загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" лень это болезнь ( порок ) или двигатель прогресса
Страницы:
1
2
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Голод и холод - основные двигатели прогресса, а вы просто устали и нуждаетесь в покое... Это не страшно, это пройдет!
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
вот и поди разберись кто из нас М или Ж слабый пол.)))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
это не лень. это перегруз таким образом выходит
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
спасибо, за понимающий взгляд на ситуацию. действительно так и есть. смирится сложно. скорее даже морально, а не физически. да жизнь продолжается в любом случаи. только в другом качестве.
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
хожу, без костылей. вобщем почти нормально, но через боль. с костылями как раз вела бурную деятельность дома: готовила, стирала, мыла. хотелось поскорей востановится. ахилл востановила, начался посттравматический артроз голеностопов. отсюда и боль при ходьбе. живу в селе сейчас много работы в огороде и дома. родные со всем не справляются сами, этим раньше в основном я занималась. да и сейчас . вопрос в другом как побороть нежелание и обрести прежнюю форму и вкус к жизни.
Найти себе увлечение, тогда и глаза загорятся и все остальное подтянется. Это проверенное дело. Когда мне было тошно зимой от количества дел, которых нужно переделать, а дети болеют, и на работе строго сделка, и больничный уже тут брать не возьмешь, ибо ипотеку никто не оплатит за меня. Я назло всему пошла учиться, и все, силы появились, появился интерес, да и силы появились то-то делать, и все сделалось ))
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
я бы с радостью пошла учится. очень бы непомешало. но до ближайших курсов далеко до города, и накладно по деньгам в дороге. тем болие что я сейчас не работаю. и надо решать вопрос с поступлением и обученем сына. тоже больной вопрос. в финансовом плане что бы там не говорили что поступить можно бесплатно на бюджет и т.д. однако это требует затрат и для нас немалых.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

Я не знаю, что у Вас было, вижу ахилл, а с ранними постами не знакома. У моей сестры был разрыв ахилла, месяц в больничке, потом еще два дома на костылях, очень сильно прибавила в весе за это время.
Когда все срослось и сняли гипс - какое-то время расхаживалась, лето на даче, а потом новый учебный год (учитель) и хошь-не хошь - пришлось втянуться в работу.

По себе могу сказать, что весь год работаю как лошадь, но стоит на НГ взять каникулы и куда-нибудь поехать - всё, вся зима почти потеряна. Я не могу себя заставить начать работать.
Ну и после лета так же) Очень тяжко в ритм войти, но как вошла - опять лошадка)
Надо давать себе отдыхать. Отлёживайтесь пока можно.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
именно работы мне и нехватает больше всего. от этого и апатия. хорошо что вашу сестру ждали на больничном. меня нет. уволили 2 днем больничного. заявив "вы или работайте или болейте!" обвинив в симулянстве и поставив на уши поликлинику главврача и травматолога. сказать что я часто болела до этого не могу. за 2 года первый больничный., другое дело что кого то жаба давила на работе из за моей неофициальной подработки, через день в свободное от основной время. травму получила когда ехала на подработку. это стало камнем приткновения с официальным работодателем.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
меня нет. уволили 2 днем больничного.
А разве закон позволяет с больничного увольнять, если человек официально работает?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
добровольно - принудительно у нас все позволительно. просто поставили такие условия при которых я бы не смогла там оставатся. тоесть вопрос встал или по собственному или статья, а уж причину мы найдем. работа материально ответственная и я уже видела как в таких случаях мои коллеги попадали на деньги. я выбрала спокойно уйти и лечится, а не ждать когда вместо больничного на меня повесят всех собак.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ясно, молодцы, ничего не скажешь.
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
я бы с радостью пошла учится. очень бы непомешало. но до ближайших курсов далеко до города, и накладно по деньгам в дороге. тем болие что я сейчас не работаю. и надо решать вопрос с поступлением и обученем сына. тоже больной вопрос. в финансовом плане что бы там не говорили что поступить можно бесплатно на бюджет и т.д. однако это требует затрат и для нас немалых.
Можете самоучкой что то по изучать. Например, как создавать свои сайты, или вот например, интуитивно. Выбирает платную программу, смотрите какие курсы входят. Находите бесплатные там же. Изучает. А как появятся деньги- оплатите, да и перезачтете все дисциплины. А может корочка вам и не понадобится, если для себя что-то осваивать будете. Главное, чтобы вас захватило.
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная писала:
Можете самоучкой что то по изучать. Например, как создавать свои сайты, или вот например, интуитивно. Выбирает платную программу, смотрите какие курсы входят. Находите бесплатные там же. Изучает. А как появятся деньги- оплатите, да и перезачтете все дисциплины. А может корочка вам и не понадобится, если для себя что-то осваивать будете. Главное, чтобы вас захватило.
Телефон правит текст. Сайт Интуит. Посмотрите море курсов, интересных и правда хороших.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
как побороть нежелание и обрести прежнюю форму и вкус к жизни.
Представьте, что у Вас нету помощников и рассчитывайте только на себя
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
дельный совет, вобще то по такому принципу жила раньше. но это тоже крайность. тогда взваливается слишком много всего на себя.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
осознаю и даже боюсь этого состояния. но все делается через большое внутреннее сопротивление. это уже не лень, а скорей апатично - депресивное состояние. может кто то проходил через такое. как удавалось вернутся в нормальное русло?
Видимо у Вас слишком много проблем, причём не по Вашим силам...Вот подсознательно Вы это и понимаете. То есть, возможно, Ваша психика понимает, что слишкооооом много дел и вы все не можете делать, нет конца и края вашим проблемам.... По-моему, можно попробовать хотя-бы глицин, а ещё есть витамины от "усталости"- макровит; они мне помогают... Я понимаю Ваше состояние, поскольку у самой бывает такое, и ремонт, и огород, и зарабатывать надо, и с ребёнком заниматься - суета, сует.... Вам нужен "глоток свежего воздуха"...как-то настроить себя на лучшее, например, у вас сын, ему хотелось бы что-то вкусненькое; вы с сыном - семья, и вы достойны с ним жить хорошо!!! Все в ваших руках! biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А разве закон позволяет с больничного увольнять, если человек официально работает?
Вот и я так подумала..Как они могли уволить на больничном?????
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Видимо у Вас слишком много проблем, причём не по Вашим силам...Вот подсознательно Вы это и понимаете. То есть, возможно, Ваша психика понимает, что слишкооооом много дел и вы все не можете делать, нет конца и края вашим проблемам.... По-моему, можно попробовать хотя-бы глицин, а ещё есть витамины от "усталости"- макровит; они мне помогают... Я понимаю Ваше состояние, поскольку у самой бывает такое, и ремонт, и огород, и зарабатывать надо, и с ребёнком заниматься - суета, сует.... Вам н
А ещё может помочь мотивация, ну уволили с работы...может вы и сами без работодателя могли бы зарабатывать? Шить, вязать, репетиторствовать, тексты переводить, за ребёнком просмотреть и так далее....вам виднее
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "лень это болезнь ( порок ) или двигатель прогресса" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр