду (комнатной температуры), хорошенько размешиваю и ставлю на средний огонь. Размешиваю постоянно пока вода не закипит. Снимаю с огня, добавляю сок, размешиваю. И оставляю остыть до комнатной температуры. Разливаю по формам (у меня чайные чашки) и в холодильник часа на четыре.

Морковный торт.
Натираю на мелкой терке примерно 1 стакан моркови. Добавляю к нему 200гр. растительного масла, половину стакана сахара, можно немного корицы. Размешиваю и начинаю понемногу добавлять муку, примерно 2 стакана, вместе с мукой добавить 1/3 чайной ложки соды и столько же соли. Полученную массу выкладываю в форму смазанную маслом и обсыпанную сухарями (мелкая крошка). Затем в духовку минут на сорок. Температуру духовки рекомендуют 180 градусов. На моей градусник не работает, но думаю так где-то и есть. Минут через 25 можно периодически поглядывать за выпечкой что бы не подгорела.

Манник.
2 стакана манки, 2 стакана сахара. 4 яйца, 2 стакана кефира, 200гр. растительного масла. Все перемешиваю и после добавляю два стакана муки, вместе с 1 чайной ложкой соды и столько же соли. Полученную массу выкладываю в форму смазанную маслом и обсыпанную сухарями (мелкая крошка). Затем в духовку минут на сорок. Температуру духовки рекомендуют 180 градусов.

Котлета "Нежность"
Куриное филе грудки (500гр.) режу кубиками примерно сантиметр на сантиметр. Добавляю 1 яйцо, тертый твердый сыр (100гр.), 3 столовые ложки сметаны и 3 столовые ложки крахмала или муки. Все перемешать. Дальше запекать в разогретой духовке, при средней температуре. Можно выложить на смазанный противень, в форме котлет с помощью ложки и запекать минут сорок. Но я укладываю их в пакет для запекания, так получается сочнее.

Куриная грудка.
Куриное филе грудки режу порционными кусочками, складываю в миску и заливаю минеральной водой, минут на сорок. После перекладываю куски курицы в пакет для запекания, немного посолив. Дальше запекать в разогретой духовке, при средней температуре. Примерно полчаса.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Зефир тоже диетический продукт считается, за отсутствия в нём жира. Только вот для диабетиков он будет смертью. А что такое минимум соли? т.е. в других продуктах его 99% содержится, или на литр супа мы 10 кг соли сыпем.
Я писАла применительно к данной ситуации, о чём спор, всё понятно и доступно вроде для умеющих читать)
Так как более ничего путного посоветовать нечего, дабы не засорять тему,удалюсь, раз мои посты так раздражают))
Автору удачи, Вы замечательный отец, скорейшего выздоровления ребёнку smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
С разрешения автора из личной переписки, рецепты вкусностей для гастритников: Мои дети уже несколько лет стоят на учете у гастроэнтеролога. Конечно основные блюда каши на воде и овощные салаты заправленные растительным маслом или сметаной. Нежирное мясо и рыба приготовленные на пару или запеченные в духовке. Предлагаю Вам несколько своих рецептов. Желе из цитрусовых. Понадобится: - 1 апельсин или половина лимона (можно пару мандарин); - 1 пакетик желатина, у меня по 15гр.; - 1 стакан в
По поводу первого посоветуйся с гастроэнтерологом лучше. А то насоветуют так, что после как бы хуже не стало.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр