загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" лень это болезнь ( порок ) или двигатель прогресса
Страницы:
1
2
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Лень делать даже элементарные дела, каждый раз прежде чем приступить к чему то приходится сначала оправдывать свою неохоту что то делать, а затем вести внутреннюю борьбу между нехочу и надо. раньше была почти или не почти вобщем трудоголиком. сейчас особенно эти полгода после травмы ситуация изменилась до наоборот. изрбретателя и двигателя прогресса из меня не выйдет , разве что пытаюсь максимально упростить себе работу: например если раньше любила готовить сложные блюда то сейчас лиш бы быстрей и проще. и т.д во всем.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
конечно после травмы тяжело адаптироваться... а дети помогают?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
сын 16 лет помагает ( при желании) и мама. но помощь опять же порождает лень.))) тоесть можно понадеятся что сделает кто то другой. раньше кроме себя не накого не надеялась.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
травма -травмой, да больно, да неудобно , но это не повод избегать выполнения подчас элементарных действий. не скажу что уж совсем неудел, но все делается через огромное внутренние сопротивление, без какой либо охоты и желания.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я после аварии ходила на костылях почти год... и что я могла делать? мыть посуду стоя на одной ноге.. полы мыть невозможно, нога почти не сгибалась, я не могу сказать что сильно нервничала.. жила с родителями и мама все взвалила на себя - магазины, готовка, уборка.. тяжело тоже все время лежать.. мне хотелось начать бегать и убираться и готовить... если у вас даже нет желания, то скорее всего травма дает о себе знать, подождите, не надо торопиться, когда соскучитесь по домашним делам и у вас появятся силы, то и займетесь всем этим, не надо себя винить в чем-либо, дети и мама прекрасно без вас справятся, сыну это пригодится в дальнейшем, во всем есть свои плюсы
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
осознаю и даже боюсь этого состояния. но все делается через большое внутреннее сопротивление. это уже не лень, а скорей апатично - депресивное состояние. может кто то проходил через такое. как удавалось вернутся в нормальное русло?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
еще раз повторяю научитесь любить себя.. не надо во всем себя обвинять... вы сейчас больны, вам нужно успокоиться и свыкнуться с мыслью, что не все домашние дела обязаны вы выполнять, дайте делать это вашим близким, найдите занятие для себя - вязание, вышивка, поделки... то что можно делать сидя, я вроде как запомнила, что у вас что-то с ногой... успокойтесь и научитесь радоваться жизни, хватит ныть уже
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
хожу, без костылей. вобщем почти нормально, но через боль. с костылями как раз вела бурную деятельность дома: готовила, стирала, мыла. хотелось поскорей востановится. ахилл востановила, начался посттравматический артроз голеностопов. отсюда и боль при ходьбе. живу в селе сейчас много работы в огороде и дома. родные со всем не справляются сами, этим раньше в основном я занималась. да и сейчас . вопрос в другом как побороть нежелание и обрести прежнюю форму и вкус к жизни.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
вы в деревне живете? в своем доме? вы умрете с голоду если не посадите огород? проще относитесь ко всему, почувствуйте себя Женщиной.. хоть и больной smile_rt_40.png не надо спешить - все, что вы делали раньше сейчас вы сделать не сможете, свыкнетесь с этой мыслью.. огород весь не надо засаживать, только самое основное, все можно купить у соседей или в магазине, сын взрослый уже, ему просто надо подсказывать чего и как делать и смотреть когда он это делает, чтобы вносить коррективы.. сейчас вы должны стать руководителем а не исполнителем.. и построже с ним, он же будущий муж и отец, который тоже должен уметь все сам делать
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
спасибо за совет))) уже все засадили в прежнем обьеме))) а соседи зачастую у нас берут.. урожай зачастую даже не спросив. )
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Зачем же превозмогать боль? Это же сигнал организма, что что-то не так. Лучше сначала подлечиться, восстановиться. А уже потом на огородную амбразуру лезть) тем более, что и в огороде и дома полно дел, которые удобно делать сидя: пересаживание рассады, подготовка её к высадке, прополка, подготовка семян, дома глажка, подшить что-то. А с походами в магазин и подготовкой грядок пусть сын активнее помогает - ему полезно!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
И конечно, чтобы аппатию победить, делайте всё, что в удовольствие и что радует - даже по дому. Выбирайте то, что может быть приятно, к сему можно творчески подойти, и что будет иметь быстрый видимый результат.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
спасибо за совет))) уже все засадили в прежнем обьеме))) а соседи зачастую у нас берут.. урожай зачастую даже не спросив. )
мне кажется у вас комплекс отличницы.. все должно быть на высшем уровне.. урожай.. огород.. в доме идеальная чистота, приготовлено все ))) вот не знаю, но так кажется... с этим очень сложно бороться, но вот попробуйте дать себе слабинку, пусть ваши домашние почувствуют, что вы бываете доброй ласковой и не только пахать по дому и на грядках, иногда это на много важнее, чем порядок в доме и огороде
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 17.05.2015 10:06
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
комплекс отличницы есть такое.. даже когда искала после травмы ее причины, натолкнулась на интересную табличку : кармические причины болезней. как оказалось болезнь голеней, голеностопов как раз от желания первенства, желания все всегда и везде успеть и страха не сделать этого. вот наверно жизнь и тормознула меня, давая возможность пересмотреть свои взгляды и отношение к ней.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ну и правильно сделала.. smile_rt_40.png))) очнитесь уже.. вы же Женщина, а не посудомойка!!!! rolleyes_rt_40.gif dance3_rt_84.gif clapping_rt_80.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png blush_rt_40.gif wub_rt_44.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
рассада посеяна, вырощена и уже высажена ( это полностью самостоятельно) .. по дому рано весной косметический ремонт сделан.( нужен еще капитальный но сил и средств пока нет). вопрос скорей психологический. настроится на то что бы что то сделать возможно теперь через внутреннюю ломку. даже элементарно чаю себе заварить.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
значит не надо его заваривать... можно попить водички, она же у вас вкусная наверное.. из колодца... ? smile_rt_40.png)))))))))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 17.05.2015 11:03
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
на счет женщины - физиологически и по половым признакам да. а вот морально, физически и психологически слишком долго была в роли мамы- папы. моя работа не длилась на мужскую и женскую. и наверно за эти годы сформировался даже частично мужской тип характера, сильная женщина - Мымра вобщем)))) и мужчину мне проще оттолкнуть чем привлечь. вобщем противоречий много.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
вода да, из колодца)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
на счет женщины - физиологически и по половым признакам да. а вот морально, физически и психологически слишком долго была в роли мамы- папы. моя работа не длилась на мужскую и женскую. и наверно за эти годы сформировался даже частично мужской тип характера, сильная женщина - Мымра вобщем)))) и мужчину мне проще оттолкнуть чем привлечь. вобщем противоречий много.
мы тут все такие.. кто живет без мужей.. бой-бабы.. и еще хотим мужчин привлечь.. мне кажется они нас боятся cray_rt_62.gif rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif stretcher.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
После травмы психика меняется, хотите вы того или нет. Тяжело осознать, что, уже что-то не можешь и не сможешь сделать, тяжело принять чужой труд и помощь. А еще жизнь проходит через боль физическую. Не каждый ее поймет.
У вас есть помощь в виде сына, который уже взрослый, он может все!
Да что говорить, у меня прошло 1 год и 8, к боли привыкаешь, но недовольство жизнью остается, да ничего не хочешь, нет интереса и фонтана эмоций. И мой 6 летний, а тогда еще 5летний сын очень мне помогал! Сказать, что время лечит- я не могу, потому что в моем случае это не так. Просто надо принять все, как есть и, наверное, спокойно смириться и продолжать жить...
Страницы:
1
2
В теме "лень это болезнь ( порок ) или двигатель прогресса" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр