загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Если прививать, то только после того, как на себе проверю. Но если с 12 лет, то мне нечего думать, нам ещё только 6)
Влад, Россия, Йошкар-Ола, 38 лет
Влад, Йошкар-Ола, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Введут ограничения,вытекать из этого будет ,,добровольная обязаловка,, придумают законы,не в пользу детей и родителей. Поставят прививки большинству под любыми предлогами. От работы многих отстраняют,если нет прививки.А законы все не в пользу народа и их не оспорить никак,добиться медотводов нереально. Пишут все, возмущаются, дискутируют,но в реальности никто против этого глобально вопроса не поднимает, и не будет этого делать....чревато очень.Хотя очень много людей заболевают именно после пр
Закон на стороне граждан. На все писульки Минтруда и прочих ведомств не надо обращить внимание, у них нет прав трактовать законы, они могут давать только рекомендации, письма и т.д. Отстраняют не законно, нет таких прав у работодателя. Суды выигрывают те кто борются за свои права. Другой вопрос что многие не могут работать потом на этом месте, начинается дискриминация, а кому то и удается спокойно работать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Введут ограничения,вытекать из этого будет ,,добровольная обязаловка,, придумают законы,не в пользу детей и родителей. Поставят прививки большинству под любыми предлогами. От работы многих отстраняют,если нет прививки.А законы все не в пользу народа и их не оспорить никак,добиться медотводов нереально. Пишут все, возмущаются, дискутируют,но в реальности никто против этого глобально вопроса не поднимает, и не будет этого делать....чревато очень.Хотя очень много людей заболевают именно после пр
У меня двое человек получили медотвод без проблем после элементарного обследования. Если есть основания для медотвода, то не вправе отказать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если тебя успокоит, у меня знакомый 31 год 3 недели с температурой 37.5 после второй прививки. У меня хоть остро было, но всего 3 дня.
У меня после первой рука болела дня два и лёгкий озноб ночью. После второй никаких особых симптомов. И это учитывая то, что после прививки на следующий день на работу, где поток самых разных людей очень большой.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Влад, Россия, Йошкар-Ола писал:
Закон на стороне граждан. На все писульки Минтруда и прочих ведомств не надо обращить внимание, у них нет прав трактовать законы, они могут давать только рекомендации, письма и т.д. Отстраняют не законно, нет таких прав у работодателя. Суды выигрывают те кто борются за свои права. Другой вопрос что многие не могут работать потом на этом месте, начинается дискриминация, а кому то и удается спокойно работать.
Закон не на стороне граждан однозначно. Поскольку отстранение от работы мотивируется нормативными актами,приказами.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Введут ограничения,вытекать из этого будет ,,добровольная обязаловка,, придумают законы,не в пользу детей и родителей. Поставят прививки большинству под любыми предлогами. От работы многих отстраняют,если нет прививки.А законы все не в пользу народа и их не оспорить никак,добиться медотводов нереально. Пишут все, возмущаются, дискутируют,но в реальности никто против этого глобально вопроса не поднимает, и не будет этого делать....чревато очень.Хотя очень много людей заболевают именно после пр
Незнаю, у меня на работе 5 человек привились, 2 спокойно взяли медотвод, ещё 2 девченки молодые оформили липовые сертификаты. Прям такого ужаса нет. Все спокойно - кто хочет делает, кто не хочет тоже делает метотвод или липовый сертификат.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не вакцинировалась, тоже переболела и не заметила
Болела официально? Подтверждение есть - тест положительный?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Добровольно точно не будем. Если в школу не допустят, средний будет учиться на дистанте, так даже лучше. А вот что делать с младшим, если не допустят в сад, я не знаю, няня - слишком дорогое удовольствие. Но будем решать проблемы по мере поступления.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Добровольно точно не будем. Если в школу не допустят, средний будет учиться на дистанте, так даже лучше. А вот что делать с младшим, если не допустят в сад, я не знаю, няня - слишком дорогое удовольствие. Но будем решать проблемы по мере поступления.
Так же не известно, что делать с первокурсниками dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Болела официально? Подтверждение есть - тест положительный?
Нет, а зачем он мне? Что мне от того есть у меня антитела или нет?
Влад, Россия, Йошкар-Ола, 38 лет
Влад, Йошкар-Ола, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Закон не на стороне граждан однозначно. Поскольку отстранение от работы мотивируется нормативными актами,приказами.
Это пугалки все. Приказ это не нормативно-правовой акт, постановления сан. врачей тоже не нормативно правовой акт. Сам нормативно-правовой акт - это подзаконный акт, права граждан может ограничить только закон. Такой закон ФЗ-157, в котором вакцинация добровольная. Приказы, НПА и прочие подзаконный акты не должны противоречить закону. Я сам видел такое дело где суд встал на сторону работника, оплатили еще не рабочие дни и услуги юриста. Вот в видео тоже говорят что все суды выигрывают при правильном подходе. https://www.youtube.com/watch?v=iAOYL4dHL3o
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Так же не известно, что делать с первокурсниками
У меня старший перешёл на 3 курс, первый раз дистант ввели ещё на 1 курсе, в конце учебного года, и почти весь второй курс он был. Сын остался в восторге. Только ради этого готов НЕ делать прививку, лишь бы опять как бы на заочке учиться. Но, понятно, что это не всем подходит.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Влад, Россия, Йошкар-Ола писал:
Это пугалки все. Приказ это не нормативно-правовой акт, постановления сан. врачей тоже не нормативно правовой акт. Сам нормативно-правовой акт - это подзаконный акт, права граждан может ограничить только закон. Такой закон ФЗ-157, в котором вакцинация добровольная. Приказы, НПА и прочие подзаконный акты не должны противоречить закону. Я сам видел такое дело где суд встал на сторону работника, оплатили еще не рабочие дни и услуги юриста. Вот в видео тоже говорят что все суды выигрывают при правил
У нас принудиловка ,сказали будет отстранение,дали время всем поставить прививки до 25 августа. Я работаю в сфере образования.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 01.08.2021 12:58
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нет, а зачем он мне? Что мне от того есть у меня антитела или нет?
Я не про антитела спрашивала. ПЦР-тест позволяет определить наличие/отсутствие генетического материала (РНК) вируса в мазке со слизистой носо- и/или ротоглотки и является основным рекомендованным методом лабораторной диагностики COVID-19.(с)

Вот я и спрашиваю, с чего ты взяла, что переболела короной? Есть какой-то подтверждающий документ, ну кроме самопоставленного "диагноза"?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня старший перешёл на 3 курс, первый раз дистант ввели ещё на 1 курсе, в конце учебного года, и почти весь второй курс он был. Сын остался в восторге. Только ради этого готов НЕ делать прививку, лишь бы опять как бы на заочке учиться. Но, понятно, что это не всем подходит.
Оль, ты же писала, что он и в школе преподаёт. А если обяжут учителей?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Оль, ты же писала, что он и в школе преподаёт. А если обяжут учителей?
Он перешёл на дистанционное преподавание в прошлом году. Как будет в этом учебном году, пока неизвестно. Если обяжут, то, наверно, сделать придётся.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он перешёл на дистанционное преподавание в прошлом году. Как будет в этом учебном году, пока неизвестно. Если обяжут, то, наверно, сделать придётся.
О как. У нас весь год был очное обучение. От звонка до звонка.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
О как. У нас весь год был очное обучение. От звонка до звонка.
Так у него не как школьный предмет штатный, а как факультатив, исключительно для потенциальных олимпиадников.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не про антитела спрашивала. ПЦР-тест позволяет определить наличие/отсутствие генетического материала (РНК) вируса в мазке со слизистой носо- и/или ротоглотки и является основным рекомендованным методом лабораторной диагностики COVID-19.(с) Вот я и спрашиваю, с чего ты взяла, что переболела короной? Есть какой-то подтверждающий документ, ну кроме самопоставленного "диагноза"?
Привкус химический очень сильный появился на продукты, держится уже около года, что характерно для многих переболевших. Вот с того и взяла. Я не собираюсь тратить деньги ни на какие пцр тесты, мне это нафиг не надо, кто-то будет в лабораториях вирусы выводить, а я им должна пцр тесты сдавать, ага щас)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Привкус химический очень сильный появился на продукты, держится уже около года, что характерно для многих переболевших. Вот с того и взяла. Я не собираюсь тратить деньги ни на какие пцр тесты, мне это нафиг не надо, кто-то будет в лабораториях вирусы выводить, а я им должна пцр тесты сдавать, ага щас)
Поняла тебя. Так и предполагала)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вакцинация" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр