загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый вечер!
Родители, возможно Вы сталкивались, не дай Б-г, конечно! А если сталкивались - поделитесь тонкостями подбора оправ для такого возраста.
Окклюдер - какие лучше, по опыту. Что там с раздражением? Как на счёт а ля пиратских повязок?
Это из особо важного.
И вообще, часто ли сталкивались что дразнили детеныша, как справились?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Насколько плохо со зрением у вас?
У меня дочь - очкарик. Никто её не дразнит. Ей идут очки.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2020 22:13
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Моя тоже носит очки с 1 класса. Подбирали в салоне Линзмастер по рецепту.
Ни разу никто ее не обозвал очкариком.
У нас в классе был мальчик с такой повязкой,у него была с черепом пиратская. Ребята не дразнили,а наоборот некоторые даже тоже хотели такую.
Сейчас мне кажется столько детей в очках,что это считается нормальным и никто на этом не акцентирует внимание.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У меня тоже дочь очкарик с младших классов, никто не дразнил. У меня такое ощущение, что сейчас дети более толерантны к внешности: к очкам, особенностям телосложения, брекетам.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Младший сын в очках, одноклассники завидуют и просят своих родителей тоже купить им очки smiley-ast_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Младший сын в очках, одноклассники завидуют и просят своих родителей тоже купить им очки
Носить очки - это модно сейчас smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Да и сейчас столько оправ классных smile_rt_40.png)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
🐧, Россия, Москва писала:
Насколько плохо со зрением у вас? У меня дочь - очкарик. Никто её не дразнит. Ей идут очки.
Пока нет близорукости, астигматизм. А с какого возраста надели?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да и сейчас столько оправ классных )
Да я больше интересуюсь методы крепления - силикон на заушник или повязка вокруг или липучки... такого плана опыт. Чтобы не сползали. 5 лет, все же не 7, а для лечения (есть шанс справится до близорукости) важно чтобы не сползали
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока нет близорукости, астигматизм. А с какого возраста надели?
Астигматизм у нас с был с рождения. Потом сам собой скорректировался. Носим с первого класса. Сейчас у нас -3,5. Правда, осенью скорректировали зрение. Теперь видит с первой и второй парты без очков.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да я больше интересуюсь методы крепления - силикон на заушник или повязка вокруг или липучки... такого плана опыт. Чтобы не сползали. 5 лет, все же не 7, а для лечения (есть шанс справится до близорукости) важно чтобы не сползали
Первые очки я покупала с гнущимися дужками, чтобы можно было закрепить по размеру. Но они подороже стоили.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2020 22:45
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
🐧, Россия, Москва писала:
Астигматизм у нас с был с рождения. Потом сам собой скорректировался. Носим с первого класса. Сейчас у нас -3,5. Правда, осенью скорректировали зрение. Теперь видит с первой и второй парты без очков.
Как скорректировали?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
🐧, Россия, Москва писала:
Первые очки я покупала с гнущимися дужками, чтобы можно было закрепить по размеру. Но они подороже стоили.
Те имеете в виду гнулись за ушами?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как скорректировали?
Нас отправили в детскую комнату защиты зрения. Там дали направление аппараты (10 занятий). И помогло, как ни странно. Причём мы проходили курс в сентябре, но дочь пару недель назад сказала, что сидела на последней парте и видела, что написано на доске. Сроду такого не было smile_rt_40.png) Весной пойдём проверять.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Те имеете в виду гнулись за ушами?
Да. Она сама регулировала их, как ей надо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нас отправили в детскую комнату защиты зрения. Там дали направление аппараты (10 занятий). И помогло, как ни странно. Причём мы проходили курс в сентябре, но дочь пару недель назад сказала, что сидела на последней парте и видела, что написано на доске. Сроду такого не было ) Весной пойдём проверять.
А таким образом. Аппараты. Какие делали? Не помните?
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И вообще, часто ли сталкивались что дразнили детеныша, как справились?
Конечно, очень много зависит от района, где Вы живете и того социального окружения, которое там имеется. Я работаю с детьми (в основном, 5-10 лет), у них по поводу очков нет никакого пунктика, чтобы посмеяться. Вообще, они не такие ксенофобные, как были мы в их возрасте.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Конечно, очень много зависит от района, где Вы живете и того социального окружения, которое там имеется. Я работаю с детьми (в основном, 5-10 лет), у них по поводу очков нет никакого пунктика, чтобы посмеяться. Вообще, они не такие ксенофобные, как были мы в их возрасте.
Эм про район не очень поняла
Но могу переехать, где меньше будут обзывать, есть какие то гарантии?
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Эм про район не очень поняла Но могу переехать, где меньше будут обзывать, есть какие то гарантии?
Я про переезд не говорю, и уж тем более никто Вам не даст гарантии. Просто говорю на основании опыта. Я за последнее время жила в нескольких местах, в каких-то еще остались эти быдло-ксенофобные замашки, стоит тебе чуточку отличиться от остальных детей, тут же это вызывает какое-то недоумение у остальных детей, с таким я сталкивалась в небольших провинциальных городах. А в крупных городах, особенно если это новый район, дети почему-то очень толерантные. И тут вообще хоть у тебя очки, хоть дреды в 6 лет, хоть родинка на поллица, хоть юбку дома забыла, хоть что-то супернеловкое сделал, хоть ты ментальный инвалид и неадекватно себя ведешь, дети это очень спокойно это воспринимают и не смеются.
Но опять же, это не причина-следствие, а коррелляция на основании моего личного опыта.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Я про переезд не говорю, и уж тем более никто Вам не даст гарантии. Просто говорю на основании опыта. Я за последнее время жила в нескольких местах, в каких-то еще остались эти быдло-ксенофобные замашки, стоит тебе чуточку отличиться от остальных детей, тут же это вызывает какое-то недоумение у остальных детей, с таким я сталкивалась в небольших провинциальных городах. А в крупных городах, особенно если это новый район, дети почему-то очень толерантные. И тут вообще хоть у тебя очки, хоть дреды
Поняла. Спасибо.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Родители, возможно Вы сталкивались, не дай Б-г, конечно! А если сталкивались - поделитесь тонкостями подбора оправ для такого возраста. Окклюдер - какие лучше, по опыту. Что там с раздражением? Как на счёт а ля пиратских повязок? Это из особо важного. И вообще, часто ли сталкивались что дразнили детеныша, как справились?
В 5 классе сын попросил очки без диотрий, просто как модный аксессуар. В 6 классе зрение немного упало и в эту оправу мы вставили линзы с диоптриями. Сейчас сын в 8 классе, зрение -0.75, не заставишь снять очки, т.к. в них считает себя модным и стильным.

По опыту могу сказать, что многое зависит от того, как воспримут окружающие. Расскажу одну историю. Сыну в 3 или 4 классе купила джемпер. Он ему жутко не нравился, сын надевал его со скандалом. Я пошла к нашей учительнице и попросила сделать моему сыну публичный комплимент по поводу данного джемпер. Учительница сказала при всем классе, что сын очень стильно выглядит в этом джемпере. Джемпер стал любимым.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 23.12.2020 05:26
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр