загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Болезнь Осгуда Шлаттера
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Кто сталкивался? В интернете пишут что проходит примерно к 14 - 18 годам. Хотелось бы отзывов реальных людей. Удалось ли вернуться в спорт? Если да , то сколько времени прошло с момента постановки диагноза до возвращения? Речь не о проф спорте, а для себя


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Кто сталкивался? В интернете пишут что проходит примерно к 14 - 18 годам. Хотелось бы отзывов реальных людей. Удалось ли вернуться в спорт? Если да , то сколько времени прошло с момента постановки диагноза до возвращения? Речь не о проф спорте, а для себя
У дочери в прошлой секции были девочки с этой проблемой, занимались в специальных таких наколенниках, из спорта и не уходили даже. Возможно от стадии зависит
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
У дочери в прошлой секции были девочки с этой проблемой, занимались в специальных таких наколенниках, из спорта и не уходили даже. Возможно от стадии зависит
Я спросила ортопеда, он сказал что не надо и на 3 месяца написал освобождение от физ-ры. Хотя 1 стадия всего лишь
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Я спросила ортопеда, он сказал что не надо и на 3 месяца написал освобождение от физ-ры. Хотя 1 стадия всего лишь
Врачи всегда так говорят, в отличие от тренеров и я бы согласилась с врачами. Думаю, можно форму поддерживать за счёт других физ упражнений. Лучше сейчас дать колену отдых и восстановиться, там же боли сильные.
Не знаю какой у вас спорт. В нашем случае это растяжка и закачка спины и пресса, чем дочь и занималась во время больничного с травмой колена.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Врачи всегда так говорят, в отличие от тренеров и я бы согласилась с врачами. Думаю, можно форму поддерживать за счёт других физ упражнений. Лучше сейчас дать колену отдых и восстановиться, там же боли сильные. Не знаю какой у вас спорт. В нашем случае это растяжка и закачка спины и пресса, чем дочь и занималась во время больничного с травмой колена.
Да понятно что здоровье важнее))
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
У старшего было, плюс Ларсена-Йоханссона (аналогичное заболевание), диагностировали в 5м классе. Тоже колени. Занимался футболом. Врач сказал - либо спорт, либо колени. Из футбола ушёл (занимался в СДЮШОР с детского сада).
Диагноз сняли в прошлом году только (9 класс).
В общем, несколько лет ушло на восстановление: лекарства (какие, уже не помню), курсы физиотерапии (с лекарством), контроль каждые полгода.
С 5го по 9й классы занимался спортивным туризмом по допуску от ортопеда, потом- по заключению УМО в ВФД, освобождения от физкультуры не было.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Александр, Россия, Саратов, 36 лет
Александр, Саратов, 36 лет.
В отношениях
 
Привет! Я сталкивался с этим недугом. Сююкаеой стерени быдо не вспомню сейчас. Делал физиопроцедуры часто. Пришлось завязать с боксом, колено болело при нагрузках, от физры освобождали года два. Но с возрастом все прошло.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр