загрузка
Страницы:
1
2
3
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я о том времени, когда тему увидели.
Не знала что такое произошло.
Жалко
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вчера тоже в шоке была, опять дети пострадали и опять халатность взрослых. Читала, что про лагерь особо никто не знал, думала маленький, а там 126 палаток. Обогревптели ветерок в палатках. Разве это не нарушение пожарной безопасности? Халатность взрослых.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В Хабаровском крае сейчас ищут виновных, кто не досмотрел. Вроде всё по закону. А куда прежде всего смотрели родители? Это не тот случай, когда нельзя предсказать чудачество воспитателей в походах или отравление в столовой. Хотя при желании тоже можно. Палатка это романтично. Но это экстрим! Это не геологи, не военные, когда другого нет. Это - ДЕТИ!!! Сына в армию отдать это обязанность. Родители переживают - а вдруг что случится? Но КАК добровольно, за деньги, на три недели! устроить ребёнка
Я в своём детстве ездила в лагерь, и у нас не было связи. Как бы наличие связи помогло предотвратить трагедию?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Снова они! Че не могли сбегать и на рельсы посмотреть?
Да ещё и отремонтировать их
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20190724/1556829340.html
Странно- по телевизору по всем каналам- я аж заплакала - жалко очень деток и родитей.Щас начнуться проверки как обычно- только кулаками махать после драки бесполезно уже .Были проверки после Карелии- но однако этот лагерь открыт был и 198 детей было ..
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Родители виноваты?
Эх, Серёга... Прочтите в материале по ссылке выше: "Задержаны директор организации — владелец детского учреждения и директор самого лагеря". ЧАСТНЫЙ ЛАГЕРЬ! И к тому же палаточный. В суровом климате. Частный, Карл! И родители, отправлявшие детей в этот лагерь, не могли не знать, что лагерь частный. А частники - они такие... стремятся на всём сэкономить, в том числе, на пожарной безопасности.

Вечная память погибшим детишкам!
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не согласна с позицией что Прежде всего родители... они надеялась что администрация района, ГПН, и другие госорганы у нас не просто зарплату получают.
НИКОМУ, тем более всяким администрациям и госорганам Ваш ребёнок не дорог так, как Вам!
Родители наверное видели, куда детей суют. Но их успокоило то, что какие-то умные люди (пожарники, медики) уже предусмотрели все риски. Вы засунете ребёнка в бассейн с крокодилами, если вам скажут, что это безопасно - крокодилы ручные, вода тёплая?
Я к тому, что прежде всего родитель в пределах своего понимания должен оценивать ситуацию.
В данном случае якобы негорючие палатки, вполне горючие тряпки и электрообогреватели с открытым накалом!!! вообще 220 вольт в каждой палатке! должны были хоть одного родителя навести на мысль, что это несовместимо??? Сказали, что до это прошло 1000 человек, и никого ещё током не убило - это что, гарантии???
Случайность - это метеорит. Если ваш ребёнок длительное время подвергается риску, то почему с ним ничего не должно случиться? Что за рулеточка?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ты чего блажишь то?.
Тебя послушать, так вокруг всемирный заговор против детей. И кроме тебя все остальные родители его поддерживают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Эх, Серёга... Прочтите в материале по ссылке выше: "Задержаны директор организации — владелец детского учреждения и директор самого лагеря". ЧАСТНЫЙ ЛАГЕРЬ! И к тому же палаточный. В суровом климате. Частный, Карл! И родители, отправлявшие детей в этот лагерь, не могли не знать, что лагерь частный. А частники - они такие... стремятся на всём сэкономить, в том числе, на пожарной безопасности. Вечная память погибшим детишкам!
А что сейчас государственное? wink_rt_40.png
Сейчас лагеря частные.
А вот тебе государственное https://news.ykt.ru/mobile/article/70642
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 24.07.2019 20:30
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я в своём детстве ездила в лагерь, и у нас не было связи. Как бы наличие связи помогло предотвратить трагедию?
Раньше огнетушителей не было и ничё. А если он есть, изобретён - он должен быть.
Почему при наличии связи я должен только раз в неделю узнавать, как там моего кормят? в какие сомнительные походы собираются? да просто ребёнок не может донести до Вас свою проблему? Раньше это было нормально, альтернативы не было.
Наличие связи в этой трагедии роли не играет. Тут имеет место отсутствие мозгов у организаторов, осмотрительности у родителей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Только мне больше печально, что сейчас нет ничего вроде занятий по гражданской обороне, чтобы дети знали, как себя вести при катастрофах. Имхо, но эти занятия важнее многих нововведенных дисциплин.
есть предмет обж ( основы безопасности жизнедеятнльности). на нем все эти темы изучаются, правда, только в теории.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
есть предмет обж ( основы безопасности жизнедеятнльности). на нем все эти темы изучаются, правда, только в теории.
Именно, что в теории.((
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Вот после такого пропадает всякое желание отправлять ребенка в лагерь.
Оксана, Россия, Москва, 47 лет
Оксана, Москва, 47 лет.
 
Почему всегда ищут виноватых? Ладно администрация. Почему вы обвиняете? Это случилось, потому что случилось. Пожар мог быть и в здании, и в палатке не только из за прибора отопления, а много из за чего ( телофон взорвался, спички). Мог и медведь забрести в лагерь. По принципу чёрного лебедя, всё предусмотрели, а случится то, чего не ждали, в следующий раз, мы и эту причину устраним, но случиться что то новое. Родителям и так тяжело, ещё эти обвинения.
А связи много где нет, для этого существует спутниковая связь. Только быстро никто не прилетит или не приедет.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Почему всегда ищут виноватых? Ладно администрация. Почему вы обвиняете? Это случилось, потому что случилось. Пожар мог быть и в здании, и в палатке не только из за прибора отопления, а много из за чего ( телофон взорвался, спички). Мог и медведь забрести в лагерь. По принципу чёрного лебедя, всё предусмотрели, а случится то, чего не ждали, в следующий раз, мы и эту причину устраним, но случиться что то новое. Родителям и так тяжело, ещё эти обвинения. А связи много где нет, для этого существует
Просто, то, что происходит - это же не форс мажор, это вполне можно предусмотреть и не допустить, уж в 21 веке - то..
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Как-то при заезде во вполне приличный и недешёвый лагерь мы из третьих уст узнали, что связь в лагере плохая, но она всё же есть. Потом в 21 веке сутки не могли дозвониться до ребёнка. Оказалось ловил только один оператор, ловил плохо и только в одном месте на всей территории лагеря - возле администрации (видать возле усилителя сигнала). Больше мы в тот лагерь не записываемся. Поразило, что мало кого из родителей беспокоило отсутствие связи, лагерь отработал все четыре смены. Работает до сих пор
Причём здесь связь? А как же раньше обходились без мобильных? Ребёнок мог поговорить с родителями, только когда те ему звонили на телефон администрации лагеря. Один раз за смену. Чтобы не злоупотреблять. Звонили по межгороду, педагоги бежали, искали ребёнка и звали к телефону. Вот так.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Детей очень жалко. Погибшей девочке вчера бы исполнилось 11 лет.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Больше мы в тот лагерь не записываемся.
Слушайте, вы так писали о своих детях, что сложилось впечатление, что вы заботливый-презаботливый отец. Сами растите и печётесь.
А они даже не с вами проживают.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Почему всегда ищут виноватых? Ладно администрация. Почему вы обвиняете? Это случилось, потому что случилось.
Если Вы знаете, что Ваш ребёнок играет в футбол на асфальтированном поле, то его сбитые коленки это случай??? Этого нельзя было предвидеть?
На что Вы смотрите при устройстве в детский сад? на рисунки на стенах?? если я со входа вижу вывалившуюся розетку, значит кому-то здесь начхать на деток, и моему ребёнку здесь не место!
Что ж...
Продолжайте усаживать детей на ржавые качели, покупайте билеты в кинозал с одним выходом, устраивайте байдарки в штормовую погоду. Пусть их хранит Господь Бог! если Вы из горьких уроков выводы не делаете.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Слушайте, вы так писали о своих детях, что сложилось впечатление, что вы заботливый-презаботливый отец. Сами растите и печётесь. А они даже не с вами проживают.
Про связь раньше и сейчас я писал чуть выше.
Да заботливый, хоть и не проживаю. Один из тех, кто обжёгся на молоке. Очень хочу, чтоб моё деревце выросло стройным и крепким, а не сломалось по чьей-то глупости.
А у меня сложилось впечатление, что некоторые родители жалеют других деток, а лично о своих предпочитают не думать. Об этом думать страшно!
А потому теоретизируют. Мол, случай... со всеми может быть.
Дети - единственный оправданный смысл жизни! Всего не предусмотришь. Но минимизировать риск можно и нужно. Берегите деток wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр