загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Красные пятна на теле ребёнка - что это?
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
У сына (2года) 3 дня назад была температура. Без соплей и кашля. А сегодня появилась красная сыпь. По всему телу такие маленькие скорее тёмно-розовые пятнышки. Похожи на укусы комаров. Какие-то побольше, какие-то поменьше. Не уверена, что температура и сыпь связаны. Но всё же. Утром вызову врача. Как думаете, что это может быть? Вряд ли это аллергия, потому что вроде не на что, да и обычно по-другому она проявляется у него.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Вот кстати, ещё не сказала - прививку корь, краснуха, паратит делали в конце августа. Я слышала, что после неё в течение какого-то времени можно и заболеть краснухой.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
По описанию похоже либо на ветрянку, либо на краснуху.
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Судя по фоткам в яндексе, на ветрянку совсем не похоже.
Александр, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 35 лет
Александр, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 35 лет.
 
скарлатина может? http://threesheetsnw.com/files/2009/07/Honduras-2008-218.JPG
У моей знакомой у ребёнка была. Такие же симптомы.
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Вот кстати, ещё не сказала - прививку корь, краснуха, паратит делали в конце августа. Я слышала, что после неё в течение какого-то времени можно и заболеть краснухой.
да, можно
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Ника какую прививку последней делали и сколько прошло после нее ?
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Вполне может быть аллергия, аллерген может накапливаться в организме, а потом вылезти наружу. Можно сдать крови на содержание иммуноглобулина Е, повышение которого чаще всего говорит о склонности к аллергии у ребенка.
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Народ не советуйте если сами не медики и читайте внимательно.Могу лишь предположить,что сделанные вам прививки ( а скорее всего смешали 2 в 1,что часто практикуют в больших городах) вызвали нехилую атаку на иммунитет ослабленный осенней погодой.Из-за чего краснуха и взьярилась.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
ветрянка?
ветрянка...(может быть)
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 19.09.2013 10:47
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
У сына (2года) 3 дня назад была температура. Без соплей и кашля. А сегодня появилась красная сыпь. По всему телу такие маленькие скорее тёмно-розовые пятнышки. Похожи на укусы комаров. Какие-то побольше, какие-то поменьше. Не уверена, что температура и сыпь связаны. Но всё же. Утром вызову врача. Как думаете, что это может быть? Вряд ли это аллергия, потому что вроде не на что, да и обычно по-другому она проявляется у него.
Неделю назад у дочки абсолютно такая же симптоматика была: температура пару дней, а потом - сыпь. Аллергии никогда не было, да и ничего такого я ей не давала. Но, все равно, давала ей Фенистил 3 дня. Сыпь прошла. Пока все хорошо.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
У сына (2года) 3 дня назад была температура. Без соплей и кашля. А сегодня появилась красная сыпь. По всему телу такие маленькие скорее тёмно-розовые пятнышки. Похожи на укусы комаров. Какие-то побольше, какие-то поменьше. Не уверена, что температура и сыпь связаны. Но всё же. Утром вызову врача. Как думаете, что это может быть? Вряд ли это аллергия, потому что вроде не на что, да и обычно по-другому она проявляется у него.
на скарлатину похоже.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Неделю назад у дочки абсолютно такая же симптоматика была: температура пару дней, а потом - сыпь. Аллергии никогда не было, да и ничего такого я ей не давала. Но, все равно, давала ей Фенистил 3 дня. Сыпь прошла. Пока все хорошо.
надо было врача вызывать, чтобы диагноз поставил.
если это скарлатина/краснуха/ветрянка, то подтверждение врача должно быть, в ваших же интересах)
Ильмира, Россия, Давлеканово, 34 года
Ильмира, Давлеканово, 34 года.
 
может просто потница так вышла, у меня у сына недавно так было, приняли ванну с чередой и финистилом помазали,прошло
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
У сына (2года) 3 дня назад была температура. Без соплей и кашля. А сегодня появилась красная сыпь. По всему телу такие маленькие скорее тёмно-розовые пятнышки. Похожи на укусы комаров. Какие-то побольше, какие-то поменьше. Не уверена, что температура и сыпь связаны. Но всё же. Утром вызову врача. Как думаете, что это может быть? Вряд ли это аллергия, потому что вроде не на что, да и обычно по-другому она проявляется у него.
как малыш? каков итог истории? диагноз поставили?
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
как малыш? каков итог истории? диагноз поставили?
На следующий день пятен не осталось почти. Я собиралась сегодня вести его ко врачу (как раз собирались с больничного выписываться). Но заболела я. Причём так заболела, что с кровати встать не могла. Приехал папа сына и забрал его себе. Пятнышек вроде уже нет. Конечно, это безответственно получилось. По хорошему всё равно ко врачу надо было. Теперь только в понедельник сможем. Если доживу.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Скорее всего, у вашего ребёнка внезапная экзантема, она же трёхдневная лихорадка. Вызывается одной из разновидностей вируса герпеса. Особого лечения не требует, через 3-4 дня должна пройти сама. Но для исключения других, более опасных заболеваний, всё-таки стоит вызвать врача.
Натальяя, Москва, м. Киевская, 39 лет
Натальяя, Москва, м. Киевская, 39 лет.
 
Сходите к врачу, а то тут насоветуют, все таки это не шутки, еще могу посоветовать салкура кремом помазать, он хорошо всякие пятна снимает, зуд и высыпания.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр