загрузка
Страницы:
1
2
3
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Доброй ночи. Завтра идем ко врачу. Интересует вопрос, после прививки(забыла название) зарубежная там полиомиелит и еще что-то, сказали, что будет ножка болеть пару дней. В итоге прошло больше 10 дней и ночами ребенок просыпается и рыдает, хотя до этого спали всю ночь спокойно. Я уже в панике и боюсь осложнений. Сколько может болеть ножка или уже бить тревогу и проверять на осложнения? Когда совсем плохо я даю ему обезболивающее, но переживаю за него. Он не спит толком и днем капризный те
Здравствуйте, у нас начала болеть на четвертый день.До прививки со сном проблем не было ,а после, ребенка приходилось ночью качать. Она у меня только ходить стала, в 8месяцев было,а после нее стала ногу подволакивать, и падать. По врачам ходила, ответ у всех один-Это не от прививки! Вот нам годик ,только пошли. А ногу волочила долго,месяца три, с каждым днем все меньше и меньше. Просыпались с ором ночью в течении месяца.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Валерьянка это что то новое, поможет?? Врача спрошу сегодня.
Валерьянка на некоторых детей действует возбуждающе, лучше пустырник. По поводу прививки - если нет сильного покраснения и и место прививки не припухлость, ничего страшного. Да, побаливать может долго. В следующий раз перед прививкой за два дня антигистаминные и дня три после.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Первую. Я АКДС вообще ставить не хотела, но старшему полио капали и в поликлинике младшему должны были, в итоге поставили превенар, ибо там полиомиелит тоже. Просто напрягает, что так долго болит ножка и сон стал беспокойным.
превенар это от пневмонии прививка
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
превенар это от пневмонии прививка
Запуталась в начале я. Превенар нам сделали и там полиомиелит.
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 27.12.2018 12:18
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Валерьянка на некоторых детей действует возбуждающе, лучше пустырник. По поводу прививки - если нет сильного покраснения и и место прививки не припухлость, ничего страшного. Да, побаливать может долго. В следующий раз перед прививкой за два дня антигистаминные и дня три после.
Место не красное и вообще никаких следов. Спасибо!
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, у нас начала болеть на четвертый день.До прививки со сном проблем не было ,а после, ребенка приходилось ночью качать. Она у меня только ходить стала, в 8месяцев было,а после нее стала ногу подволакивать, и падать. По врачам ходила, ответ у всех один-Это не от прививки! Вот нам годик ,только пошли. А ногу волочила долго,месяца три, с каждым днем все меньше и меньше. Просыпались с ором ночью в течении месяца.
Ужас!!! horror_rt_60.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
акдс болит. мне делали одновременно с ребенком (врач предложил, из-за противостолбнячного компонента, а я с землей работаю). делал в плечо, я руку потом дней 10 поднять не могла. Вакцина была импортная
Нам тоже импортную сделали и сказали, что все легко пройдёт. Поэтому испугалась я.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Скорее всего это была вакцина АКДС, имеет также различные виды и комбинации, а также последствия вплоть до необратимых. После такой прививки у знакомых ребенок перестал ходить на несколько лет, реабилитация обошлась очень дорого. У других место прививки нагнаивалось, делали операцию. Советую посетить врача как можно скорее, если есть болезненность и/или уплотнение в этом месте, не тяните.

Мы не делаем прививки, никакие даже Манту. Потому что лично на себе имела негативный опыт последствия вакцины.

Здоровье ребенка берегу. Врач ответственности не несет никакой. Все спишут на вас.
Есть другие виды исследований, не наносящие вреда здоровью и без попадания в организм химических веществ. И даже вместо обязательной и повсеместной Манту. Мы ходим в сад без прививок и Манту.

Заранее, спорить на эту тему ни с кем не хочу, но мое мнение такое, что наша страна плацдарм по освоению и апробации новых лекарств и вакцин, базирующихся в основном на Западе, и как она подействует в будущем и какие заболевания вызовет, никто не знает.
P.S. Легкими детскими инфекциями лучше переболеть в детстве самому, чем сандалить ветрянку, коклюш и краснуху, вмеремешку с модификацией генов переболевшей лабораторной обезьяны и ртутью.
Мы переносим все болячки сами.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 27.12.2018 15:34
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Скорее всего это была вакцина АКДС, имеет также различные комбинации и видыж а также последствия вплоть до необратимых. После такой прививки у знакомых ребенок перестал ходить на несколько лет. У других место прививки нагнаивалось, делали операцию. Советую посетить врача как можно скорее, если есть болезненность и/или уплотнение в этом месте, не тяните. Мы не делаем прививки, никакие даже Манту. Потому что на себеж не на своем ребенке поимела негативный опыт последствия вакцин. Здоровье р
Сезонные прививки могут быть не протестированы, а обязательные делают постоянно много лет всем. Манту вообще прошлый век, ни о чем не говорит, эффект как от клизмы.
Вообще должен быть индивидуальный подход, если в роду была сильная негативная реакция на прививки, то этой семье лучше их не делать.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Татьяна, Москва,
У нас в стране нет к людям и их здоровью индивидуального подхода.
Хотя перед прививками необходимо делать иммунную карту, потому что у человека может быть свой собственный стойкий имммунитет к данному заболеванию, переданный ему от родителей.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Легкими детскими инфекциями лучше переболеть в детстве самому
Ага, особенно полезно переболеть столбняком, у которого высока вероятность летального исхода, или полиомиелитом, от которого осложнения в виде параличей. Вы хоть чуть-чуть матчасть изучите, прежде чем писать.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У нас такое было от четвертой вакцинации пентаксимом, предыдущие три прокололи без осложнений. Как вариант, дело не в прививке, а в том, что иголкой попали в нерв. В любом случае ребенка надо показать врачу.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ага, особенно полезно переболеть столбняком, у которого высока вероятность летального исхода, или полиомиелитом, от которого осложнения в виде параличей. Вы хоть чуть-чуть матчасть изучите, прежде чем писать.
А вы сами изучили матчасть?
Полиомиелита нет в РФ уже более 20 лет. Ни одного зарегистрированного случая. Оспу отменили именно по этой причине. Полиомиелит не отменяют, чиновникам тоже денюжки отмывать как то надо.
Про столбняк, кроме того, что он него можно умереть, что то ещё знаете? Как и при каких условиях заражаются, например? Советую изучить, прежде чем людей пугать.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2018 18:34
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Мы не делаем прививки, никакие даже Манту. Потому что лично на себе имела негативный опыт последствия вакцины.
Поддерживаю. И знаю, как не просто в нашей стране придержиться такой позиции.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А вы сами изучили матчасть? Полиомиелита нет в РФ уже более 20 лет. Ни одного зарегистрированного случая. Оспу отменили именно по этой причине. Полиомиелит не отменяют, чиновникам тоже денюжки отмывать как то надо. Про столбняк, кроме того, что он него можно умереть, что то ещё знаете? Как и при каких условиях заражаются, например? Советую изучить, прежде чем людей пугать.
столбняком можно заразиться наступив на ржавый гвоздь. Летом босиком не доводится ходить? у меня как-то сын ногу пропорол гвоздем через сандалю. так что, никто не застрахован. а уже если на даче в грядках копаетесь...
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
столбняком можно заразиться наступив на ржавый гвоздь. Летом босиком не доводится ходить? у меня как-то сын ногу пропорол гвоздем через сандалю. так что, никто не застрахован. а уже если на даче в грядках копаетесь...
Ну если полгвоздя войдёт в ногу, вы по любому наверное в травмпункт обратитесь. Они там при таких случаях как раз столбняк и делают.
Заранее от всего соломки не подстелишь, к сожалению. А ради "вдруг" не все готовы обкалываться прививками.
А у вас есть прививка от столбняка? Сделанная не менее, чем 10 лет назад? Если больше- считайте нет её.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2018 19:24
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Сходили к врачу?
Да, Лен, посмотрели анализы наши все чисто, говорят, что это мышечная боль. Мазь выписали.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У нас такое было от четвертой вакцинации пентаксимом, предыдущие три прокололи без осложнений. Как вариант, дело не в прививке, а в том, что иголкой попали в нерв. В любом случае ребенка надо показать врачу.
У нас первый пентаксим. Я не хотела делать. Вообще почти не делаю прививки, но врачи настояли. Врачу показала 2 раза, сначала она говорила, что дело не в прививке, а в зубах/погоде/психосоматике, но это бред, пришлось отстаивать свои права и нам назначили поход к хирургу посмотреть мышцу.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ну если полгвоздя войдёт в ногу, вы по любому наверное в травмпункт обратитесь. Они там при таких случаях как раз столбняк и делают. Заранее от всего соломки не подстелишь, к сожалению. А ради "вдруг" не все готовы обкалываться прививками. А у вас есть прививка от столбняка? Сделанная не менее, чем 10 лет назад? Если больше- считайте нет её.
Тань, я тоже не делаю почти прививок, эту убедили и напугали, сама виновата.
Страницы:
1
2
3
В теме " Прививка в ногу. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр