загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Прививать или не прививать
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
В школе новый кипиш насчёт прививок от полиомелита, типа зарегистрированы вспышки.
У меня вопрос- у кого есть дети, которые ходят в школу вообще без прививок? Пугают, что привитые дети 2 мес потенциально заразны для остальных.
Где в Москве можно пообщаться с хорошим иммунологом?
Всем спасибо)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У нас ни одной прививки. Пусть пугают дальше, это бизнес.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
И у нас нет прививок
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
В городе у нас прошёл случай вакциноассоциированного полиомиелита совсем недавно.
Но такие случаи очень редки.Боитесь живой прививаться,есть инактивированная-послабее вакцина.
Наша мамзелька привита и Манту пробу ставим.Но вот от гриппа невестка напрочь отказалась.
Вообще каждый решает сам.Я осторожно к прививкам отношусь.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
И пользуясь случаем ещё интересуюсь, последний раз чтобы не делать манту меня заставили посетить фтизиатра, а там заставили мелккого делать рентген, а меня рентген и ещё диаскин-тест(вроде так называлось), и сообщили, что каждый год так надо будет делать, если я манту не готова ребёнку колоть. Тут какие варианты? рентген для ребёнка ежегодно тоже как бы не айс dntknw_rt_60.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У меня все привиты. Пацан если свинкой заболеет 100% импотент. Остальное еще лечимо, даже после полимиелита, что то отсохент но что то останется.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
И пользуясь случаем ещё интересуюсь, последний раз чтобы не делать манту меня заставили посетить фтизиатра, а там заставили мелккого делать рентген, а меня рентген и ещё диаскин-тест(вроде так называлось), и сообщили, что каждый год так надо будет делать, если я манту не готова ребёнку колоть. Тут какие варианты? рентген для ребёнка ежегодно тоже как бы не айс
Мы никакого рентгена ни разу не делали и Манту тоже. Разводка. rtfm_rt_52.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
И пользуясь случаем ещё интересуюсь, последний раз чтобы не делать манту меня заставили посетить фтизиатра, а там заставили мелккого делать рентген, а меня рентген и ещё диаскин-тест(вроде так называлось), и сообщили, что каждый год так надо будет делать, если я манту не готова ребёнку колоть. Тут какие варианты? рентген для ребёнка ежегодно тоже как бы не айс
А чем манту Вас пугает?это же не прививка
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Пацан если свинкой заболеет 100% импотент.
Про 100% это страшилка. Вероятность, да, но не такой процент.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы никакого рентгена ни разу не делали и Манту тоже. Разводка.
Так и как это получилось? Нас в детский сад не переводили новый без этик справок и для карты на 2-й класс тоже говорят, что без справки от фтизиатра не пропустят. Как аргументировать и что делать??
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А чем манту Вас пугает?это же не прививка
Один раз делала, но на прямой вопрос а не безвредно ли это дело, медсестра отводила глаза, ничего втяного не ответила, сказала почмеу-то, что она только колет и ничего не знает, и ампулу не только не отдала, но даже показать отказалась
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Один раз делала, но на прямой вопрос а не безвредно ли это дело, медсестра отводила глаза, ничего втяного не ответила, сказала почмеу-то, что она только колет и ничего не знает, и ампулу не только не отдала, но даже показать отказалась
Думаю она просто необразована
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Думаю она просто необразована
Так, судя по небольшому опросу не только мне ампулу показать отказались. И что это за прикол такой - необразованный медработник в московской детской поликлинике??
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Так и как это получилось? Нас в детский сад не переводили новый без этик справок и для карты на 2-й класс тоже говорят, что без справки от фтизиатра не пропустят. Как аргументировать и что делать??
Маш, это бред. Мы сменили 2 сада и 3 школы. Мы даже диспантеризацию не проходим. Я думаю, это они сами устанавливают внутренние распорядки.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас ни одной прививки. Пусть пугают дальше, это бизнес.
Согласна! А чтобы спокойно водить ребенка в сад/школу без прививок и манту, внимательно изучите Федеральный Закон "Об основах иммунопрофилактики инфекционных болезней" и Закон об образовании
Сообщение отредактировала Мария Киселева, Россия, Апрелевка (автор поста) 08.02.2017 20:16
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Маш, это бред. Мы сменили 2 сада и 3 школы. Мы даже диспантеризацию не проходим. Я думаю, это они сами устанавливают внутренние распорядки.
То есть как?? Мед карту каждый год не делаете?
Я так понимаю, что и про "эпидемию" тоже больше нигде не рассказали?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
То есть как?? Мед карту каждый год не делаете? Я так понимаю, что и про "эпидемию" тоже больше нигде не рассказали?
Формально она есть. Мы только прошли врачей перед 1-м классом. И всё. Вторая карта прививочная - она пустая. Только мои расписки, что ответственность за здоровье и жизнь ребенка беру на себя.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Так, понятно, а то мне такую политинфорацию зачитали, что прям мозг вскипел..
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Согласна! А чтобы спокойно водить ребенка в сад/школу без прививок и манту, внимательно изучите Федеральный Закон "Об основах иммунопрофилактики инфекционных болезней" и Закон об образовании
Скачивала и заявление, составленное на основании положений этого закона, но мне сказали, что это уже не работает, есть какие-то поправки, что ужесточили и перерешили и всё такое. Видимо, тоже развод dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Главное - прививать только здорового ребенка и после анализов.
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Доктор сказал надо? Значит надо.
Зы Манту бояться делать дико...
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Прививать или не прививать" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр